Diskussion:Rotdrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(Die Seite wurde neu angelegt: „= Einleitung = = Grundlegendes = == Fundort == == Grundlegende Informationen == <br><br> {| width="500px" border="1" style="text-align: center;" class=…“) |
K (Textersetzung - „File:“ durch „Datei:“) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[Datei:Logo-Magie.png|Magie]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
{| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | ||
! Mitglied: | ! Mitglied: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Mitglied.png|Mitglied]] |
|- | |- | ||
! Abenteuer | ! Abenteuer | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
! Gegenstände: | ! Gegenstände: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Starker-Antifeuertrank.png|Antifeuertrank (+)]] / [[Datei:Antifeuertrank.png|Antifeuertrank]] + [[Datei:Antidrachen-Schild.png|Antidrachen-Schild]]/[[Datei:Drachenfeuer-Schild.png|Drachenfeuer-Schild]] |
|- | |- | ||
! Berserkerstufe: | ! Berserkerstufe: | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
{{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Smaragd|Mitglied=nein}} | {{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Smaragd|Mitglied=nein}} | ||
{{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Diamant|Chance=4|Mitglied=nein}} | {{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Diamant|Chance=4|Mitglied=nein}} | ||
| − | {{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Drachenstein|Chance=4}} | + | {{BeuteZeile|Name=Ungeschliffener Drachenstein|Id=1631|Chance=4}} |
{{BeuteZeile|Name=Adamant-Barren|Chance=4|Mitglied=nein}} | {{BeuteZeile|Name=Adamant-Barren|Chance=4|Mitglied=nein}} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2018, 19:57 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
Fundort
Grundlegende Informationen
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Brimhavener Verlies, Wildnis |
| Rasse: | Drachen |
| Untersuchen: | Ein großer und mächtiger Drache |
| Größe: | 4x4 Felder |
Kampfinformationen
| Kampfstufe: | 120 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 6000 |
| Schwäche: | Bolzen |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | Ja |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | ??? |
Vorraussetzungen
| Mitglied: | |
|---|---|
| Abenteuer | Nein |
| Gegenstände: | |
| Berserkerstufe: | Nein |
| Fertigkeitsstufe: | Nein |
Berserkerinformationen
| Berserkermonster: | Ja (Sumona) |
|---|---|
| Sumonas Auftragsmenge | 44 |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Mithril-Pentaschild | 1 | häufig | 10,1T | ||
| Adamant-Plattenpanzer | 1 | häufig | 18,7T |
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Mithril-Zweihänder | 1 | häufig | 11,6T | ||
| Mithril-Streitaxt | 1 | häufig | 11,3T | ||
| Mithril-Wurfspeer | 20 | häufig | 2.120 | ||
| Runit-Pfeile | 4 | häufig | 608 | ||
| Runit-Wurfpfeil | 8 | häufig | 488 | ||
| Mithril-Axt | 1 | häufig | 7.163 | ||
| Runit-Langschwert | 1 | wenig | 25,4T |
Siegel
Essen und Tränke
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Schokotorte | 3 | häufig | 5.349 |
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Blut-Rune | 2 | häufig | 1.382 | ||
| Jenseits-Rune | 5 | häufig | 710 | ||
| Gesetzes-Rune | 4 | häufig | 644 |
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Drachenknochen | 1 | immer | 1.281 | ||
| Goldmünzen | 66-690 | häufig | 66-690 | ||
| Rotdrachenhaut | 1 | immer | 1.202 | ||
| Schmutziges Tarromin | 1 | häufig | 213 | ||
| Schmutziger Harralander | 1 | häufig | 5.425 | ||
| Schmutziges Guam-Blatt | 1 | häufig | 388 | ||
| Schmutziges Marrentill | 1 | häufig | 5.153 | ||
| Schmutziges Avantoe | 1 | häufig | 502 | ||
| Ungeschliffener Saphir | 1 | häufig | 328 | ||
| Ungeschliffener Smaragd | 1 | häufig | 387 | ||
| Ungeschliffener Diamant | 1 | wenig | 876 | ||
| Ungeschliffener Drachenstein | 1 | wenig | 5.930 | ||
| Adamant-Barren | 1 | wenig | 4.064 |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Rotdrachenknochen | 1 | meistens | nicht handelbar |