Sockes Probefassung 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| + | {{Baustelle}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Stufe !! colspan=3|Tank-Rüstzeug !! colspan=3|Kraft-Rüstzeug | ! Stufe !! colspan=3|Tank-Rüstzeug !! colspan=3|Kraft-Rüstzeug | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || [[Magier-Roben]] || | + | | 1 || [[Magier-Roben]] || {{#pp: {{#expr: ( {{#mh:1391}} + {{#mh:573}} ) * 100 }} }} || [[]] || [[]] || [[]] ||[[]] |
|- | |- | ||
| − | | 10 || [[Koboldhaut- | + | | 10 || [[Koboldhaut-Ausrüstung]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:Koboldhaut-Kapuze}} + {{#mh:Koboldhaut-Robenoberteil}} + {{#mh:Koboldhaut-Robenrock}} + {{#mh:Koboldhaut-Handschuhe}} + {{#mh:Koboldhaut-Stiefel}} }} }} || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 20 || [[Spinnfaden-Rüstzeug]] || | + | | 20 || [[Spinnfaden-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:Spinnfaden-Kapuze}} + {{#mh:Spinnfaden-Robenoberteil}} + {{#mh:Spinnfaden-Robenrock}} + {{#mh:Spinnfaden-Handschuhe}} + {{#mh:Spinnfaden-Stiefel}} }} }} || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 25 || [[Fungus-Rüstzeug]] || | + | | 25 || [[Fungus-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:Fungushut}} + {{#mh:Fungusponcho}} + {{#mh:Fungusleggings}} }} }} || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 30 || [[Fledermaus- | + | | 30 || [[Fledermaus-Ausrüstung]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:Fledermaus-Kapuze}} + {{#mh:Fledermaus-Oberteil}} + {{#mh:Fledermaus-Beinlinge}} + {{#mh:Fledermaus-Handschuhe}} + {{#mh:Fledermaus-Stiefel}} }} }} || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 40 || [[Spaltrinden- | + | | 40 || [[Spaltrinden-Ausrüstung]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:Spaltrinden-Helm}} + {{#mh:Spaltrinden-Harnisch}} + {{#mh:Spaltrinden-Beinlinge}} + {{#mh:Spaltrinden-Stiefel}} + {{#mh:Spaltrinden-Handschuhe}} }} }} || [[]] || [[Dagon'hai-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:14499}} + {{#mh:14497}} + {{#mh:14501}} }} }} || |
|- | |- | ||
| − | | 50 || [[Mystikroben]] || | + | | 50 || [[Mystikroben]] || {{#mh:11872|a}}(blau)<br>{{#mh:11962|a}}(dunkel)<br>{{#mh:11960|a}}(hell) || [[]] || [[Wallasalki-Rüstzeug]] || {{#mh:11946|a}} || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 60 || [[Grifola- | + | | 60 || [[Grifola-Ausrüstung]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:22470}} + {{#mh:22478}} + {{#mh:22474}} + {{#mh:25879}} }} }} || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 65 || [[Magierroben (3. ZA)]] || [[]] || [[]] || [[]] || | + | | 65 || [[Magierroben (3. ZA)]] || [[]] || [[]] || [[Mond-Ausrüstung]] || ''nicht handelbar'' || [[]] |
|- | |- | ||
| 65 || [[Druidenroben (3. ZA)]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] | | 65 || [[Druidenroben (3. ZA)]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 70 || [[Ahrims- | + | | 70 || [[Ahrims-Ausrüstung]] || [[]] || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[Roben der Unterwerfung]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| 75 || [[Ganodermisches-Rüstzeug]] || [[]] || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[]] || [[]] || [[]] | | 75 || [[Ganodermisches-Rüstzeug]] || [[]] || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[]] || [[]] || [[]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 80 || [[]] || [[]] || [[]] || [[Virtus-Rüstzeug]] || [[{{#pp: {{#expr: ( {{#mh: | + | | 80 || [[]] || [[]] || [[]] || [[Virtus-Rüstzeug]] || [[{{#pp: {{#expr: ( {{#mh:20159}} + {{#mh:20163}} + {{#mh:20167}}) }} }}]] || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] |
|- | |- | ||
