Diskussion:Gründrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (Bowserkor verschob die Seite Diskussion:Gründrachen nach Diskussion:Gründrache, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
K (Textersetzung - „Logo-magie“ durch „Logo-Magie“) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[File:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[File:Logo- | + | | [[File:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[File:Logo-Magie.png|Magie]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
Version vom 7. September 2016, 23:54 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
Fundort
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Wildnis |
| Rasse: | Drachen |
| Untersuchen: | |
| Größe: | 4x4 Felder |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | |
|---|---|
| Lebenspunkte: | |
| Schwäche: | Bolzen |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | Ja |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja (x,x,x) |
|---|---|
| Sumonas Auftragsmenge | |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|
Siegel
Essen und Tränke
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Drachenknochen | 1 | immer | 1.439 | ||
| Gründrachenhaut | 1 | immer | 704 | ||
| Goldmünzen | 11-132 | häufig | nicht handelbar |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Gründrachenknochen | 1 | meistens | nicht handelbar |