Tragbare Trainingsmöglichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (Textersetzung - „Logo-baukunst“ durch „Logo-Baukunst“) |
K (Textersetzung - „Logo-pflanzenkunde“ durch „Logo-Pflanzenkunde“) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| align="left" | [[Tragbarer Brunnen]] | | align="left" | [[Tragbarer Brunnen]] | ||
| {{#mh:Tragbarer Brunnen|1}} | | {{#mh:Tragbarer Brunnen|1}} | ||
| − | | [[Datei:Logo- | + | | [[Datei:Logo-Pflanzenkunde.png]] |
| align="left" | | | align="left" | | ||
|- | |- | ||
Version vom 8. September 2016, 18:07 Uhr
Tragbare Trainingsmöglichkeiten geben euch einen EP-Bonus sowie einen weiteren Bonus, beispielsweise die Chance, einen zusätzlichen Trank zu erhalten. Sie sind im Schatjäger erhältlich und in der Markthalle sowie zwischen Spielern handelbar.
| Abb. | Name | MH-Preis | Fertigkeiten | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|
| |
|
Tragbarer Herd | 10,2T | Logo-kochen | zusätzliches Essen |
| |
|
Tragbarer Schmelzofen | Gegenstand Tragbarer Schmelzofen noch nicht in der Datenbank. Hinzufügen nur mit ID möglich | |
|
| |
|
Tragbarer Feuerkorb | 9.650 | |
|
| |
|
Tragbarer Handwerksstand | 10,8T | |
|
| |
|
Tragbarer Brunnen | 7.179 | |
|
| |
|
Tragbare Sägemühle | 1.773 | |
Günstigere Herstellung von Brettern Chance, veränderliche Bretter zu erhalten |
| |
|
Tragbarer Bognereistand | 10,4T | Logo-bognerei |