Anna´s Baustelle 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| nach dem Endkampf <br> | | nach dem Endkampf <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Bank_SB-Schalter_nach_dem_Abenteuer_"Tödlicher_Fang"]] |
| [[Tödlicher Fang]]<br> | | [[Tödlicher Fang]]<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
| Zeile 122: | Zeile 122: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Jadeweinparzelle als Berserkermonster<br> | + | | Jadeweinparzelle als Berserkermonster<br> |
| − | | [[ | + | | [[Zurück zu den Wurzeln]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|- | |- | ||
| Fähigkeit Brutalpfeile und Ogerkompositbögen herstellen zu können <br> | | Fähigkeit Brutalpfeile und Ogerkompositbögen herstellen zu können <br> | ||
| − | | [[ | + | | [[Die Zoger-Fleischfresser]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
| Zeile 888: | Zeile 888: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Gu`Tanoth und dem Verlies mit Blaudrachen und Blutdämonen<br> | + | | Gu`Tanoth und dem Verlies mit Blaudrachen und Blutdämonen<br> |
| − | | [[ | + | | [[Der Wachturm von Yanille]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Höhle unter dem Wasserfall <br> | + | | Höhle unter dem Wasserfall <br> |
| − | | [[ | + | | [[Das Wasserfallabenteuer]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Berserkerverlies in der Nähe der giftigen Einöde <br> | + | | Berserkerverlies in der Nähe der giftigen Einöde <br> |
| − | | [[ | + | | [[Der Weg des Glouphrie]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Tunnel unterhalb des Weißen Wolfgebirges<br> | + | | Tunnel unterhalb des Weißen Wolfgebirges<br> |
| − | | [[ | + | | [[Das Wettangeln]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
| Zeile 1.041: | Zeile 1.041: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Klangstäbe]]<br> | + | | [[Klangstäbe]]<br> |
| − | | [[ | + | | [[Der Weg des Glouphrie]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Spielzeugmaus]] | + | | [[Spielzeugmaus]] |
| − | | [[ | + | | [[Zwei Katzen- ein Ausgang]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Jadeweinsamen]] | + | | [[Jadeweinsamen]] |
| − | | [[ | + | | [[Zurück zu den Wurzeln]] |
| | | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 1.145: | Zeile 1.145: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Amulett der Katzensprache, verzaubert]] |
| − | | [[ | + | | [[Zwei Katzen- ein Ausgang]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.365: | Zeile 1.365: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Zugang zum Miniabenteuer - Clarence´s Körperteile<br> | + | | Zugang zum Miniabenteuer - Clarence´s Körperteile<br> |
| − | | [[ | + | | [[Wurzel]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.441: | Zeile 1.441: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Zugang nach [[ | + | | Zugang nach [[Poggog – Die Gruft der Zoger und Skoger]]<br> |
| − | | [[ | + | | [[Die Zoger-Fleischfresser]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
| Zeile 1.462: | Zeile 1.462: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Erweiterung des Adlertransportsystems | + | | Erweiterung des Adlertransportsystems |
| − | | [[ | + | | [[Zurück zu den Wurzeln]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.470: | Zeile 1.470: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Wachturmteleport mit Magie auf 58<br> | + | | Wachturmteleport mit Magie auf 58<br> |
