Musiktitel - Gesamtübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Baustelle}} Hier entsteht eine Tabelle aller Musiktitel im Spiel sowie den Hinweisen, wie ihr sie freischalten könnt. {| class="wikitable sortable highlig…“) |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Hinweis | ! Hinweis | ||
|- | |- | ||
| − | | 7. Dimension | + | | [[7. Dimension (Musiktitel)|7.Dimension]] |
| | | | ||
| Wird beim ersten Betreten des [[Verlies von Brimhaven|Verlieses von Birmhaven]] freigeschalten. | | Wird beim ersten Betreten des [[Verlies von Brimhaven|Verlieses von Birmhaven]] freigeschalten. | ||
|- | |- | ||
| − | | Abenteuer | + | | [[Abenteuer (Musiktitel)|Abenteuer]] |
| | | | ||
| Automatisch freigeschalten | | Automatisch freigeschalten | ||
|- | |- | ||
| − | | Abenteuer 2 | + | | [[Abenteuer 2 (Musiktitel)|Abenteuer 2]] |
| | | | ||
| Wird beim erstmaligen Betreten des [[Feuer-Altar]]s ([[Runen-Altäre]]) freigeschalten. | | Wird beim erstmaligen Betreten des [[Feuer-Altar]]s ([[Runen-Altäre]]) freigeschalten. | ||
|- | |- | ||
| − | | Abenteuer von Taverley | + | | [[Abenteuer von Taverley (Musiktitel)|Abenteuer von Taverley]] |
| | | | ||
| Wird in [[Taverley]] freigeschalten. | | Wird in [[Taverley]] freigeschalten. | ||
|- | |- | ||
| − | | Der Abenteurer | + | | [[Der Abenteurer (Musiktitel)|Der Abenteurer]] |
| | | | ||
| Automatisch freigeschalten | | Automatisch freigeschalten | ||
|- | |- | ||
| − | | Aberglaube | + | | [[Aberglaube (Musiktitel)|Aberglaube]] |
| [[Das Legendenabenteuer]] | | [[Das Legendenabenteuer]] | ||
| Wird in der Höhle unterhalb des [[Kharazi-Dschungel]]s freigeschalten. | | Wird in der Höhle unterhalb des [[Kharazi-Dschungel]]s freigeschalten. | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Abflüsse und Kanäle (Musiktitel)|Abflüsse und Kanäle]] | ||
| + | | [[Carnillean erwacht]] | ||
| + | | Wird in der Kanalisation unter dem Herrenhaus der Carnilleans freigeschalten. | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. September 2016, 18:50 Uhr
Hier entsteht eine Tabelle aller Musiktitel im Spiel sowie den Hinweisen, wie ihr sie freischalten könnt.
| Titel | |
Hinweis |
|---|---|---|
| 7.Dimension | Wird beim ersten Betreten des Verlieses von Birmhaven freigeschalten. | |
| Abenteuer | Automatisch freigeschalten | |
| Abenteuer 2 | Wird beim erstmaligen Betreten des Feuer-Altars (Runen-Altäre) freigeschalten. | |
| Abenteuer von Taverley | Wird in Taverley freigeschalten. | |
| Der Abenteurer | Automatisch freigeschalten | |
| Aberglaube | Das Legendenabenteuer | Wird in der Höhle unterhalb des Kharazi-Dschungels freigeschalten. |
| Abflüsse und Kanäle | Carnillean erwacht | Wird in der Kanalisation unter dem Herrenhaus der Carnilleans freigeschalten. |