Avoxx baustelle 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Avoxx (Diskussion | Beiträge) (→Alle Monster und alle Wellen) |
Avoxx (Diskussion | Beiträge) (→Alle Monster und alle Wellen) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| 28 || 1 TokHaar-Ket-Zek, '''<big>6 TokHaar-Ket-Autsch</big>''' || [[Datei:Logo-angriff.png]] || [[Datei:Logo-magie.png] und[[Datei:Logo-angriff.png] | | 28 || 1 TokHaar-Ket-Zek, '''<big>6 TokHaar-Ket-Autsch</big>''' || [[Datei:Logo-angriff.png]] || [[Datei:Logo-magie.png] und[[Datei:Logo-angriff.png] | ||
|- | |- | ||
| − | | 29 || 6 TokHaar-Yt-MejKot || [[Datei:Logo-angriff.png] || [[Datei:Logo-magie.png] | + | | 29 || 6 TokHaar-Yt-MejKot || [[Datei:Logo-angriff.png]] || [[Datei:Logo-magie.png]] |
|- | |- | ||
| 30 || '''<big>1 TokHaar-Jad</big>''', 3 TokHaar-Yt-MejKot || [[Datei:Logo-magie.png]] [[Datei:Logo-fernkampf.png]] und [[Datei:Logo-angriff.png]] || [[Datei:Logo-magie.png]] oder [[Datei:Logo-fernkampf.png]] | | 30 || '''<big>1 TokHaar-Jad</big>''', 3 TokHaar-Yt-MejKot || [[Datei:Logo-magie.png]] [[Datei:Logo-fernkampf.png]] und [[Datei:Logo-angriff.png]] || [[Datei:Logo-magie.png]] oder [[Datei:Logo-fernkampf.png]] | ||
Version vom 10. März 2016, 17:41 Uhr
Die Kampfkammer (Har Aken)
Inhaltsverzeichnis
Alle Monster und alle Wellen
| Welle | Monster | Gebetsschutz | Waffenart |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 TokHaar-Xil, 1 TokHaar-Tok-Xil, 2 TokHaar-Hur | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 2 | 2 TokHaar-Xil, 2 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Hur | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 3 | 1 TokHaar-Xil, 3 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Hur | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 4 | 3 TokHaar-Tok-Xil, 2 TokHaar-Mej | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 5 | 1 TokHaar-Xil, 3 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Ket-Autsch | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 6 | 1 TokHaar-Xil, 3 TokHaar-Tok-Xil, 2 TokHaar-Mej | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 7 | 1 TokHaar-Xil, 4 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Mej | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 8 | 2 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Ket-Zek | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 9 | 6 TokHaar-Tok-Xil | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 10 | 1 TokHaar-Jad, 1 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie und Logo-fernkampf | Logo-magieoder Logo-fernkampf |
| 11 | 4 TokHaar-Mej | Logo-magie | Beispiel |
| 12 | 2 TokHaar-Mej, 2 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie | Beispiel |
| 13 | 2 TokHaar-Mej, 1 TokHaar-Ket-Zek | Logo-magie | Beispiel |
| 14 | 2 TokHaar-Mej, 2 TokHaar-Ket-Zek | Logo-magie | Beispiel |
| 15 | 2 TokHaar-Ket-Zek, 1 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie | Beispiel |
| 16 | 2 TokHaar-Ket-Zek, 2 TokHaar-Mej, 1 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie | Beispiel |
| 17 | 2 TokHaar-Ket-Zek, 1 TokHaar-Mej, 1 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Yt-MejKot | Logo-magie | Beispiel |
| 18 | 2 TokHaar-Ket-Zek, 1 TokHaar-Mej, 2 TokHaar-Tok-Xil, 1 TokHaar-Yt-MejKot | Logo-magie | Beispiel |
| 19 | 8 TokHaar-Mej, 1 TokHaar-Ket-Autsch | Logo-magie | Beispiel |
| 20 | 1 TokHaar-Jad, 1 TokHaar-Ket-Zek | Logo-magie und Logo-fernkampf | Logo-magie oder Logo-fernkampf |
| 21 | 12 TokHaar-Hur | Beispiel | Beispiel |
| 22 | 1 TokHaar-Yt-MejKot, 2 TokHaar-Ket, 2 TokHaar-Hur | Beispiel | Beispiel |
| 23 | 2 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Ket, 2 TokHaar-Hur | Beispiel | Beispiel |
| 24 | 4 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Tok-Xil | Beispiel | Beispiel |
| 25 | 1 TokHaar-Ket-Zek, 2 TokHaar-Yt-MejKot, 2 TokHaar-Tok-Xil | Beispiel | Beispiel |
| 26 | 2 TokHaar-Ket-Zek, 2 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Tok-Xil | Beispiel | Beispiel |
| 27 | 1 TokHaar-Ket-Zek, 2 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Tok-Xil, 2 TokHaar-Ket | Beispiel | Beispiel |
| 28 | 1 TokHaar-Ket-Zek, 6 TokHaar-Ket-Autsch | Logo-angriff | [[Datei:Logo-magie.png] und[[Datei:Logo-angriff.png] |
| 29 | 6 TokHaar-Yt-MejKot | Logo-angriff | Logo-magie |
| 30 | 1 TokHaar-Jad, 3 TokHaar-Yt-MejKot | Logo-magie Logo-fernkampf und Logo-angriff | Logo-magie oder Logo-fernkampf |
| 31 | 4 TokHaar-Tok-Xil | Logo-fernkampf | Logo-angriff |
| 32 | 4 TokHaar-Yt-MejKot | Logo-angriff | Logo-magie |
| 33 | 4 TokHaar-Ket-Zek | Logo-magie | Logo-fernkampf |
| 34 | 1 TokHaar-Jad, 1 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie und Logo-fernkampf | Logo-magie oder Logo-fernkampf |
| 35 | 1 TokHaar-Jad, 1 TokHaar-Ket-Zek, 1 TokHaar-Yt-MejKot, 1 TokHaar-Tok-Xil | Logo-magie und Logo-fernkampf | Logo-magie oder Logo-fernkampf |
| 36 | 2 TokHaar-Jad | Logo-magie und Logo-fernkampf | Logo-magie oder Logo-fernkampf |
| 37 | Har-Aken und seine Tentakeln | Logo-magie Logo-fernkampfund evtl.Logo-angriff | Logo-magieLogo-fernkampf oder Logo-angriff |
Niedrigstufige Spieler :
Vorraussetzungen & Empfehlungen
Vorraussetzungen
Die Urkammer (Abenteuer)
Runitspitzhacke oder höher (Werkzeuggürtel)
Empfehlungen:
Am Rande des Abgrunds (Abenteuer)(Obsidian Rüstung)
- Logo-angriff Angriff 75 +
- Logo-stärke Stärke 75 +
- Logo-magie Magie 75 +
- Logo-fernkampf Fernkampf 75 +
Verteidigung 60 +- Logo-lebenspunkte Lebenspunkte 80 +
- Logo-gebet Gebet 60 +
- Logo-beschwörung Beschwörung 52 +
Rüstung, Inventar & Lasttier etc.
So könnte ein Inventar aussehen :
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
| |
|
|
|
||
So könnte eure Ausrüstung sein :
So könnte euer Lasttier gefüllt sein :
| |
|
|
|
|
||
| |
|
|
|
|
||
| |
|
|||||