| − | | [[ | + | | [[Der Wachturm von Yanille]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.508: | Zeile 1.508: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Erweiterung des Teleports mit den Bäumen des Seins zur giftigen Einöde<br> | + | | Erweiterung des Teleports mit den Bäumen des Seins zur giftigen Einöde<br> |
| − | | [[ | + | | [[Der Weg des Glouphrie]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.812: | Zeile 1.812: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Kristallbogen und Kristallschild]]<br> |
| − | | [[ | + | | [[Die wandernden Elfen]]<br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Zwergenkanone | + | | Zwergenkanone |
| − | | [[ | + | | [[Die Zwergenkanone]] |
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. Juni 2011, 13:24 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Banken
| Bankschalter, Banktruhen und SB-Schalter |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Eingeschränkter, jedoch von Abenteuer zu Abenteuer erweiteter Zugriff auf die Banktruhe im Keller von Lumbridge |
Bergzwerg |
Unterabenteuer aus der Abenteuerreihe |
| Goblingeneräle | ||
| Piraten Peter | ||
| Ratgeber von Lumbridge | ||
| Böser Dave | ||
| Skrach Uglogwee | ||
| Sir Amik Varze | ||
| Awowogei | ||
| Unbegrenzter Zugriff auf die Banktruhe im Keller von Lumbridge | nach dem Endkampf | |
| Bank_SB-Schalter_nach_dem_Abenteuer_"Tödlicher_Fang" | Tödlicher Fang |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Fertigkeiten
Baukunst
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Kleiner Kristallsame der in eine Kristallsäge umgewandelt werden kann, die einen versteckten Baukunstbonus von 3 Stufen bringt | | |
| Möglichkeit ein Portrait von König Arthur im Spielerhaus aufzuhänge |
Heiliger Gral |
|
| Dunkles Steindesign fürs Spielerhaus und neue Verliesmonster |
Liebesgeschichte |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Berserker
| |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Herstellung von kombinierten Berserkergegenständen |
Viel Rauch um nichts |
|
| Berserkerbelohnungspunkte |
Viel Rauch um nichts |
|
| Jadeweinparzelle als Berserkermonster |
Zurück zu den Wurzeln |
|
Beschwörung
| |
|
|
|---|---|---|
| Seelenphönix beschwören ab Stufe72 in Beschwörung |
Die Feuertaufe |
|
| |
|
|
Bognerei
| |
|
|
|---|---|---|
| Fähigkeit Wurfpfeile herstellen zu können |
Die Touristenfalle |
|
| Fähigkeit Brutalpfeile und Ogerkompositbögen herstellen zu können |
Die Zoger-Fleischfresser |
|
Diebstahl
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Neue Diebstahlmöglichkeit durch KO- Schlagen der Affenmesserstecher auf dem Affenatoll | | |
| Aktenschränke bestehlen |
Flucht von der Felseninsel |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Fischen
| |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Seeteufel fischen |
Der Schwanengesang |
|
| Karambwanfische zu fischen und zu kochen |
Das Tai-Bwo-Wannai Trio |
|
Funkenschlagen
| |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Zugang zum Minispiel Signalfeuernetzwerk |
Spiel mit dem Feuer |
|
| |
|
|
Gewandheit
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Bandos Thronsaal | Der auserwählte Befehlshaber | |
| Gewandtheitskurs auf dem Affenatoll | Awowogei aus der Abenteuerreihe *Ein ausgekochtes Rezept | |
| Hindernislauf der Werwölfe und Schädelballspiel - Ring des Charos wird benötigt |
Fenkenstrains Kreatur |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Handwerk
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Hasenpfotenhalsketten | | |
| Origamiballons |
Erleuchtete Reise |
|
| Topfdeckel aus Ton herstellen |
Ein kleiner Gefallen |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Jagen
