Barren verschmieden: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Fata (Diskussion | Beiträge) |
Fata (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! <span title="Gewinn">Gewinn</span> | ! <span title="Gewinn">Gewinn</span> | ||
! [[Datei:Mitglied-Nichtmitglied.png|Zeigt an, ob es sich um einen Mitglieds- oder Nichtmitgliedsgegenstand handelt]] | ! [[Datei:Mitglied-Nichtmitglied.png|Zeigt an, ob es sich um einen Mitglieds- oder Nichtmitgliedsgegenstand handelt]] | ||
| − | ! <span title=" | + | ! <span title="herstellbare Gegenstände">herstellbare Gegenstände<br /><small>findest du hier</small></span> |
|- | |- | ||
| [[Datei:Bronze-Barren.png]] | | [[Datei:Bronze-Barren.png]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Bronze-Barren}}-( {{#mh:Kupfer-Erz}}+{{#mh:Zinn-Erz}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Bronze-Barren}}-( {{#mh:Kupfer-Erz}}+{{#mh:Zinn-Erz}}) }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Bronze - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Bronze - Metallverarbeitung | Bronze | [[Bronze - Metallverarbeitung|Bronze]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Eisen-Barren.png]] | | [[Datei:Eisen-Barren.png]] | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Eisen-Barren}} - 2 * {{#mh:Eisen-Erz}} }} }} | | align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Eisen-Barren}} - 2 * {{#mh:Eisen-Erz}} }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Eisen - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Eisen - Metallverarbeitung |Eisen | [[Eisen - Metallverarbeitung|Eisen]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Silber-Barren.png]] | | [[Datei:Silber-Barren.png]] | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Silber-Barren}} - {{#mh:Silber-Erz}} }} }} | | align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Silber-Barren}} - {{#mh:Silber-Erz}} }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Silber - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Silber - Metallverarbeitung |Silber | [[Silber - Metallverarbeitung|Silber (noch in Bearbeitung)]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Stahl-Barren.png]] | | [[Datei:Stahl-Barren.png]] | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Stahl-Barren}}-( {{#mh:Eisen-Erz}}+{{#mh:Kohle}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Stahl-Barren}}-( {{#mh:Eisen-Erz}}+{{#mh:Kohle}}) }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Stahl - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Stahl - Metallverarbeitung |Stahl | [[Stahl - Metallverarbeitung|Stahl]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Mithril-Barren.png]] | | [[Datei:Mithril-Barren.png]] | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Mithril-Barren}}-( {{#mh:Mithril-Erz}}+{{#mh:Kohle}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Mithril-Barren}}-( {{#mh:Mithril-Erz}}+{{#mh:Kohle}}) }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Mithril - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Mithril - Metallverarbeitung |Mithril | [[Mithril - Metallverarbeitung|Mithril]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Gold-Barren.png]] | | [[Datei:Gold-Barren.png]] | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Gold-Barren}} - {{#mh:Gold-Erz}} }} }} | | align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Gold-Barren}} - {{#mh:Gold-Erz}} }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Gold - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Gold - Metallverarbeitung |Gold | [[Gold - Metallverarbeitung|Gold (noch in Überarbeitung)]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Adamant-Barren.png]] | | [[Datei:Adamant-Barren.png]] | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Adamant-Barren}}-( {{#mh:Adamant-Erz}}+{{#mh:Luminit}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Adamant-Barren}}-( {{#mh:Adamant-Erz}}+{{#mh:Luminit}}) }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Adamant - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Adamant - Metallverarbeitung |Adamant | [[Adamant - Metallverarbeitung|Adamant]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Runit-Barren.png]] | | [[Datei:Runit-Barren.png]] | ||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Runit-Barren}}-( {{#mh:Runit-Erz}}+{{#mh:Luminit}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Runit-Barren}}-( {{#mh:Runit-Erz}}+{{#mh:Luminit}}) }} }} | ||
| [[Datei:Nichtmitglied.png]] | | [[Datei:Nichtmitglied.png]] | ||
