Gegenstände nach Abenteuern: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Klank´s Panzerhandschuhe“ durch „Klanks Panzerhandschuhe“) |
K (Textersetzung - „Gartenschere, verzauberte“ durch „Verzauberte Gartenschere“) |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| [[Der Geist der Natur]]<br> | | [[Der Geist der Natur]]<br> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Gartenschere | + | | [[Verzauberte Gartenschere]]<br> |
| [[Ein Feenmärchen I]]<br> | | [[Ein Feenmärchen I]]<br> | ||
|- | |- | ||
Version vom 14. August 2017, 22:41 Uhr
| Links zu den weiteren Unterpunkten, die während oder nach bestandenen Abenteuern freigeschaltet werden | |
|---|---|
| Banken und SB Schalter | Fertigkeitserweiterungen |
| Gebiete | Gegenstände |
| Kampfverliese | Miniabenteuer und Minispiele |
| Orte und Städte | Reisemöglichkeiten |
| Rüstungen - Schilder - Stäbe - Waffen | Sonstige Vorteile |
Inhaltsverzeichnis
Ausrüstungsgegenstände
Besondere Gegenstände
| |
Abenteuer |
|---|---|
| Affengrigri Karamjaaffe |
Total Banane |
| Affengrigri Ninja, Zaffen und Gorilla |
Awowogei aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept |
| Buch der Piraterie |
Kajütenkoller |
| Druidenbeutel |
Der Geist der Natur |
| Verzauberte Gartenschere |
Ein Feenmärchen I |
| Gebetsbuch, welches in Verbindung mit dem Heiligen Symbol Giftschaden heilt |
Der große Gehirnklau |
| Gewürze für Böse Eintöpfe | Böser Dave aus der Abenteuerreihe Ein ausgekochtes Rezept |
| Goldene Schüssel |
Das Legendenabenteuer |
| Haarnadel |
Der Fall der Sinclairs |
| Handwerkermonokel - kann von Uri auf dem Marktplatz in Varrock gestohlen werden | Operation Rübenkeller |
| Jadeweinsamen | Zurück zu den Wurzeln |
| Klangstäbe |
Der Weg des Glouphrie |
| Magische Gießkanne |
Ein Feenmärchen III |
| Rattenstange |
Die Rattenfänger |
| Schraubenschlüssel, heiliger |
Rum handeln |
| Silberne Sichel (h) |
Der Geist der Natur |
| Spielzeugmaus | Zwei Katzen- ein Ausgang |
| Wassertiara, verzaubert |
Pakt mit Scabaras |
Handschuhe
| |
Abenteuer |
|---|---|
| Panzerhandschuhe |
Das Familienwappen |
| Klanks Panzerhandschuhe |
Der unterirdische Pass |
| Handschuhe aus der Truhe des Ausgekochten - Lumbrigde im Keller des Schlosses |
Ein ausgekochtes Rezept |
Kleidung
| |
Abenteuer |
|---|---|
| Bauarbeiterkleidung |
Der Turm des Lebens |
| Elid´s Robe |
Die Geister der Elid |
| Fliegerjacke und Fliegermütze |
Erleuchtete Reise |
| Hofnarrenkostüm |
Die Fremennik´schen Inseln |
| Mondclanrobe |
Monddiplomatie |
| Piratenkleidung |
Flucht von der Felseninsel |
| Stiefel der Leichtigkeit |
Der Tempel von Ikov |
| Vampirgardisen- und Sanguistenkleidung |
Finsternis über Salbland |
Schlüssel
Schmuck
Umhänge
| Umhänge und Rucksäcke |
Abenteuer |
|---|---|
| Ava´s Akkumulator oder Ava´s Attraktor | Tierische Anziehungskraft |
| Ava´s Alarmator | Affentheater |
| Roter oder blauer Seelenkriegumhang | Nomads Requiem |
| Umhang der Legenden |
Das Legendenabenteuer |