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Frettchen und Hasenjagd | Adlergipfel | |
| Batzievogeljagd | Skrach Uglogwee aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept | |
| Piratenfeebolde |
Flucht von der Felseninsel |
|
| Schmatziejagd |
Die große Schmatziejagd |
|
| 10 Gelegenheiten Mankora zu jagen und zusätzlich 46.600 Erfahrungspunkte in Jagen zu erhalten |
Tödlicher Fang |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Magie
| |
Abenteuer | |
|---|---|---|
| Möglichkeit, das Miniabenteuer im Varrocker Museum zu beginnen, bei dem gelernt werden kann, wie Rubinhalsketten verzaubert werden, um so eine Ausgrabungshalskette zu erhalten | | |
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Pflanzenkunde
| |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Zugang zur Fertigkeit Pflanzenkunde |
Das Druidenritual |
|
| Herstellung von nicht- handelbarem Magietrank |
Ein Feenmärchen II |
|
| Fähigkeit Fischersprengstoff (+) herzustellen ab Stufe 31 in Pflanzenkunde |
Kennith allein gegen alle |
|
| Fähigkeit Goblintränke herzustellen |
Land der Goblins |
|
| Krankheitsfreien Kräuterparzelle |
Mein Arm geht auf Reisen |
|
| Fähigkeit den Trank "Guthix Gleichgewicht" herstellen zu können |
Den Myreque zu Hilfe |
|
| Trank des Gestanks |
Operation Rübenkeller |
|
Schmieden
| |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Fähigkeit Spitzhacken zu schmieden |
Heiße Luft am eisigen Berg |
|
| Fähigkeit, Kampfklauen zu schmieden |
Das Todesplateau |
|
| Fähigkeit Wurfpfeile herstellen zu können |
Die Touristenfalle |
|
Gebiete
| Zugang |
Abenteuer |
|
|---|---|---|
| Bandos Thronsaal | Der auserwählte Befehlshaber | |
| Versteck des bösen Huhns und zum Schwarzdrachenverlies in Zanaris | Sir Amik Varze aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept | |
| Gewandtheitskurs auf dem Affenatoll | Awowogei aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept | |
| Affenkolonie | Affentheater | |
| Neues Gebiet mit Kalphiten | Affentheater | |
| Westardougne |
Die verseuchte Stadt |
|
| Erlaubnis West- Ardougne durch die Tore zu betreten und |
Ein biologisches Risiko |
|
| Königlichens Kampftrainingsgebiet nördlich von Ardougne |
Ein biologisches Risiko |
|
| Keldagrim |
Der Riesenzwerg |
|
| Schlachtfeld der Chaoszwerge | Chaos bei den Zwergen |
|
| Bergbaugebiet im Norden Keldagrims |
Chaos bei den Zwergen |
|
| Ahnendrachenschmiede |
Doch Guthix schläft |
|
| Dorf Shilo |
Das Dorf von Shilo |
|
| Tai Bwo Wannai Frühjahrsputz |
Der Dschungeltrank |
|
| Elementarwerkstatt |
Die Elementarwerkstatt I |
|
| Berserkerhöhle mit Wackelpetern |
Das Erwachen des Muspah |
|
| Muspah´s Höhle und den Eiswehrwürmern |
Das Erwachen des Muspah |
|
| 'Rum'-Keller auf der Hirntod-Insel |
Einer flog über das Zombienest |
|
| Rüstungskammer der Weißen Ritter |
Die Fahndung |
|
| Trainingsraum der Ritter der Tafelrunde in Camelot |
Der Fall der Sinclairs |
|
| Zanaris |
Die verlorene Stadt |
|
| Versteck der Feen mit Feenringteleport und Heilerzeugnis | Ein Feenmärchen II |
|
| Kostenloser Zugang zum Markt in Zanaris |
Ein Feenmärchen III |
|
| Arzinian Goldmine in Keldagrim |
Ein Fels in der Brandung |
|
| Hindernislauf der Werwölfe und Schädelballspiel |
Fenkenstrains Kreatur |
|
| Höhle der Experimente |
Fenkenstrains Kreatur |
|
| Trollheim und Festung der Trolle |
Die Festung der Trolle |
|
| Höhle des Phönix - einmal täglich |
Die Feuertaufe |
|
| Meyerditch |
Finsternis über Salbland |
|
| Kostenloser Zugang zur Gewandtheitsarena in Brimhaven |