| − | | [[Runit - Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Runit - Metallverarbeitung |Runit | [[Runit - Metallverarbeitung|Runit]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Orikalkum-Barren.png]] | | [[Datei:Orikalkum-Barren.png]] | ||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Orikalkum-Barren}}-( {{#mh:Orikalkit-Erz}}+{{#mh:Drakolith}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Orikalkum-Barren}}-( {{#mh:Orikalkit-Erz}}+{{#mh:Drakolith}}) }} }} | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Orikalkum-Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Orikalkum-Metallverarbeitung |Orikalkum | [[Orikalkum-Metallverarbeitung|Orikalkum]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Nekronium-Barren.png]] | | [[Datei:Nekronium-Barren.png]] | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Nekronium-Barren}}-( {{#mh:Nekrit-Erz}}+{{#mh:Phasmatit}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Nekronium-Barren}}-( {{#mh:Nekrit-Erz}}+{{#mh:Phasmatit}}) }} }} | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Nekronium-Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Nekronium-Metallverarbeitung |Nekronium | [[Nekronium-Metallverarbeitung|Nekronium]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Fluch-Barren.png]] | | [[Datei:Fluch-Barren.png]] | ||
| Zeile 141: | Zeile 141: | ||
| align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Fluch-Barren}} - 2 * {{#mh:Fluch-Erz}} }} }} | | align="right"|{{#pl: {{#expr: {{#mh:Fluch-Barren}} - 2 * {{#mh:Fluch-Erz}} }} }} | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Fluch-Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Fluch-Metallverarbeitung |Fluch | [[Fluch-Metallverarbeitung|Fluch]] }} |
|- | |- | ||
| [[Datei:Ur-Runit-Barren.png]] | | [[Datei:Ur-Runit-Barren.png]] | ||
| Zeile 153: | Zeile 153: | ||
| align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Ur-Runit-Barren}}-({{#mh:Runit-Barren}}+{{#mh:Licht-Weltselenium}}+{{#mh:Dunkel-Weltselenium}}) }} }} | | align="right"|{{#pl:{{#expr:{{#mh:Ur-Runit-Barren}}-({{#mh:Runit-Barren}}+{{#mh:Licht-Weltselenium}}+{{#mh:Dunkel-Weltselenium}}) }} }} | ||
| [[Datei:Mitglied.png]] | | [[Datei:Mitglied.png]] | ||
| − | | [[Ur-Runit-Metallverarbeitung]] | + | | align="center" |{{#ifeq: {{SEITENNAME}} | Ur-Runit-Metallverarbeitung |Ur-Runit | [[Ur-Runit-Metallverarbeitung|Ur-Runit]] }} |
|} | |} | ||
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
! <span title="benötigte Erze">Erze</span> | ! <span title="benötigte Erze">Erze</span> | ||
! [[Datei:Mitglied-Nichtmitglied.png|Zeigt an, ob es sich um einen Mitglieds- oder Nichtmitgliedsgegenstand handelt]] | ! [[Datei:Mitglied-Nichtmitglied.png|Zeigt an, ob es sich um einen Mitglieds- oder Nichtmitgliedsgegenstand handelt]] | ||
| − | ! <span title=" | + | ! <span title="herstellbare Gegenstände">herstellbare Gegenstände<br /><small>findest du hier</small></span> |
|- | |- | ||
| [[Datei:Novit-Barren.png]] | | [[Datei:Novit-Barren.png]] | ||
Version vom 5. April 2019, 16:35 Uhr
| Barren | Stufe |
Barren herstellen |
Weiterverarbeitung |
Erze | Barren |
Material- kosten |
Gewinn | |
herstellbare Gegenstände findest du hier | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Bronze-Barren | 1 | 1 | 15 | Kupfer-Erz & Zinn-Erz | 1.307 | 1.025 | 282 | |
Bronze |
| |
Eisen-Barren | 10 | 2 | 40 | 2 x Eisen-Erz | 2.115 | 1.940 | 175 | |
Eisen |
| |
Silber-Barren | 20 | 3 | EP in Handwerk | Silber-Erz | 2.289 | 1.230 | 1.059 | |
Silber (noch in Bearbeitung) |
| |
Stahl-Barren | 20 | 3 | 75 | Eisen-Erz & Kohle | 2.271 | 1.289 | 982 | |
Stahl |
| |
Mithril-Barren | 30 | 5 | 120 | Mithril-Erz & Kohle | 1.907 | 1.170 | 737 | |
Mithril |
| |
Gold-Barren | 40 | 7 | EP in Handwerk | Gold-Erz | 2.390 | 1.102 | 1.288 | |
Gold (noch in Überarbeitung) |
| |
Adamant-Barren | 40 | 7 | 170 | Adamant-Erz & Luminit | 3.842 | 3.265 | 577 | |
Adamant |
| |
Runit-Barren | 50 | 10 | 240 | Runit-Erz & Luminit | 5.127 | 4.498 | 629 | |
Runit |
| |
Orikalkum-Barren | 60 | 13 | 350 | Orikalkit-Erz & Drakolith | 7.263 | 6.107 | 1.156 | |
Orikalkum |
| |
Nekronium-Barren | 70 | 17 | 500 | Nekrit-Erz & Phasmatit | 8.717 | 7.305 | 1.412 | |
Nekronium |
| |
Fluch-Barren | 80 | 21 | 700 | 2 x Fluch-Erz | 9.716 | 8.430 | 1.286 | |
Fluch |
| |
Ur-Runit-Barren | 90 | 26 | 1000 | Runit-Barren , Licht-Weltselenium & Dunkel-Weltselenium |
15,4T | 14.666 | 734 | |
Ur-Runit |
| |
Stufe |
Barren herstellen |
Erze | |
herstellbare Gegenstände findest du hier | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Novit-Barren | 1 | 7 | Novit-Erz | |
Novit - Metallverarbeitung |
| |
Bathit-Barren | 10 | 13 | Bathit-Erz | |
Bathit - Metallverarbeitung |
| |
Marmarit-Barren | 20 | 19 | Marmarit-Erz | |
Marmarit - Metallverarbeitung |
| |
Kratonit-Barren | 30 | 25 | Kratonit-Erz | |
Kratonit - Metallverarbeitung |
| |
Fraktit-Barren | 40 | 32 | Fraktit-Erz | |
Fraktit - Metallverarbeitung |
| |
Zephyrium-Barren | 50 | 38 | Zephyrium-Erz | |
Zephyrium - Metallverarbeitung |
| |
Argonit-Barren | 60 | 44 | Argonit-Erz | |
Argonit - Metallverarbeitung |
| |
Katagon-Barren | 70 | 51 | Katagon-Erz | |
Katagon - Metallverarbeitung |
| |
Gorgonit-Barren | 80 | 57 | Gorgonit-Erz | |
Gorgonit - Metallverarbeitung |
| |
Promethium-Barren | 90 | 63 | Promethium-Erz | |
Promethium - Metallverarbeitung |