Stahldrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Fallen gelassene Gegenstände) |
|||
| Zeile 130: | Zeile 130: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:4087|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Drachen-Plattenrock.png]] | | [[File:Drachen-Plattenrock.png]] | ||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:4585|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Vollhelm.png]] | | [[File:Runit-Vollhelm.png]] | ||
| Zeile 144: | Zeile 144: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png]] | | [[File:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:1163|a}} |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 164: | Zeile 164: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 200 * {{#mh: | + | | {{#expr: 200 * {{#mh:9143|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Axt.png]] | | [[File:Runit-Axt.png]] | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:1359}} | + | | {{#mh:1359|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Bolzen.png|2-11]] | | [[File:Runit-Bolzen.png|2-11]] | ||
| Zeile 178: | Zeile 178: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|12,42% | | style= bgcolor="ffff99"|12,42% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 2 * {{#mh: | + | | {{#expr: 2 * {{#mh:9144|a}} }} - {{#expr: 11 * {{#mh:9144|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Streitkolben.png]] | | [[File:Runit-Streitkolben.png]] | ||
| Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|2,48% | | style= bgcolor="ffcc99"|2,48% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:1432}} | + | | {{#mh:1432|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfspeer.png|7]] | | [[File:Runit-Wurfspeer.png|7]] | ||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|7,45% | | style= bgcolor="ffcc99"|7,45% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 7 * {{#mh: | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:830|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | | [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | ||
| Zeile 199: | Zeile 199: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"| 2,48% | | style= bgcolor="ffcc99"| 2,48% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 7 * {{#mh: | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:868|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | | [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | ||
| Zeile 206: | Zeile 206: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | | style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 12 * {{#mh: | + | | {{#expr: 12 * {{#mh:811|a}} }} |
|} | |} | ||
| Zeile 264: | Zeile 264: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|11,80% | | style= bgcolor="ffff99"|11,80% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:145|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Curry.png]] | | [[File:Curry.png]] | ||
| Zeile 271: | Zeile 271: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:2011|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Stärketrank (+) (3).png]] | | [[File:Stärketrank (+) (3).png]] | ||
| Zeile 278: | Zeile 278: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:157|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Verteidigungstrank (+) (2).png]] | | [[File:Verteidigungstrank (+) (2).png]] | ||
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:165|a}} |
|} | |} | ||
| Zeile 304: | Zeile 304: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|14,91% | | style= bgcolor="ffff99"|14,91% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 20 * {{#mh: | + | | {{#expr: 20 * {{#mh:565|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | | [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | ||
| Zeile 311: | Zeile 311: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#expr: 50 * {{#mh: | + | | {{#expr: 50 * {{#mh:560|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Seelen-Rune.png|5]] | | [[File:Seelen-Rune.png|5]] | ||
| Zeile 318: | Zeile 318: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|3,73% | | style= bgcolor="ffcc99"|3,73% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#expr: 5 * {{#mh: | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:566|a}} }} |
|} | |} | ||
| Zeile 336: | Zeile 336: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"| 0% | | style= bgcolor="ffb2b2"| 0% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:11286|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Drachenknochen.png]] | | [[File:Drachenknochen.png]] | ||
| Zeile 343: | Zeile 343: | ||
| style= bgcolor="def477"|100% | | style= bgcolor="def477"|100% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:536|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Goldmünzen.png|470-650]] | | [[File:Goldmünzen.png|470-650]] | ||
| Zeile 378: | Zeile 378: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|3,11% | | style= bgcolor="ffcc99"|3,11% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:2363|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfarme.png]] | | [[File:Runit-Wurfarme.png]] | ||
| Zeile 385: | Zeile 385: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | | style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:9431|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Schlüsselringhälfte.png]] | | [[File:Schlüsselringhälfte.png]] | ||
| Zeile 392: | Zeile 392: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:987|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Stahl-Barren.png|5]] | | [[File:Stahl-Barren.png|5]] | ||
| Zeile 399: | Zeile 399: | ||
| style= bgcolor="def477"|100% | | style= bgcolor="def477"|100% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#expr: 5 * {{#mh: | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:2353|a}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Ungeschliffener Saphir.png]] | | [[File:Ungeschliffener Saphir.png]] | ||
| Zeile 406: | Zeile 406: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|2,48% | | style= bgcolor="ffcc99"|2,48% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh: | + | | {{#mh:1623|a}} |
|- | |- | ||
| [[File:Skulptur.png]] | | [[File:Skulptur.png]] | ||
Version vom 22. September 2013, 12:05 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Grundlegendes
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | Steel dragon |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Kuradals Verlies/ Verlies von Brimhaven |
| Rasse: | Metalldrachen |
| Untersuchen: | Die Schuppe dieses Drachen haben die Farbe von Stahl |
| Größe: | ??? |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 144 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 10000 |
| Schwäche: | |
| Angriffsart: | Nahkampf Magie |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | ??? |
| Betäubt: | ??? |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | 350 |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja (Kuradel, Duradel, Lapalok) |
|---|---|
| Auftragsmenge: | 40-100 |
Fallen gelassene Gegenstände
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Blaues Siegel | 3 | 3,73% | |
nicht handelbar |
| 3 | Grünes Siegel | 3 | 30,43% | |
nicht handelbar |
| 3 | Güldenes Siegel | 3 | 13,66% | |
nicht handelbar |
| 3 | Weinrotes Siegel | 3 | 17,39% | |
nicht handelbar |
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| |
Angriffstrank (+) (3) | 1 | 11,80% | |
3.478 |
| |
Curry | 1 | 0,62% | |
288 |
| |
Stärketrank (+) (3) | 1 | 0,62% | |
7.871 |
| |
Verteidigungstrank (+) (2) | 1 | 0,62% | |
4.726 |
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| |
Blut-Rune | 20 | 14,91% | |
10100 |
| |
Jenseits-Rune | 50 | 0,62% | |
6450 |
| |
Seelen-Rune | 5 | 3,73% | |
4810 |