Uralte Beschwörung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Heidi (Diskussion | Beiträge) |
Heidi (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Bindender Vertrag (Bluträuber).png]] || Bindender Vertrag (Bluträuber) || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Bindender Vertrag (Bluträuber)}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || [[Bluträuber]] || 25% eurer Heilung( | + | | [[Datei:Bindender Vertrag (Bluträuber).png]] || Bindender Vertrag (Bluträuber) || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Bindender Vertrag (Bluträuber)}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || [[Bluträuber]] || 25% eurer Heilung(jeglicher Art) wird als Schaden an das Ziel angerichtet. || [[Datei:Blutentzug-Zauberrolle.png]] || Blutentzug-Zauberrolle || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Blutentzug-Zauberrolle}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || Gibt 10% seines maximalen Lebens an euch weiter. |
|-| [[Datei:Bindender Vertrag (Gargoyle).png]] || Bindender Vertrag (Gargoyle) || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Bindender Vertrag (Gargoyle)}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || [[Gargoyle]] || Verleiht euch einen unsichtbaren Bonus von +12 in Bergbau. || [[Datei:Hammerfelsen-Zauberrolle.png]] || Hammerfelsen-Zauberrolle || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Hammerfelsen-Zauberrolle}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || Euer nächster Schwung beim Erz-Abbau richtet 50% mehr Schaden an. | |-| [[Datei:Bindender Vertrag (Gargoyle).png]] || Bindender Vertrag (Gargoyle) || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Bindender Vertrag (Gargoyle)}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || [[Gargoyle]] || Verleiht euch einen unsichtbaren Bonus von +12 in Bergbau. || [[Datei:Hammerfelsen-Zauberrolle.png]] || Hammerfelsen-Zauberrolle || align="right" | {{#pl: {{#expr: ( {{#mh:Hammerfelsen-Zauberrolle}} ) }}}} [[Datei:Goldmünzen 100.png|Goldmünzen]] || Euer nächster Schwung beim Erz-Abbau richtet 50% mehr Schaden an. | ||
Version vom 6. Mai 2020, 15:24 Uhr
Nachdem ihr die Mysterien des Höllenquells vollständig enthüllt und damit den Pakt mit Dagon geschlossen habt, könnt ihr nun auf die Uralte Beschwörung zugreifen.
Dies geht wie folgt: Zuerst müsst ihr bindende Verträge an einem Beschwörungsobelisken herstellen. Dazu benötigt ihr :
| Anzahl | Bezeichnung | MH-Preis pro Stück | |
|---|---|---|---|
| 1 | |
Beutel | 16 |
| 1 | |
Blaues Siegel | Nicht handelbar |
| 200 | |
Seelensplitter | 24 |
| 2 | |
Orcus' Blut | 8.557 |
| 2 | |
Höllenfeuermetall | 8.501 |
Nun könnt ihr eines der folgenden Monster durch den Vertrag binden. Dazu müsst ihr mindestens einen Bindenden Vertrag im Inventar haben, während ihr die Monster besiegt.
| Bezeichnung | MH-Preis | Monster | Passiver Effekt | Zauberrolle | MH-Preis | Zauberrollen-Effekt | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Bindender Vertrag (Höllendämon) | 40.100 |
Höllendämon | Teleportiert sich zu eurem aktuellen Ziel und richtet dabei Schaden an. | |
Höllenhinders-Zauberrolle | 0 |
Fesselt den Gegner und spricht den Zauber Teleport-Block für einen Zeitraum von 9,6 Sekunden. |
| |
Bindender Vertrag (Bluträuber) | 100.200 |
Bluträuber | 25% eurer Heilung(jeglicher Art) wird als Schaden an das Ziel angerichtet. | |
Blutentzug-Zauberrolle | 0 |
Gibt 10% seines maximalen Lebens an euch weiter. |
| |
Bindender Vertrag (Höllenhund) | 79.200 |
Höllenhund | Fängt 10% eures erlittenen Schadens für euch ab. | |
Seelenessen-Zauberrolle | 0 |
Vertrauer heilt sich um 10% seines maximalen Leben |
| |
Bindender Vertrag (Kal'gerion-Dämon) | 126.200 |
Kal'gerion-Dämon | - | |
Kritische-Klopperei-Zauberrolle | 0 |
Gewährt einen kurzzeitigen Buff der euch, Verbündeten und ihm selbst 5% kritische Trefferchance verleiht. |
| |
Bindender Vertrag (Reißerdämon) | 92.800 |
Reißerdämon | Richtet mehr Schaden an, desto weniger Leben das Ziel hat | |
Tod-von-oben-Zauberrolle | 0 |
Richtet Schaden in Höhe von 350% seines Angriffswertes an das Ziel an. |
| |
Bindender Vertrag (Wasserteufel) | 88.600 |
Wasserteufel | 5% Chance beim Sammeln während Archäologie, Mystik, Holzfällerei, Fischen und Bergbau die erhaltene Ressource zu verdoppeln und ihn sein Inventar zuzufügen ( der Wasserteufel besitzt 20 Inventarplätze). | |
Ab-zur-Bank-Zauberrolle | 0 |
Teleportiert die Gegenstände im Inventar des Vertrauten in eure Bank. |