Diskussion:Dschungel-Wehrwurm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (Textersetzung - „Logo-magie“ durch „Logo-Magie“) |
K (Textersetzung - „File:“ durch „Datei:“) |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[Datei:Logo-Magie.png]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
{| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | ||
! Mitglied: | ! Mitglied: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Mitglied.png|Mitglied]] |
|- | |- | ||
! Abenteuer | ! Abenteuer | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2018, 21:26 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
Fundort
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Feldip Hügel, nördlich der Funkenkolonie |
| Rasse: | Würmer |
| Untersuchen: | Darunter befindet sich ganz bestimmt irgendwas. |
| Von wegen, Würmer sind klein und harmlos! | |
| Größe: | 1x1 Felder |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 134 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 6000 |
| Schwäche: | Stechen |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Ja |
| Spezialangriff: | Vergraben und unter einem vorschnellen. |
| Bettäubbar: | Ja |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | 73 |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja |
|---|---|
| Kuradals Auftragsmenge | 126 |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Adamant-Axt | 1 | wenig | 12,4T | ||
| Mithril-Streitaxt | 1 | wenig | 11,3T | ||
| Runit-Wurfspeer | 5 | wenig | 940 |
Siegel
Essen und Tränke
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Natur-Rune | 15 | häufig | 5.595 | ||
| Gesetzes-Rune | 10 | häufig | 1.610 | ||
| Jenseits-Rune | 10 | wenig | 1.420 | ||
| Reine Runenessenz | 40 | häufig | 2.160 |
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Goldmünzen | 200-2103 | meistens | 200-2103 | ||
| Teak-Scheite | 20 | häufig | 5.900 | ||
| Tarromin-Samen | 1 | häufig | 204 | ||
| Frauenflachs-Samen | 1 | häufig | 352 | ||
| Wassermelonen-Samen | 1 | wenig | 772 | ||
| Harralander-Samen | 1 | wenig | 1.414 | ||
| Bitterkappenpilzsporen | 1 | wenig | Gegenstand Bitterkappenpilzsporen noch nicht in der Datenbank. Hinzufügen nur mit ID möglich | ||
| Limpwurt-Samen | 1 | wenig | 305 | ||
| Mithril-Barren | 5 | häufig | 8.175 | ||
| Schmutziges Cadantin | 1-2 | häufig | 916-1.832 | ||
| Schmutziges Guam-Blatt | 1-2 | häufig | 388-776 | ||
| Schmutziges Tarromin | 1-2 | häufig | 213-426 | ||
| Schmutziger Harralander | 1 | häufig | 5.425 | ||
| Schmutziges Marrentill | 1-2 | häufig | 5.153-10,3T | ||
| Schmutziges Ranarr-Kraut | 1-2 | wenig | 1.534-3.068 | ||
| Schmutziges Irit-Blatt | 1-2 | wenig | 503-1.006 | ||
| Erd-Talisman | 1 | wenig | 244 |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|