Voll im Fokus (Erfolg): Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| width="900px" | {| width="900px" | ||
|- | |- | ||
| − | | Sobald ihr die Einführung in die Fertigkeit Nekromantie abgeschlossen habt, habt ihr | + | | Sobald ihr die Einführung in die Fertigkeit Nekromantie abgeschlossen habt, habt ihr freien Zugang zur Ritualstätte der Stadt Um. Südwestlich der Ritualstätte befindet sich die Fokus-Aufbewahrung, in die ihr einen beliebigen Gegenstand, der für Nekromantie-Rituale als Fokus verwendet wird, legen könnt. Beispielsweise können die meisten Knochenarten oder Andenken hierfür verwendet werden. |
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unterwelt-Aufgaben - Einfach]] | [[Kategorie:Unterwelt-Aufgaben - Einfach]] | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2025, 15:01 Uhr
| Lege ein Ritualfokusobjekt in der Fokus-Aufbewahrung an der Ritualstätte der Stadt Um ab. | |
| Euer RuneScore steigt um 5 Punkte, wenn ihr diesen Erfolg abgeschlossen habt. |
Voraussetzungen
| ||||
| ||||
Beschreibung
| Sobald ihr die Einführung in die Fertigkeit Nekromantie abgeschlossen habt, habt ihr freien Zugang zur Ritualstätte der Stadt Um. Südwestlich der Ritualstätte befindet sich die Fokus-Aufbewahrung, in die ihr einen beliebigen Gegenstand, der für Nekromantie-Rituale als Fokus verwendet wird, legen könnt. Beispielsweise können die meisten Knochenarten oder Andenken hierfür verwendet werden. |