Flüche der Ahnen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| 84 | | 84 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Fluch Seelen- | + | | [[File:Fluch Seelen-Raub.png]] |
| Seelen-Pech | | Seelen-Pech | ||
| 86 | | 86 | ||
Version vom 12. Februar 2014, 21:57 Uhr
| Name | Logo-gebet | |
|---|---|---|
| |
Verteidigungs-Pech | 57 |
| |
Stärke-Pech | 58 |
| |
Blutrausch | 59 |
| |
Beschwörungs-Rückschlag | 62 |
| |
Magie-Rückschlag | 65 |
| |
Fernkampf-Rückschlag | 68 |
| |
Nahkampf-Rückschlag | 71 |
| |
Angriffs-Raub | 74 |
| |
Fernkampf-Raub | 76 |
| |
Fernkampfstärke-Raub | 77 |
| |
Magie-Raub | 78 |
| |
Magiestärke-Raub | 79 |
| |
Verteidigungs-Raub | 80 |
| |
Stärke-Raub | 82 |
| |
Ausdauer-Raub | 84 |
| |
Seelen-Pech | 86 |
| |
Ingrimm | 89 |
| |
Seelenschmerz | 92 |
| |
Krawall | 95 |
| |
Pein | 95 |
| |
Qual | 95 |