Stahldrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Fallen gelassene Gegenstände) |
|||
| Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| Runen | | Runen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:565}} | + | | {{#expr: 20 * {{#mh:565}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Curry.png]] | | [[File:Curry.png]] | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| Sonstiges | | Sonstiges | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | | + | | 470-650 |
|- | |- | ||
| [[File:Grünes-siegel.png|3]] | | [[File:Grünes-siegel.png|3]] | ||
| Zeile 214: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | | [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | ||
| − | | | + | | Jenseits-Rune |
| 50 | | 50 | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| Runen | | Runen | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:560}} | + | | {{#expr: 50 * {{#mh:560}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Ring der Raubeine.png]] | | [[File:Ring der Raubeine.png]] | ||
| Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| Waffen | | Waffen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:9144}} | + | | {{#expr: 2 * {{#mh:9144}} }} - {{#expr: 11 * {{#mh:9144}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Streitkolben.png]] | | [[File:Runit-Streitkolben.png]] | ||
| Zeile 275: | Zeile 275: | ||
| Waffen | | Waffen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:830}} | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:830}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | | [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | ||
| Zeile 283: | Zeile 283: | ||
| Waffen | | Waffen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:868}} | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:868}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | | [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | ||
| Zeile 291: | Zeile 291: | ||
| Waffen | | Waffen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:811}} | + | | {{#expr: 12 * {{#mh:811}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Schlüsselringhälfte.png]] | | [[File:Schlüsselringhälfte.png]] | ||
| Zeile 307: | Zeile 307: | ||
| Runen | | Runen | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:566}} | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:566}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Stahl-Barren.png|5]] | | [[File:Stahl-Barren.png|5]] | ||
| Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| Sonstiges | | Sonstiges | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:2353}} | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:2353}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Stärketrank (+) (3).png]] | | [[File:Stärketrank (+) (3).png]] | ||
| Zeile 400: | Zeile 400: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:9143}} | + | | {{#expr: 200 * {{#mh:9143}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Axt.png]] | | [[File:Runit-Axt.png]] | ||
| Zeile 414: | Zeile 414: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|12,42% | | style= bgcolor="ffff99"|12,42% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:9144}} | + | | {{#expr: 2 * {{#mh:9144}} }} - {{#expr: 11 * {{#mh:9144}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Streitkolben.png]] | | [[File:Runit-Streitkolben.png]] | ||
| Zeile 428: | Zeile 428: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|7,45% | | style= bgcolor="ffcc99"|7,45% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:830}} | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:830}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | | [[File:Runit-Wurfmesser.png|7]] | ||
| Zeile 435: | Zeile 435: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"| 2,48% | | style= bgcolor="ffcc99"| 2,48% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:868}} | + | | {{#expr: 7 * {{#mh:868}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | | [[File:Runit-Wurfpfeil.png|12]] | ||
| Zeile 442: | Zeile 442: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | | style= bgcolor="ffcc99"|6,21% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:811}} | + | | {{#expr: 12 * {{#mh:811}} }} |
|} | |} | ||
| Zeile 540: | Zeile 540: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|14,91% | | style= bgcolor="ffff99"|14,91% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:565}} | + | | {{#expr: 20 * {{#mh:565}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | | [[File:Jenseits-Rune.png|50]] | ||
| Zeile 547: | Zeile 547: | ||
