Prifddinas - Freischaltbare Titel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| '''Was muss ich tun, um ihn zu erhalten''' | | '''Was muss ich tun, um ihn zu erhalten''' | ||
|- | |- | ||
| − | | Trahaearn | + | | von den Trahaearn |
| Schmelze 100 verdorbenes Erze im Schmelzofen der Trahaearn | | Schmelze 100 verdorbenes Erze im Schmelzofen der Trahaearn | ||
|- | |- | ||
| − | | Iorwerth | + | | von den Iorwerth |
| Erledige 8 Aufträge mit Dunkelbestien, die Morvan dir gegeben hat | | Erledige 8 Aufträge mit Dunkelbestien, die Morvan dir gegeben hat | ||
|- | |- | ||
| − | | Cadarn | + | | von den Cadarn |
| Töte 1000 Cadarn Krieger (Magier und/oder Fernkämpfer) | | Töte 1000 Cadarn Krieger (Magier und/oder Fernkämpfer) | ||
|- | |- | ||
| − | | Crwys | + | | von den Crwys |
| Lasse einen Holunderbaum wachsen und überprüfe seine Gesundheit | | Lasse einen Holunderbaum wachsen und überprüfe seine Gesundheit | ||
|- | |- | ||
| − | | Amlodd | + | | von den Amlodd |
| − | | | + | | Sammel 15 Schattenkerne jeder Sorte und reinige diese |
|- | |- | ||
| − | | Ithell | + | | von den Ithell |
| Stell 100 Kristallflaschen her | | Stell 100 Kristallflaschen her | ||
|- | |- | ||
| − | | Hefin | + | | von den Hefin |
| Absolviere 200 Runden auf dem Hefin-Gewandtheitskurs | | Absolviere 200 Runden auf dem Hefin-Gewandtheitskurs | ||
|- | |- | ||
| − | | Meilyr | + | | von den Meilyr |
| Ernte 50 Hamoniemoos auf den [[Harmonie-Säulen]] | | Ernte 50 Hamoniemoos auf den [[Harmonie-Säulen]] | ||
|- | |- | ||
| Geschichtsfanatiker/-in | | Geschichtsfanatiker/-in | ||
| − | | | + | | Finde alle memorium Kristalle in Freneskae und Prifddinas und sammle alle Seiten des Buchs der Stimmen |
|- | |- | ||
| Der/die Statuenhafte | | Der/die Statuenhafte | ||
| − | | | + | | Stell die [[Statue von Rhiannon]] |
|- | |- | ||
| Naragi | | Naragi | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | der Zersplitterte | + | | der/die Zersplitterte |
| − | | | + | | benutze mystische Energie (aber keine Urenergie) mit Seren, |
|- | |- | ||
| − | | der | + | | der/die Verdorbene |
| − | | | + | | Benutze verdorbenes Erz auf Seren |
|- | |- | ||
| Dunkelelf | | Dunkelelf | ||
| − | | | + | | Trage den Iowerth-Umhang, trage den Zaros Splitter und greife Seren an |
|- | |- | ||
| Der/die Wandernde | | Der/die Wandernde | ||
Version vom 18. November 2014, 22:41 Uhr
| Titel | Was muss ich tun, um ihn zu erhalten |
| von den Trahaearn | Schmelze 100 verdorbenes Erze im Schmelzofen der Trahaearn |
| von den Iorwerth | Erledige 8 Aufträge mit Dunkelbestien, die Morvan dir gegeben hat |
| von den Cadarn | Töte 1000 Cadarn Krieger (Magier und/oder Fernkämpfer) |
| von den Crwys | Lasse einen Holunderbaum wachsen und überprüfe seine Gesundheit |
| von den Amlodd | Sammel 15 Schattenkerne jeder Sorte und reinige diese |
| von den Ithell | Stell 100 Kristallflaschen her |
| von den Hefin | Absolviere 200 Runden auf dem Hefin-Gewandtheitskurs |
| von den Meilyr | Ernte 50 Hamoniemoos auf den Harmonie-Säulen |
| Geschichtsfanatiker/-in | Finde alle memorium Kristalle in Freneskae und Prifddinas und sammle alle Seiten des Buchs der Stimmen |
| Der/die Statuenhafte | Stell die Statue von Rhiannon |
| Naragi | Pflanze einen Kristallbaum-Samen |
| Der/die Berühmte | Erledige den Spezialauftrag von Morvan |
| Elfborne | Benutze einen Haufen Speck +++ mit Seren, während du ein Brot und Schokolade im Inventar hast |
| (the Ravensworn) | |
| (the Stupendous) - Der/die Erstaunliche | |
| der/die Zersplitterte | benutze mystische Energie (aber keine Urenergie) mit Seren, |
| der/die Verdorbene | Benutze verdorbenes Erz auf Seren |
| Dunkelelf | Trage den Iowerth-Umhang, trage den Zaros Splitter und greife Seren an |
| Der/die Wandernde | Sei langsam, nimm dir 10 Minuten für eine Runde auf dem Hefin-Gewandtheitskurs |
| Schleckermaul | Iss 10 süsse Speisen in Prifddinas (Schokolade, Schokokuchen, Torte, Apfelkuchen, Rotbeerkuchen, Schoko-Eis, SchokoBombe, Frucht Batta, Sommerkuchen, Schoko-Knusperle) |