Bowserkor: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Persönliches Profil) |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|Beruf: | |Beruf: | ||
| − | |Kerkerforscher | + | |Kerkerforscher, Vorlagenbastler und Magier |
|- | |- | ||
|Lieblingsessen: | |Lieblingsessen: | ||
Version vom 8. August 2014, 19:46 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Persönliches Profil
| Name: | Bowi |
| Geschlecht: | männlich |
| Augenfarbe: | blau |
| Haarfarbe: | grün |
| Größe: | groß genug, um eine Himmelsrobe zu tragen |
| Alter: | 19 |
| Beruf: | Kerkerforscher, Vorlagenbastler und Magier |
| Lieblingsessen: | Höhlenmuränen |
| Lieblingsgetränk: | Magietrank (+) |
Artikel
Auch einsehbar unter User:Bowserkor/Arbeitsbericht.
Themenbereich "Kerkerkunde"
- Kerkerkunde - Belohnungen
- Kerkerkunde - Bergbau
- Kerkerkunde - Schmieden
- Kategorie:Kerkerkunde - Nahkampfwaffen und Rüstungen
- Kerkerkunde - Magierroben und Stäbe
- Kerkerkunde - Klassenringe
- Kerkerkunde - Prestige und Reset
- Kerkerkunde - Erste Schritte
- Kerkerkunde - EP-Berechnung
- Kerkerkunde - Gebet
- Kerkerkunde - Jagen
- Kerkerkunde - Magie
- Kerkerkunde - Diebstahl
- Kerkerkunde - Gewandtheit
- Kerkerkunde - Fertigkeitsumhang
- Dreisamkeit
- Kerkerkunde - Gruppenbildung und Einstellungen
- Kerkerkunde - Binden von Gegenständen
- Kerkerkunde - Handwerk
- Kerkerkunde - Bögen und Rüstzeug für Fernkämpfer
- Kerkerkunde - Holzfällerei
- Kerkerkunde - Funkenschlagen
Themenbereich "Minispiele und Abenteuer"
- Schatten über Mort'ton - Minispiel
- Schule der magischen Künste
- Gesang aus der Tiefe
- Erzrivalen (Abenteuerbeschreibung)
Themenbereich "Clanburgen"
Weitere Seiten
- Heilen und Vermeiden von Vergiftungen
- Verdurstungsschutz in der Kharidianischen Wüste
- Gewichtsreduzierende Gegenstände
- Hilfestellung für Autoren
Artikel in Bearbeitung
- Weitere Seiten der Kerkerkunde
- Den Themenbereich Clanburgen
- Angriff der Trolle - Reparatur
- Das Große Rumkugeln
- Überarbeitung des Abenteuers Das Runenmysterium
- Mithilfe an Category:Berserkermonster und Category:Berserker - Verliese