Edelstein-Abbau: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|align="center" | 1 | |align="center" | 1 | ||
| − | | Edel-Stein | + | | Edel-Stein (gewöhnlich) |
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 13. Januar 2019, 01:25 Uhr
Am 07.01.2019 änderten sich auch die Bezeichnungen für den Edelsteinabau:
| Bergbaustufe | Bezeichnung | benötigtes Abenteuer | Voraussetzung | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Edel-Stein (gewöhnlich) | Opal und Lapislazuli. Für Lapislazuli mit Zwergische Taschenaxt. | ||
| 13 | Edel-Stein (gewöhnlich) | Jadestein | ||
| 16 | Edel-Stein (gewöhnlich) | Roter Topas | ||
| 20 | Edel-Stein (ungewöhnlich) | Saphir | ||
| 23 | Edel-Stein (selten) | |
Smaragd (Kal'gerion-Ressourcenverlies) | |
| 25 | Edel-Stein (ungewöhnlich) | Smaragd (Al Kharid-Ressourcenverlies) | ||
| 27 | Edel-Stein (ungewöhnlich) | Smaragd (Al Kharid-Abbaugebiet) | ||
| 29 | Edel-Stein (selten) | |
Rubin (Kal'gerion-Ressourcenverlies) | |
| 30 | Edel-Stein (wertvoll) | |
Rubin (Ressourcenverlies Al-Kharid) | |
| 34 | Edel-Stein (ungewöhnlich) | Rubin. Bergbaugebiet Al-Kharid | ||
| 38 | Edel-Stein (selten) | |
Diamant (Kal'gerion-Ressourcenverlies) | |
| 40 | Edel-Stein (wertvoll) | Das Dorf von Shilo | |
Smaragd u. Rubin (Dorf von Shilo) |
| 43 | Edel-Stein (wertvoll) | Das Dorf von Shilo | |
Diamant (Dorf von Shilo) |
| 43 | Edel-Stein (wertvoll) | |
Diamant (Ressourcenverlies Al-Kharid) | |
| 55 | Edel-Stein (selten) | |
Drachenstein (Kal'gerion-Ressourcenverlies) | |
| 60 | Edel-Stein (selten) | Monddiplomatie | |
Smaragd bis Drachenstein auf der Mondinsel |
| 75 | Trahaern-Edel-Stein (Prifddinas) | Das Ende der Trauer | |
Saphir bis Onyx |