Erdling: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Artikel) |
(→Profil) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | Alter: 1, | + | | Alter: 1,7 Jahrzehnte |
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | Beruf: Jäger und Runenmaler | + | | Beruf: Jäger und Runenmaler, Kräuterpflanzer und Höhlenforscher |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. Juni 2011, 16:40 Uhr
Profil
| Name: Erdling | |
| Geschlecht: Männlich | |
| Augenfarbe: Braun | |
| Haarfarbe: Blond | |
| Größe: 1.85m | |
| Alter: 1,7 Jahrzehnte | |
| Beruf: Jäger und Runenmaler, Kräuterpflanzer und Höhlenforscher | |
| Hobbies: Kerker erforschen, Gartenbau | |
| Lieblingsessen: Höhlenmuräne | |
| Lieblingsgetränk: Rum (Fas Tharmlos) | |
| Lieblingswaffe: Chaos-Stab | |
| Lieblingsbegleiter: Erdfrau- / männchen | |
| Lieblingsmusik: Unter dem Eis | |
| Lieblingsfarbe: Unsichtbar |
Artikel
- Runenfertigung_-_Training
- Dornenbiester
- Kerkerkunde-Einleitung
- Mitarbeit bei Garten_der_Zauberin
- Ring des Reichtums
- Kleiner Teil der Aufgabenlisten Fremennik u. Region / Karamja (Koordinaten)