Diskussion:Frostdrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (Textersetzung - „Logo-fernkampf“ durch „Logo-Fernkampf“) |
K (Textersetzung - „File:“ durch „Datei:“) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[Datei:Logo-Magie.png|Magie]] [[Datei:Logo-Fernkampf.png]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
{| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | ||
! Mitglied: | ! Mitglied: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Mitglied.png|Mitglied]] |
|- | |- | ||
! Abenteuer | ! Abenteuer | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
! Gegenstände: | ! Gegenstände: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Starker-Antifeuertrank.png|Antifeuertrank (+)]] / [[Datei:Antifeuertrank.png|Antifeuertrank]] + [[Datei:Antidrachen-Schild.png|Antidrachen-Schild]]/[[Datei:Drachenfeuer-Schild.png|Drachenfeuer-Schild]] |
|- | |- | ||
! Berserkerstufe: | ! Berserkerstufe: | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2018, 21:22 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
Fundort
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Mysteriöser Eingang im Asgarnischen Eisverlies |
| Rasse: | Drachen |
| Untersuchen: | Ein mit Frost und Eis bedeckter Drachen. |
| Größe: | 4x4 Felder |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 160 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 8500 |
| Schwäche: | Stechen |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | Ja |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Ja, Kerkerkunde 85 benötigt |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Nein |
|---|---|
| Auftragsmenge | |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Adamant-Plattenpanzer | 1 | häufig | 18,7T | ||
| Adamant-Pentaschild | 1 | häufig | 25,5T |
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Runit-Pfeile | 12 | meistens | 1.824 |
Siegel
Essen und Tränke
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Hai | 1-2 | häufig | 284 |
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Gesetzes-Rune | 10 | meistens | 1.610 | ||
| Reine Runenessenz | 50 | häufig | 2.700 | ||
| Blut-Rune | 10 | häufig | 6.910 | ||
| Jenseits-Rune | 15 | häufig | 2.130 |
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Frostdrachenknochen | 1 | immer | 19,4T | ||
| Goldmünzen | 211-575 | meistens | 211-575 | ||
| Schmutziges Tarromin | 1 | meistens | 213 | ||
| Schmutziges Guam-Blatt | 1 | meistens | 388 | ||
| Schmutziges Cadantin | 1 | meistens | 916 | ||
| Schmutziger Harralander | 1 | häufig | 5.425 | ||
| Limpwurt-Wurzel | 1 | häufig | 647 | ||
| Schmutziges Ranarr-Kraut | 1 | meistens | 1.573 | ||
| Wasser-Talisman | 2 | häufig | 1.438 | ||
| Wasser-Kugel | 2 | häufig | 270 | ||
| Schmutziges Avantoe | 1 | häufig | 502 | ||
| Schmutziges Irit-Blatt | 1 | häufig | 503 | ||
| Schmutziges Marrentill | 1 | meistens | 5.153 | ||
| Ungeschliffener Drachenstein | 1 | wenig | 5.999 | ||
| Schmutziges Lantadyme | 1 | häufig | 4.528 | ||
| Mahagoni-Scheite | 3 | häufig | 1.152 | ||
| Schmutziger Kwuarm | 1 | häufig | 3.804 |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|