Adlerumhang und falscher Schnabel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
Er stellt euch einen Adler-Umhang und einen [[Falscher Schnabel|falschen Schnabel]] her. | Er stellt euch einen Adler-Umhang und einen [[Falscher Schnabel|falschen Schnabel]] her. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="7N21" c2="26O15" xsize="450" ysize="250" zoom="1" map="Runescape" /> <br> |
|} | |} | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
[[Image:Adlerumhang.png]]<br> | [[Image:Adlerumhang.png]]<br> | ||
| − | | Adler-Umhang<br> | + | | align="center" | Adler-Umhang<br> |
| − | | Ein Umhang aus Riesenadlerfedern.<br> | + | | align="center" | Ein Umhang aus Riesenadlerfedern.<br> |
| − | | Bank | + | | align="center" | Bank |
| − | | nicht handelbar | + | | align="center" | nicht handelbar |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Falscher Schnabel.png]] | | align="center" | [[Image:Falscher Schnabel.png]] | ||
| − | | [[Falscher Schnabel]] | + | | align="center" | [[Falscher Schnabel]] |
| − | | Eine billig gemachte Schnabel-Attrappe. | + | | align="center" | Eine billig gemachte Schnabel-Attrappe. |
| − | | Bank | + | | align="center" | Bank |
| − | | nicht handelbar | + | | align="center" | nicht handelbar |
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
| − | [[Image:Adler-Umhang.png]][[Image: | + | [[Image:Adler-Umhang.png]][[Image:Spieler mit Adlerumhang.png]]<br> |
---- | ---- | ||
[[Category:Belohnungsgegenstände_aus_Abenteuer]] [[Category:Accessoires]] | [[Category:Belohnungsgegenstände_aus_Abenteuer]] [[Category:Accessoires]] | ||
Version vom 22. Oktober 2013, 11:44 Uhr
|
Während des Abenteuers Adlergipfel benötigt ihr diese Verkleidung, die ihr beim Kostümhändler im Osten von Varrock anfertigen lassen könnt. Dazu werden gebraucht: 5 Riesenfedern, aus einem Adlerhorst 1 Sumpfteer 1 Gelbes Färbemittel 25 Goldstücke Habt ihr euren Adler-Umhang und den Vogelschnabel verloren, könnt ihr euch diese Verkleidung jederzeit noch einmal herstellen lassen. Besorgt die benötigten Gegenstände und sprecht den Kostümladen-Besitzer in Varrock auf den Adler-Umhang an. Er stellt euch einen Adler-Umhang und einen falschen Schnabel her. |
|
| Abb | Bezeichnung | Untersuchen | Aufbewahrung | Mh-Preis |
|---|---|---|---|---|
| Adler-Umhang |
Ein Umhang aus Riesenadlerfedern. |
Bank | nicht handelbar | |
| |
Falscher Schnabel | Eine billig gemachte Schnabel-Attrappe. | Bank | nicht handelbar |