Flucht von der Felseninsel |
|
| Inseln Jaissesdoch und Neeisnich |
Die Fremennik´schen Inseln |
|
| Runitmine auf Neeisnich |
Die Fremennik´schen Inseln |
|
| Schiffsroute von Rellekka nach Miscellania und Etceteria |
Die Fremennik´schen Proben |
|
| Mort Myre Sumpf und Naturaltar |
Der Geist der Natur |
|
| Port Phasmatys ohne Ektomarken betreten |
Geister Ahoi |
|
| Drachenzahninsel |
Geister Ahoi |
|
| Schrein in Nardah (Gebet und Lebenspunkte auffüllen +10 % auf Lebenspunkte) |
Die Geister der Elid |
|
| Tarns Versteck |
Die Geistermine |
|
| Mine unterhalb des gewaltigen Baums |
Der gewaltige Baum |
|
| Insel Harmonie |
Der große Gehirnklau |
|
| Lleyta |
Die Trauernden I |
|
| Verkürzte Wege innerhalb der Stadt Lleyta |
Der Gefangene des Glouphrie |
|
| Abkürzung über die Leiter zur Zwergenmine (Falador) |
Heiße Luft am eisigen Berg |
|
| Reich des Fischers |
Der heilige Gral |
|
| Heldengilde und dem Trainingsbereich |
Das Heldenabenteuer |
|
| Gilde der Legenden |
Das Legendenabenteuer |
|
| Stadt Sophanem |
Icthlarin´s Helferlein |
|
| Bank in Sophanem |
Kontakt |
|
| Fischerplattform |
Invasion der Seeschnecken |
|
| Verlies, daß Miscellania und Etceteria verbinden |
Königlicher Zwist |
|
| Abkürzung nach Isafdar über Arandar Pass |
Königsmord |
|
| Abkürzung von Canifis nach Mort`ton |
Myreque verzweifelt gesucht |
|
| Insel Fas Tharmlos |
Kajütenkoller |
|
| Gewandtheitskurs bei den Pinguinen |
Kalter Krieg |
|
| Rubiummine in Witchhaven |
Kennith allein gegen alle |
|
| Altar im Goblintempel und nach Yu´biusk |
Land der Goblins |
|
| Bergbaugebiet bei den TzHaar - siehe Die Stadt der TzHaar |
Man spricht TzHaar |
|
| Krankheitsfreie Kräuterparzelle |
Mein Arm geht auf Reisen |
|
| Grabkammer der Pharaonenkönigin |
Meine malträtierte Mumie |
|
| Ein eigenes Königreich |
Miscellanias Thron |
|
| Mondinsel |
Monddiplomatie |
|
| Astralrunenaltar |
Monddiplomatie |
|
| Rottdorf und der dortigen Bank |
Den Myreque zu Hilfe |
|
| Geist des Scorpius - Symbol des Bösen |
Das Observatorium |
|
| Pökelrattenhöhle |
Olafs Abenteuer |
|
| Gilde der Diebe |
Operation Rübenkeller |
|
| Stadt Canifis/ Morytanien |
Ein Priester in Gefahr |
|
| Rattengruben |
Die Rattenfänger |
|
| Dagannothhöhle unterhalb des Leuchtturms und zum Gemischtwarenladen im Leuchtturm |
Schrecken aus der Tiefe |
|
| Fischerkolonie Piscatoris |
Der Schwanengesang |
|
| Verlies von Tolna |
Der Seelenfluch |
|
| Kolumbarium des Paterdomus |
Seergazes Erbe |
|
| Senntistenaltar und zum antiken Gesangbuch |
Der Senntistentempel |
|
| Außenposten der Barbaren |
Der Skorpionfänger |
|
| Portalen in der Wildnis mit Jennika´s Ring |
Sommer liegt in der Luft |
|
| Weitere Portale in der Wildnis mit verbessertem Jennika´s Ring und Zugang zur Seelenbestie |
Sommers Ende |
|
| Läden im Tai-Bwo-Wannai Dorf |
Das Tai-Bwo-Wannai Trio |
|
| Tempel von Ikov als Trainingsgebiet |
Der Tempel von Ikov |
|
| Abkürzung zum Chaorunensaltar |
Tiefgründige Rache |
|
| Lagerräumen der MGB |
Tod den Dorgeshuun |
|
| Dorgesh-Kaan |
Tod den Dorgeshuun |
|
| Barlak in Dorgesh-Kaan |
Tod den Dorgeshuun |
|
| Sicherer Weg nach Trollheim |
Das Todesplateau |
|
| Absturzinsel und somit zum Affenatoll |
Total Banane |
|
| Jenseitsrunenaltar |
Die Trauernden II |
|
| Kosmosrunenaltar |
Die verlorene Stadt |
|
| Unterirdischer Pass |
Der unterirdische Pass |
|
| Kurbädern und dem Jagdgebiet in Oo´glog |
Urlaub auf Ogrisch |
|
| Dorgeshuun Minen |
Der verschollene Stamm |
|
| Chaostempelverlies |
Verteidiger von Varrock |
|
| Wüstenberserkerverliese |
Viel Rauch um nichts |
