Barren verschmieden: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Fata (Diskussion | Beiträge) |
Fata (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 176: | Zeile 176: | ||
| [[Novit-Erz]] | | [[Novit-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Novit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Novit - Metallverarbeitung | Novit | [[Novit - Metallverarbeitung|Novit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Bathit-Barren.png]] | | [[Datei:Bathit-Barren.png]] | ||
| Zeile 184: | Zeile 184: | ||
| [[Bathit-Erz]] | | [[Bathit-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Bathit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Bathit - Metallverarbeitung | Bathit | [[Bathit - Metallverarbeitung|Bathit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Marmarit-Barren.png]] | | [[Datei:Marmarit-Barren.png]] | ||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
| [[Marmarit-Erz]] | | [[Marmarit-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Marmarit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Marmarit - Metallverarbeitung | Marmarit | [[Marmarit - Metallverarbeitung|Marmarit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Kratonit-Barren.png]] | | [[Datei:Kratonit-Barren.png]] | ||
| Zeile 200: | Zeile 200: | ||
| [[Kratonit-Erz]] | | [[Kratonit-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Kratonit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Kratonit - Metallverarbeitung | Kratonit | [[Kratonit - Metallverarbeitung|Kratonit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Fraktit-Barren.png]] | | [[Datei:Fraktit-Barren.png]] | ||
| Zeile 208: | Zeile 208: | ||
| [[Fraktit-Erz]] | | [[Fraktit-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Fraktit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Fraktit - Metallverarbeitung | Fraktit | [[Fraktit - Metallverarbeitung|Fraktit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Zephyrium-Barren.png]] | | [[Datei:Zephyrium-Barren.png]] | ||
| Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| [[Zephyrium-Erz]] | | [[Zephyrium-Erz]] | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Zephyrium - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Zephyrium - Metallverarbeitung | Zephyrium | [[Zephyrium - Metallverarbeitung|Zephyrium]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Argonit-Barren.png]] | | [[Datei:Argonit-Barren.png]] | ||
| Zeile 224: | Zeile 224: | ||
| [[Argonit-Erz]] | | [[Argonit-Erz]] | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Argonit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Argonit - Metallverarbeitung | Argonit | [[Argonit - Metallverarbeitung|Argonit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Katagon-Barren.png]] | | [[Datei:Katagon-Barren.png]] | ||
| Zeile 232: | Zeile 232: | ||
| [[Katagon-Erz]] | | [[Katagon-Erz]] | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Katagon - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Katagon - Metallverarbeitung | Katagon | [[Katagon - Metallverarbeitung|Katagon]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Gorgonit-Barren.png]] | | [[Datei:Gorgonit-Barren.png]] | ||
| Zeile 240: | Zeile 240: | ||
| [[Gorgonit-Erz]] | | [[Gorgonit-Erz]] | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Gorgonit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Gorgonit - Metallverarbeitung | Gorgonit | [[Gorgonit - Metallverarbeitung|Gorgonit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Promethium-Barren.png]] | | [[Datei:Promethium-Barren.png]] | ||
| Zeile 248: | Zeile 248: | ||
| [[Promethium-Erz]] | | [[Promethium-Erz]] | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Promethium - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Promethium - Metallverarbeitung | Promethium | [[Promethium - Metallverarbeitung|Promethium]] }} |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Metallverarbeitung]] | [[Kategorie:Metallverarbeitung]] | ||
Version vom 5. April 2019, 20:21 Uhr
| Barren | Stufe |
Barren herstellen |
Weiterverarbeitung |
Erze | Barren |
Material- kosten |
Gewinn | |
herstellbare Gegenstände findest du hier | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Bronze-Barren | 1 | 1 | 15 | Kupfer-Erz & Zinn-Erz | 1.403 | 907 | 496 | |
Bronze |
| |
Eisen-Barren | 10 | 2 | 40 | 2 x Eisen-Erz | 2.064 | 1.564 | 500 | |
Eisen |
| |
Silber-Barren | 20 | 3 | EP in Handwerk | Silber-Erz | 2.456 | 1.121 | 1.335 | |
Silber (noch in Bearbeitung) |
| |
Stahl-Barren | 20 | 3 | 75 | Eisen-Erz & Kohle | 1.919 | 1.072 | 847 | |
Stahl |
| |
Mithril-Barren | 30 | 5 | 120 | Mithril-Erz & Kohle | 1.635 | 1.028 | 607 | |
Mithril |
| |
Gold-Barren | 40 | 7 | EP in Handwerk | Gold-Erz | 2.132 | 987 | 1.145 | |
Gold (noch in Überarbeitung) |
| |
Adamant-Barren | 40 | 7 | 170 | Adamant-Erz & Luminit | 4.064 | 3.089 | 975 | |
Adamant |
| |
Runit-Barren | 50 | 10 | 240 | Runit-Erz & Luminit | 5.192 | 4.327 | 865 | |
Runit |
| |
Orikalkum-Barren | 60 | 13 | 350 | Orikalkit-Erz & Drakolith | 6.972 | 5.888 | 1.084 | |
Orikalkum |
| |
Nekronium-Barren | 70 | 17 | 500 | Nekrit-Erz & Phasmatit | 8.419 | 7.349 | 1.070 | |
Nekronium |
| |
Fluch-Barren | 80 | 21 | 700 | 2 x Fluch-Erz | 8.808 | 8.516 | 292 | |
Fluch |
| |
Ur-Runit-Barren | 90 | 26 | 1000 | Runit-Barren , Licht-Weltselenium & Dunkel-Weltselenium |
15,0T | 14.160 | 840 | |
Ur-Runit |
| |
Stufe |
Barren herstellen |
Erze | |
herstellbare Gegenstände findest du hier | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Novit-Barren | 1 | 7 | Novit-Erz | |
Novit |
| |
Bathit-Barren | 10 | 13 | Bathit-Erz | |
Bathit |
| |
Marmarit-Barren | 20 | 19 | Marmarit-Erz | |
Marmarit |
| |
Kratonit-Barren | 30 | 25 | Kratonit-Erz | |
Kratonit |
| |
Fraktit-Barren | 40 | 32 | Fraktit-Erz | |
Fraktit |
| |
Zephyrium-Barren | 50 | 38 | Zephyrium-Erz | |
Zephyrium |
| |
Argonit-Barren | 60 | 44 | Argonit-Erz | |
Argonit |
| |
Katagon-Barren | 70 | 51 | Katagon-Erz | |
Katagon |
| |
Gorgonit-Barren | 80 | 57 | Gorgonit-Erz | |
Gorgonit |
| |
Promethium-Barren | 90 | 63 | Promethium-Erz | |
Promethium |