Diskussion:Korbis Baustelle2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (Textersetzung - „Logo-abenteuer“ durch „Logo-Abenteuer“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="2" | Voraussetzungen | ! rowspan="2" | Voraussetzungen | ||
| − | ! [[Datei:Logo- | + | ! [[Datei:Logo-Abenteuer.png]] |
| [[Datei:Rotes Kreuz.png]] | | [[Datei:Rotes Kreuz.png]] | ||
| Du musst kein Abenteuer abgeschlossen haben. | | Du musst kein Abenteuer abgeschlossen haben. | ||
Version vom 8. September 2016, 17:24 Uhr
| |
| ||
|---|---|---|---|
| Untersuchen | Der Plattenpanzer eines Ahnenkriegers. | ||
| Voraussetzungen | |
|
Du musst kein Abenteuer abgeschlossen haben. |
| 20px | |
| |
| Beschaffung | Logo-fertigkeiten | |
Der Gegenstand kann nicht hergestellt werden. |
| Logo-berserker | |
Der Gegenstand kann von Gegnern erbeutet werden. | |
| Martkhallensymbol (Tauschsymbol für Golem etc.) | |
Du kannst diesen Gegenstand in nicht abgenutzter Form kaufen. | |
| Handel | Markthalle | |
Der Gegenstand kann in repariertem Zustand in der Markthalle gehandelt werden. |
| Läden | |
Der Gegenstand kann in Läden verkauft werden. | |
| Spieler | |
Der Gegenstand kann in repariertem Zustand zwischen Spielern gehandelt werden. | |
| Abnutzung | |
Bob in Lumbridge verlangt für die Reparatur dieses Gegenstands 6133621 Goldmünzen. | |
| Verfügbarkeit | |
Der Gegenstand ist nicht stapelbar. | |
| |
Der Gegenstand kann als Zertifikat von der Bank genommen werden. | ||
| |
Der Gegenstand kann als Fragment erbeutet werden. | ||
| Name |
Menge |
|
Art |
Stufe |
Mitglied |
|---|---|---|---|---|---|
| Nex | 1 |
| Runit-Langschwert | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gegenstand | Menge | |
|
Herstellungs-Ep | | |||||
| |
Runit-Barren | 2x | 10,2T | |
|
10 | ||||
| |
Runit-Erz | 2x | 5.524 | |
Kohle | 16x | 5.104 | |
|
10.628 |
| Untersuchen | Der Plattenpanzer eines Ahnenkriegers. | ||
|---|---|---|---|
| Voraussetzungen | Affentheater (Kurzbeschreibung des Abenteuers) | ||
| Verteidigung 80 | |||
| Beschaffung | [[Datei:logo- Stärke.png|Mit Stufe 20 in Stärke könnt ihr den Gegenstand aus folgenden Materialien Herstellen: Große Knochen]] | Stärke 20 | |
Gewinn-/Verlustberechnungen gehen davon aus, dass ihr die benötigten Feuer-Runen durch beispielsweise einen Feuer-Stab ersetzt und nur die Natur-Rune verwendet.
| Alchemiepreise | |||
|---|---|---|---|
| Gewinn/Verlust | Gewinn/Verlust | ||
| 0 | 0 | 0 | 0 |