Korbis Baustelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Trank Test) |
(→Trank Test) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Angriffstrank (3) | | Angriffstrank (3) | ||
| − | | {{#mh:Angriffstrank (3)}} | + | | {{#mh:Angriffstrank (3)|1}} |
|- | |- | ||
| Fernkampftrank (+) (3) | | Fernkampftrank (+) (3) | ||
| − | | {{#mh:Fernkampftrank (+) (3)}} | + | | {{#mh:Fernkampftrank (+) (3)|1}} |
|- | |- | ||
| Magietrank (+) (3) | | Magietrank (+) (3) | ||
| − | | {{#mh:Magietrank (+) (3)}} | + | | {{#mh:Magietrank (+) (3)|1}} |
|} | |} | ||
Version vom 18. Oktober 2014, 22:50 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Karte
Trank Test
| Trank | Preis |
|---|---|
| Angriffstrank (3) | 615 |
| Fernkampftrank (+) (3) | Gegenstand Fernkampftrank (+) (3) noch nicht in der Datenbank. Hinzufügen nur mit ID möglich |
| Magietrank (+) (3) | Gegenstand Magietrank (+) (3) noch nicht in der Datenbank. Hinzufügen nur mit ID möglich |
Angriffsarena der Barbaren - Unterschiede
- Sammler
- Eier haben geänderte Funktionsweise
- Rot = Schaden
- Grün = Unterstützung
- Blau = Schwächen von Bestrafern
- Eier haben geänderte Funktionsweise
- Heiler
- Rechtsklickoptionen
- Heilung ist von den Lebenspunkten abhängig
- Bestrafer-Heiler heilen auch Kämpfer
- Stapelbare, vergiftete Nahrung
- Verteidiger
- Essen ist stapelbar
- Hammer aus dem Werkzeuggürtel funktioniert
- Angreifer
- Fehlangriffe machen 100 Schaden und heilen Bestrafer um 500
- Nur 3 Angriffsstile
- Ahnenmagie weiterhin unmöglich
| Rolle | Stufe | Bonus |
|---|---|---|
| Angreifer | ||
| Verteidiger | ||
| Sammler | ||
| Heiler | ||
Gegenstände
| Bezeichnung | Inhalt | Zentrale Informationen | Zusammen mit... |
|---|---|---|---|
| Gegenstand | Objekt, das ins Inventar aufgenommen werden und für bestimmte Zwecke benutzt werden kann | ||
| Preise | Gegenstände, die in der Markthalle und / oder zwischen Spielern gehandelt werden können | Markthallenpreise, Preisentwicklung, Alchemiewerte | |
| Rüstungen | Ausrüstbare Gegenstände, die Defensivwerte besitzen | Trefferpunkte-Bonus, Rüstungswert, Stufenvoraussetzungen | Waffen |
| Waffen | Ausrüstbare Gegenstände, die Offensivwerte besitzen | Schadensbonus, Genauigkeit, Stufenvoraussetzungen | Rüstungen |
| Beschwörungsmaterialien | Gegenstände, die für Beschwörung verwendet werden können (als Zweitzutat oder Katalysator) | Verwendet für..., Stufenvoraussetzungen, EP-Werte | |
| "Rohstoffe" | Gegenstände, die mithilfe einer Fertigkeit weiterverarbeitet werden können | EP-Werte, Endprodukte, (Ausgangsprodukte), Herkunft, Stufenvoraussetzungen | |
| Werkzeug | Mithilfe des Gegenstands können andere verarbeitet werden. Dabei verbraucht er sich selbst nicht oder nur selten | Stufenvoraussetzungen (Benutzen und erwerben), Herkunft, Verwendung | |
| Abnutzend | Gegenstände, die sich abnutzen oder verbrauchen | Reparierbar, Reparaturkosten, kompletter Zerfall, Möglichkeiten zur Reparatur | |
| Abenteuergegenstände | Gegenstände aus oder während Abenteuern | Abenteuer, Stufenvoraussetzungen, Verwendung, Relevanz für weitere Abenteuer, Belohnung? | |
Muspah-Stachel: Die Verkörperung der nächtlichen Schrecken einer Urgöttin. Ursiegel: Ein Siegel mit dem man Vertraute heraufbeschwören kann.
Armadyl-Rune
| Untersuchen | Sieht wie eine seltsame Luft-Rune aus. | |
|---|---|---|
| Logo-abenteuer | Das Ritual der Mahjarrat | |
| Handel | Spieler | |
| Markthalle | | |
| Läden | | |
| Beschaffung | Läden | |
| Fertigkeiten | | |
| Gegner | | |
| Minispiele | | |
| Interaktion | Teleporte | Keine |
| Effekte | Keine | |
| Boni | Keine | |
| Gegenstand ist (verfügbar als...) |
Stapelbar | |
| Zertifikat | | |
| Fragment | | |
Gewinn-/Verlustberechnungen gehen davon aus, dass ihr die benötigten Feuer-Runen durch beispielsweise einen Feuer-Stab ersetzt und nur die Natur-Rune verwendet.
| Alchemiepreise | |||
|---|---|---|---|
| Gewinn/Verlust | Gewinn/Verlust | ||
| 0 | 0 | 0 | 0 |