| style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | | style= bgcolor="ffb2b2"|0,62% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:560}} | + | | {{#expr: 50 * {{#mh:560}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Seelen-Rune.png|5]] | | [[File:Seelen-Rune.png|5]] | ||
| Zeile 554: | Zeile 554: | ||
| style= bgcolor="ffcc99"|3,73% | | style= bgcolor="ffcc99"|3,73% | ||
| [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | | [[File:Mitglied.png|Mitglieder]] | ||
| − | | {{#mh:566}} | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:566}} }} |
|} | |} | ||
| Zeile 586: | Zeile 586: | ||
| style= bgcolor="ffff99"|21,74% | | style= bgcolor="ffff99"|21,74% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | | + | | 470-650 |
|- | |- | ||
| [[File:Ring der Raubeine.png]] | | [[File:Ring der Raubeine.png]] | ||
| Zeile 621: | Zeile 621: | ||
| style= bgcolor="def477"|100% | | style= bgcolor="def477"|100% | ||
| [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | | [[File:Nichtmitglied.png|Nicht-Mitglied]] | ||
| − | | {{#mh:2353}} | + | | {{#expr: 5 * {{#mh:2353}} }} |
|- | |- | ||
| [[File:Ungeschliffener Saphir.png]] | | [[File:Ungeschliffener Saphir.png]] | ||
Version vom 21. September 2013, 10:08 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Grundlegendes
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | Steel dragon |
| Auffindungsorte: | Kuradels Verlies/ Verlies von Brimhaven |
| Rasse: | Metalldrachen |
| Untersuchen: | Die Schuppe dieses Drachen haben die Farbe von Stahl |
| Größe: | ??? |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 144 |
| Lebenspunkte: | 10000 |
| Schwäche: | Wasserzauber[[File: |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | 350 |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | Ja |
| Abenteuer: | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja (Kuradel, Duradel, Lapalok) |
| Auftragsmenge: | 40-100 |
Fallen gelassene Gegenstände
| Bild | Name | Menge | % | Kategorie | Mitglied | Markthallenwert |
| |
Adamant-Pentaschild | 1 | 0,62% | Rüstung | |
Gegenstand nicht auf Runescape gefunden oder Runescape gerade nicht erreichbar. |
| |
Adamant-Bolzen | 200 | 0,62% | Waffen | |
14600 |
| |
Angriffstrank (+) (3) | 1 | 11,80% | Essen | |
3478 |
| 3 | Blaues Siegel | 3 | 3,73% | Siegel | |
nicht handelbar |
| |
Blut-Rune | 20 | 14,91% | Runen | |
10100 |
| |
Curry | 1 | 0,62% | Essen | |
288 |
| |
Drachen-Antlitz | 1 | 0% | Sonstiges | |
1200000 |
| |
Drachenknochen | 1 | 100% | Sonstiges | |
1439 |
| |
Drachen-Plattenbeinlinge | 1 | 0,62% | Rüstung | |
159900 |
| |
Drachen-Plattenrock | 1 | 0,62% | Rüstung | |
189200 |
| |
Goldmünzen | 470-650 | 21,74% | Sonstiges | |
470-650 |
| 3 | Grünes Siegel | 3 | 30,43% | Siegel | |
nicht handelbar |
| 3 | Güldenes Siegel | 3 | 13,66% | Siegel | |
nicht handelbar |
| |
Jenseits-Rune | 50 | 0,62% | Runen | |
6450 |
| |
Ring der Raubeine (5) | 1 | 0,62% | Sonstiges | |
nicht handelbar |
| |
Runit-Axt | 1 | 0,62% | Waffen | |
13700 |
| |
Runit-Barren | 1 | 3,11% | Sonstiges | |
5127 |
| |
Runit-Bolzen | 2-11 | 12,42% | Waffen | |
186 - 1023 |
| |
Runit-Streitkolben | 1 | 2,48% | Waffen | |
Gegenstand nicht auf Runescape gefunden oder Runescape gerade nicht erreichbar. |
| |
Runit-Wurfarme | 1 | 6,21% | Sonstiges | |
11000 |
| |
Runit-Wurfspeer | 7 | 7,45% | Waffen | |
1309 |
| |
Runit-Wurfmesser | 7 | 2,48% | Waffen | |
2723 |
| |
Runit-Wurfpfeil | 12 | 6,21% | Waffen | |
324 |
| |
Schlüsselringhälfte | 1 | 0,62% | Sonstiges | |
9210 |
| |
Seelenrune | 5 | 3,73% | Runen | |
4810 |
| |
Stahl-Barren | 5 | 100% | Sonstiges | |
11355 |
| |
Stärketrank (+) (3) | 1 | 0,62% | Essen | |
7871 |
| |
Ungeschliffener Saphir | 1 | 2,48% | Sonstiges | |
360 |
| |
Verteidigungstrank (+) (2) | 1 | 0,62% | Essen | |
4726 |
| 3 | Weinrotes Siegel | 3 | 17,39% | Siegel | |
nicht handelbar |
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
| 3 | Blaues Siegel | 3 | 3,73% | |
nicht handelbar |
| 3 | Grünes Siegel | 3 | 30,43% | |
nicht handelbar |
| 3 | Güldenes Siegel | 3 | 13,66% | |
nicht handelbar |
| 3 | Weinrotes Siegel | 3 | 17,39% | |
nicht handelbar |
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
| |
Angriffstrank (+) (3) | 1 | 11,80% | |
3478 |
| |
Curry | 1 | 0,62% | |
288 |
| |
Stärketrank (+) (3) | 1 | 0,62% | |
7871 |
| |
Verteidigungstrank (+) (2) | 1 | 0,62% | |
4726 |
| Bild | Name | Menge | % | Mitglied | Markthallenwert |
| |
Blut-Rune | 20 | 14,91% | |
10100 |
| |
Jenseits-Rune | 50 | 0,62% | |
6450 |
| |
Seelen-Rune | 5 | 3,73% | |
4810 |