Miniabenteuer und Minispiele nach Abenteuern: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| [[Der Turm des Lebens]]<br> | | [[Der Turm des Lebens]]<br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Ottos | + | | [[Ottos Barbaren-Training]] - Schmieden auf Barbarenart<br> |
| [[Das Tai-Bwo-Wannai Trio]]<br> | | [[Das Tai-Bwo-Wannai Trio]]<br> | ||
|- | |- | ||
Version vom 30. September 2013, 15:09 Uhr
| Links zu den weiteren Unterpunkten, die während oder nach bestandenen Abenteuern freigeschaltet werden | |
|---|---|
| Banken und SB Schalter | Fertigkeitserweiterungen |
| Gebiete | Gegenstände |
| Kampfverliese | Miniabenteuer und Minispiele |
| Orte und Städte | Reisemöglichkeiten |
| Rüstungen - Schilder - Stäbe - Waffen | Sonstige Vorteile |
Miniabenteuer
| |
Abenteuer |
|---|---|
| Ausgrabungsproben säubern und erlernen, wie Rubinhalsketten verzaubert werden. Siehe dazu Respektpunkte im Varrocker Museum - | Die Ausgrabungsstätte |
| Clarence´s Körperteile |
Zurück zu den Wurzeln |
| Die Geisterrobe | Der Wüstenschatz |
|
Mehr Informationen unter folgendem Link Verzauberter Schlüssel - Die Suche |
Geschichte machen |
|
Der verzauberte Schlüssel - Erweiteter Zugang Mehr Informationen unter folgendem Link Verzauberter Schlüssel - Die Suche |
Die Geschichtsreise |
Minispiele
| |
Abenteuer |
|---|---|
| Bork (1 mal täglich) nach der Jagd auf Surok und Bork |
Tiefgründige Rache |
| Monster erschaffen |
Der Turm des Lebens |
| Ottos Barbaren-Training - Schmieden auf Barbarenart |
Das Tai-Bwo-Wannai Trio |
| Poggog – Die Gruft der Zoger und Skoger |
Die Zoger-Fleischfresser |
| Räuberhandel |
Die Fehde |
| Schatztruhe | Carnillean erwacht |