|
| Gu`Tanoth und dem Verlies mit Blaudrachen und Blutdämonen |
Der Wachturm von Yanille |
|
| Höhle unter dem Wasserfall |
Das Wasserfallabenteuer |
|
| Berserkerverlies in der Nähe der giftigen Einöde |
Der Weg des Glouphrie |
|
| Tunnel unterhalb des Weißen Wolfgebirges |
Das Wettangeln |
|
Gegenstände
Handschuhe
| |
|
|
|---|---|---|
| Panzerhandschuhe |
Das Familienwappen |
|
| Klank´s Panzerhandschuhe |
Der unterirdische Pass |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Schmuck
Umhänge
| |
|
|
|---|---|---|
| Umhang der Legenden |
Das Legendenabenteuer |
|
| Roter oder blauer Seelenkriegumhang |
Nomads Requiem |
|
Grabsteine
| |
|
|
|---|---|---|
| Möglichkeit den Grabstein bei Bladisar, dem Bildhauer verbessern zu lassen |
Der Riesenzwerg |
|
| Möglichkeit einen Bandosgrabstein in Keldagrim zu kaufen | Land der Goblins | |
| Möglichkeit einen Armadyl Grabstein in Keldagrim kaufen zu können |
Der Tempel von Ikov |
|
| Möglichkeit Zaros Grabstein in Keldagrim zu kaufen |
Der Wüstenschatz |
|
| Möglichkeit einen könglich-zwergischen Grabstein für 500.000 Gm bei Bladisar in Keldagrim erwerben zu können, der 15 Minuten stehen bleibt. |
König der Zwerge |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Schlüssel
Sonstiges
| |
|
|
|---|---|---|
| Möglichkeit, das Miniabenteuer im Varrocker Museum zu beginnen, bei dem gelernt werden kann, wie Rubinhalsketten verzaubert werden, um so eine Ausgrabungshalskette zu erhalten. | Die Ausgrabungsstätte | |
| Schokoladeneislieferungen mit weiteren Belohnungen | Affentheater | |
| Einmalig eine Elitehinweisschriftrolle, die mithilfe des Alarmators gefunden werden kann. Folgende Gebiete sind möglich: Meiyerditch, Eisberg, Isafdar oder Mondinsel | Affentheater | |
| Möglichkeit Movarios Versteck zu plündern |
Doch Guthix schläft |
|
| Fähigkeit den Tee "Ruhe des Guthix" herzustellen |
Ein kleiner Gefallen |
|
| Automatisches Jäten von Parzellen - die Beete bleiben unkrautfrei |
Ein Feenmärchen III |
|
| Möglichkeit Suqah- und andere Zähne an die Zahnfee zu verkaufen |
Ein Feenmärchen III |
|
| Zugang zum Miniabteuer - Die Geisterrobe | Der Wüstenschatz | |
| Zugang zum Miniabenteuer - Clarence´s Körperteile |
Wurzel |
|
| Zugang zum Minispiel Räuberhandel |
Die Fehde |
|
| Zugang zum Minispiel Die Pilgerfahrt - Pilgerfahrt und Wanderung |
Den Myreque zu Hilfe |
|
| Zugang zum Minispiel Schatten über Mort´ton |
Finsternis über Salbland |
|
| Zugang zum Minispiel Monster erschaffen |
Der Turm des Lebens |
|
| Zugang zum Minispiel Signalfeuernetzwerk |
Spiel mit dem Feuer |
|
| Zugang zum Minispiel Wüstenverlies der Berserker |
Viel Rauch um nichts |
|
| Einrichtungen in Rellekka nutzen zu dürfen |
Die Fremennik´schen Proben |
|
| Zugang zum Miniabenteuer - der verzauberte Schlüssel | Geschichte machen |
|
| Erweiteter Zugang zum Miniabenteuer - Der verzauberte Schlüssel |
Die Geschichtsreise |
|
| 84 Eimer Sand kostenfrei von Bert in Yanille |
Die Hand im Sand |
|
| Höhere Belohnungspunkte bei der Pinguinüberwachung |
Kalter Krieg |
|
| Erweiterung der Pinguinüberwachung um den Eisbären - (1 zusätzlicher Punkt wöchentlich) |
Jagd auf Roter Raktuber |
|
| Erweiterte Bezüge aus Miscellania - Etceteria -Teak- und Mahagonischeite sowie Samen |
Königlicher Zwist |
|
| Halbierter Preis bei der Benutzung von Charterschiffen |
Kajütenkoller |
|
| Scheiterhaufenscheite und Schatten zu verbrennen |
Schatten über Mort´ton |
|
| Weiterer Zugang zu Ottos Barbarentraining |
Das Tai-Bwo-Wannai Trio |
|
| Zugang zu Bork (1 mal täglich) nach der Jagd auf Surok und Bork |
