Steingeist: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| Mithril-Steingeist | | Mithril-Steingeist | ||
| {{#pl: {{#expr: {{#mh:Mithril-Steingeist}} }} }} Gm | | {{#pl: {{#expr: {{#mh:Mithril-Steingeist}} }} }} Gm | ||
| − | | Diebstahl bei Zwergen-Händler ([[Datei:Logo-Diebstahl.png]] 90)<br>Kakerlaken-Soldaten (Stufe 36)<br>Erd-Feebold ([[Datei:Logo-Jagen.png]] 36) | + | | Diebstahl bei Zwergen-Händler ([[Datei:Logo-Diebstahl.png]] 90)<br>Wasserteufel (Stufe 101),<br>Kakerlaken-Soldaten (Stufe 36)<br>Erd-Feebold ([[Datei:Logo-Jagen.png]] 36) |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 10. Februar 2019, 05:16 Uhr
Diese Tränke wurden aus Anlass der Überarbeitung der beiden Fertigkeiten Bergbau und Schmieden am 7. Januar 2019 eingeführt und am 28. Januar 2019 teilweise überarbeitet bezüglich der Steingeist-Beute bei Boss-Kämpfe (siehe dazu Jagex-Neuigkeiten). Sie sollen nun bei Bergbau die Spieler unterstützen. - Eine seltsame, Funken-ähnliche Kreatur. Wird beim Abbau von ... verbraucht und du erhälst ein zusätzliches Stück... - Bei einem Runit-Steingeist also 2x Runit-Erze, bei Drakolith-Steingeist 2x Drakolith-Erze usw.
Ihr erhaltet sie zum Beispiel bei Boss-Kämpfen oder durch das Amulett Anmut der Elfen durch Seren-Geister. Ihr könnt sie nicht auseinandernehmen für die Fertigkeit Erfinden! Kauflimit: Für je 4 Stunden: 25.000 Stück.
Eine Bemerkung noch: Mit Götterkriege 2 ist Das Herz Gielinors in der Wüste gemeint.
Es gibt folgende Steingeist-Tränke:
| Abb | Bezeichnung | Preis | Erhaltet ihr bei/durch | Beute ab 28.01.2019 bei: |
|---|---|---|---|---|
| Adamant-Steingeist | 26 Gm | Diebstahl bei Iorwerth ( Diebstahl bei Zwergen-Händler ( Dunkelbestien ( Höllendämon ( Araxxi Airut (Stufe 122) |
||
| Drakolith-Steingeist | 244 Gm | Königinnen-Schwarzdrache | ||
| Dunkel-Weltselenium-Steingeist | 526 Gm | |||
| Eisen-Steingeist | 9 Gm | Diebstahl bei Zwergen-Händler ( Eisteufel (Stufe 35) |
||
| Fluch-Steingeist | 326 Gm | Solak | ||
| Gold-Steingeist | 956 Gm | Erhält man häufig durch Seren-Geister, ausgelöst durch Anmut der Elfen, wenn ihr es tragt. Diebstahl bei Trahaearn ( Diebstahl bei den Elfen in Lleyta ( |
||
| Kohle-Steingeist | 14 Gm | Diebstahl bei Trahaearn ( Diebstahl bei Zwergen-Händler ( Blutveld ( Araxxi Kristall-Truhe, Taverley |
||
| Kupfer-Steingeist | 40 Gm | |||
| Licht-Weltselenium-Steingeist | 530 Gm | Solak | ||
| Luminit-Steingeist | 273 Gm | Köninginnen-Schwarzdrache, Verlies der Götterkriege 2 u. Nex. | ||
| Mithril-Steingeist | 121 Gm | Diebstahl bei Zwergen-Händler ( Wasserteufel (Stufe 101), Kakerlaken-Soldaten (Stufe 36) Erd-Feebold ( |
||
| Nekrit-Steingeist | 253 Gm | Verlies der Götterkriege 2 | ||
| Orikalkit-Steingeist | 283 Gm | Königinnen-Schwarzdrache | ||
| Phasmatit-Steingeist | 253 Gm | Verlies der Götterkriege 2 | ||
| Runit-Steingeist | 1.813 Gm | Airut (Stufe 122), Krsitall-Truhe, Taverley |
||
| Silber-Steingeist | 121 Gm | Diebstahl von Silberständen ( |
||
| Zinn-Steingeist | 119 Gm |