| − | | 80 || [[]] || [[]] || [[]] || [[Seren-Weltkern-Rüstzeug]] || | + | | 80 || [[]] || [[]] || [[]] || [[Seren-Weltkern-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: ( {{#mh:29860}} + {{#mh:29857}} + {{#mh:29854}}) }} }} || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 85 || [[Seesänger-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: ( {{#mh:26337}} + {{#mh:26338}} + {{#mh:26339}}) }} }} || [[Datei:Asche.png|Dieser Gegenstand zerfällt zu Staub, sobald alle Ladungen aufgebraucht wurden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[Verbessertes Seren Weltkern-Rüstzeug]] || | + | | 85 || [[Seesänger-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: ( {{#mh:26337}} + {{#mh:26338}} + {{#mh:26339}}) }} }} || [[Datei:Asche.png|Dieser Gegenstand zerfällt zu Staub, sobald alle Ladungen aufgebraucht wurden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[Verbessertes Seren-Weltkern-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: {{#mh:29860}} + {{#mh:29857}} + {{#mh:29854}} + ({{#mh:37033}} * 6) + ({{#mh:37031}} * 6) + ({{#mh:37032}} * 6) + ({{#mh:37030}} * 6) }} }} || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] |
|- | |- | ||
| − | | 85 || [[Seesänger-Rüstzeug(+)]] || | + | | 85 || [[Seesänger-Rüstzeug(+)]] || ''nicht handelbar'' || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|- | |- | ||
| − | | 90 || [[Urzeit-Rüstzeug]] || | + | | 90 || [[Urzeit-Rüstzeug]] || ''nicht handelbar'' || [[Datei:Asche.png|Dieser Gegenstand zerfällt zu Staub, sobald alle Ladungen aufgebraucht wurden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[Sirenen-Rüstzeug]] || {{#pp: {{#expr: ( {{#mh:29860}} + {{#mh:29857}} + {{#mh:29854}}) }} }} || [[Datei:Asche.png|Dieser Gegenstand zerfällt zu Staub, sobald alle Ladungen aufgebraucht wurden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] |
|- | |- | ||
| − | | 90 || [[Urzeit-Achto-Rüstzeug]] || | + | | 90 || [[Urzeit-Achto-Rüstzeug]] || ''nicht handelbar'' || [[Datei:Hammer.png|Dieser Gegenstand besitzt Ladungen und muss von Zeit zu Zeit repariert werden.|link=Abnutzung und Reparatur von Ausrüstungsgegenständen]] || [[]] || [[]] || [[]] |
|} | |} | ||
Version vom 8. Juli 2016, 01:03 Uhr
| Stufe | Tank-Rüstzeug | Kraft-Rüstzeug | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magier-Roben | 622,3T | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 10 | Koboldhaut-Ausrüstung | 3.040 | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 20 | Spinnfaden-Rüstzeug | 13,1T | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 25 | Fungus-Rüstzeug | 41,3T | |
[[]] | [[]] | [[]] |
| 30 | Fledermaus-Ausrüstung | 15,9T | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 40 | Spaltrinden-Ausrüstung | 55,6T | [[]] | Dagon'hai-Rüstzeug | 668,8T | |
| 50 | Mystikroben | 169,3T(blau) 1,9M(dunkel) 1,6M(hell) |
[[]] | Wallasalki-Rüstzeug | 556,5T | [[]] |
| 60 | Grifola-Ausrüstung | 5,8M | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 65 | Magierroben (3. ZA) | [[]] | [[]] | Mond-Ausrüstung | nicht handelbar | [[]] |
| 65 | Druidenroben (3. ZA) | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| 70 | Ahrims-Ausrüstung | [[]] | |
Roben der Unterwerfung | [[]] | [[]] |
| 75 | Ganodermisches-Rüstzeug | [[]] | |
[[]] | [[]] | [[]] |
| 80 | [[]] | [[]] | [[]] | Virtus-Rüstzeug | 189,0M | |
| 80 | [[]] | [[]] | [[]] | Seren-Weltkern-Rüstzeug | 7,8M | [[]] |
| 85 | Seesänger-Rüstzeug | 23,5M | |
Verbessertes Seren-Weltkern-Rüstzeug | 67,0M | |
| 85 | Seesänger-Rüstzeug(+) | nicht handelbar | |
[[]] | [[]] | [[]] |
| 90 | Urzeit-Rüstzeug | nicht handelbar | |
Sirenen-Rüstzeug | 7,8M | |
| 90 | Urzeit-Achto-Rüstzeug | nicht handelbar | |
[[]] | [[]] | [[]] |