Diskussion:Mithrildrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (hat „Diskussion:Mithrildrachen“ nach „Diskussion:Mithrildrache“ verschoben) |
K (Textersetzung - „Logo-magie“ durch „Logo-Magie“) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[File:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[File:Logo- | + | | [[File:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[File:Logo-Magie.png|Magie]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
Version vom 7. September 2016, 23:53 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
Fundort
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Uralte Höhle |
| Rasse: | Metalldrachen |
| Untersuchen: | Ein fehlgeschlagenes Experiment aus Mithril. |
| Größe: | 4x4 Felder |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 160 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 17800 |
| Schwäche: | |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | ??? |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja (Kuradel,Duradel/Lapalok) |
|---|---|
| Kuradals Auftragsmenge | 5-29 |
| Duradels/Lapaloks Auftragsmenge | |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Runit-Vollhelm | 1 | häufig | 3.791 |
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Runit-Wurfspeer | 8 | häufig | 1.496 | ||
| Runit-Streitaxt | 1 | häufig | 25,6T | ||
| Runit-Bolzen | 13-18 | häufig | 1.209 | ||
| Runit-Wurfmesser | 8 | häufig | 3.112 | ||
| Runit-Pfeile | 8 | häufig | 1.224 |
Siegel
Essen und Tränke
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Blut-Rune | 27 | häufig | 13,6T | ||
| Seelen-Rune | 10 | häufig | 9.620 |
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Drachenknochen | 1 | immer | 1.439 | ||
| Mithril-Barren | 3 | immer | 5.721 | ||
| Goldmünzen | 346-876 | meistens | 346-876 | ||
| Runit-Barren | 2 | häufig | 10,2T | ||
| Schlüsselringhälfte | 1 | häufig | 9.210 |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Mithrildrachenknochen | 1 | meistens | nicht handelbar | ||
| Angenagte Knochen | 1 | häufig | nicht handelbar | ||
| Uralte Seite | 1 | häufig | nicht handelbar |