Tiefgründige Rache |
|
| Zugang zum wöchentlichen Tränen des Guthix Minispiel |
Die Tränen des Guthix |
|
| Zugang nach Poggog – Die Gruft der Zoger und Skoger |
Die Zoger-Fleischfresser |
|
Transportsysteme
| |
|
|
|---|---|---|
| Adlertransportsystem | | |
| Erweiterung des Adlertransportsystems | Zurück zu den Wurzeln | |
| Ostardougneteleport |
Die verseuchte Stadt |
|
| Wachturmteleport mit Magie auf 58 |
Der Wachturm von Yanille |
|
| Affenatollteleport | Awowogei aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept | |
| Uzer als Teppichreisezielort |
Der Golem |
|
| Weiterer Ort, der mit fliegenden Teppichen erreicht werden kann - Affenkolonie |
Affentheater | |
| Oldaks Reichweitenüberwindungskugeln zum Goblinddorf |
Sigmund´s Rache |
|
| Möglichkeit bei Oldak in Dorgesh-Kaan Teleportkugeln zur Schlammebene kaufen zu können |
Land der Goblins |
|
| Oldaks Reichweitenüberwindungskugeln zum Bandos Thronsaal | | |
| Teleport mit den Bäumen des Seins |
Das Baumgnomendorf |
|
| Erweiterung des Teleports mit den Bäumen des Seins in die Gnomenfestung |
Der gewaltige Baum |
|
| Erweiterung des Teleports mit den Bäumen des Seins zur giftigen Einöde |
Der Weg des Glouphrie |
|
| Trollheimteleport (Magie 61) |
Eadgars List |
|
| Kamulett - Teleport zu Enakhra's Tempel |
Enakhra´s Wehklagen |
|
| Heißballonfahrten Teleportfreie Reisemöglichkeiten |
Erleuchtete Reise |
|
| Gnomengleiterbenutzung Teleportfreie Reisemöglichkeiten |
Der gewaltige Baum |
|
| Gnomengleiter zu den Feldiphügeln Teleportfreie Reisemöglichkeiten |
Ein kleiner Gefallen |
|
|
Gnomengleiter zum Baumgnomendorf Teleportfreie Reisemöglichkeiten |
Der Gefangene des Glouphrie |
|
| Teleportmöglichkeit zwischen Fas Tharmlos und der Hirntod-Insel |
Einer flog über das Zombienest |
|
| Feenringe |
Ein Feenmärchen II |
|
| Feenringe ohne Dramenstab oder Mondstab nutzen |
Ein Feenmärchen III |
|
| Möglichkeit, den Feenring DIP nach Fas Tharmlos freizuschalten |
Ein Feenmärchen III |
|
| Möglichkeit, den Feenring CLR zum Affenatoll freuzuschalten |
Ein Feenmärchen III |
|
| Knochensack, verzaubert oder Widderschädelhelm, verzaubert |
Ein Fell für alle Fälle und Abschluß der Wunschliste des komischen alten Mannes |
|
| Leier, verzauberte |
Die Fremennik´schen Proben |
|
| Ektofläschchen |
Geister Ahoi |
|
| Magische Pfeife |
Heiliger Gral |
|
| Elfenteleportkristall |
Die Trauernden I |
|
| Elfenteleportkristall- Erweiterung mit Zielort Tempel des Lichts |
Im Inneren des Lichts |
|
| Hausportalteleportplättchen, die modifiziert werden können, um zu jeden Hausportal teleportieren zu können |
Liebesgeschichte |
|
| Zugverbindung Dorgesh-Kaan - Keldagrim |
Sigmund´s Rache |
|
| Schlitten |
Verliebte Trolle |
|
Tiere
| |
|
|
|---|---|---|
| Höllenkatze |
Böser Dave aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept |
|
| Speiler |
Doch Guthix schläft |
|
| Zahntier |
Ein Feenmärchen III |
|
| Phönixküken - ab Beschwörung 72 |
Die Feuertaufe |
|
| Ex-Ex Papagei |
Flucht von der Felseninsel |
|
| Kätzchen |
Gertruds Katze |
|
| Gerisssene oder faule Katze |
Die Rattenfänger |
|
| Runenwächter |
Runenmechanik |
|
| Schnabeltier - ab Beschwörung 10 |
Urlaub auf Ogrisch |
|
Waffen und Rüstungen
Wiederbelebungsorte
| |
|
|
|---|---|---|
| Blick des Saradomin, mit dem man den Wiederbelebungsort nach Falador verlegen kann |
Nachwuchsförderung |
|
| Camelot |
Der Fall der Sinclairs |
|
| Möglichkeit den Wiederbelebungsort auf das Gebiet der Krieg der Seeleninsel zu verlegen |
Nomads Requiem |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|