Baerins Baustelle 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Beschreibung) |
(→Beschreibung) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| 72 || [[Datei:Seelen-Phönix-Beutel.png]] || [[Seelen-Phönix]] || 165 || [[Die Höhle des Phönix]] <br> [[Datei:Phönixfeder 14616.png]] || [[Phönixfeder]] | | 72 || [[Datei:Seelen-Phönix-Beutel.png]] || [[Seelen-Phönix]] || 165 || [[Die Höhle des Phönix]] <br> [[Datei:Phönixfeder 14616.png]] || [[Phönixfeder]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 74 || | + | | 74 || [[Datei:Granithummer-Beutel.png]] || [[Granithummer]] || 166 || [[Datei:Granit (500 g).png]] || [[Granit]] <br> 500g, 2 Kg, 5 Kg |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 75 || Zelle || Zelle|| 168 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 77 || Zelle || Zelle|| 174 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 83 || Zelle || Zelle|| 1 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 84 || Zelle || Zelle|| 173 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 85 || Zelle || Zelle|| 150 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2018, 15:45 Uhr
Ohne rote Siegel wirst du ausgelacht
| Verwende weinrote Siegel, um alle aufgelisteten Beschwörungsbeutel herzustellen. | |
| Euer RuneScore steigt um 20 Punkte, wenn ihr diesen Erfolg abgeschlossen habt. |
Voraussetzungen
| Es werden keine Abenteuer vorausgesetzt. | ||||
| ||||
| Es werden keine Gegenstände benötigt. |
Beschreibung
| |
Beschwörungs-Beutel | |
Zutat | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | |
Seelen-Skorpion-Beutel | 57 | |
Bronze-Kampfklauen |
| 22 | |
Seelen-Tz-Kih-Beutel | 64 | |
Obsidian-Siegel |
| 31 | |
Vampir-Fledermaus | 81 | |
Vampirstaub |
| 32 | |
Honigdachs | 84 | |
Bienenwabe |
| 42 | |
Rüpel-Rüben-Beutel | 104 | |
Rüpel-Rübe |
| 46 | |
Feuerfürst-Beutel | 111 | |
Zunderbüchse |
| 49 | |
Schwellblutegel | 117 | |
Rohes Rindfleisch |
| 61 | |
Qualmteufel | 141 | |
Ziegenhornstaub |
| 63 | |
Seelen-Kobra | 116 | |
Schlangenhaut |
| 64 | |
Komische Pflanze | 128 | |
Eingepackte Pflanze 1 |
| 70 | |
Heißhunger-Heuschrecke | 79 | |
Topf Mehl |
| 72 | |
Seelen-Phönix | 165 | Die Höhle des Phönix |
Phönixfeder |
| 74 | |
Granithummer | 166 | |
Granit 500g, 2 Kg, 5 Kg |
| 75 | Zelle | Zelle | 168 | Zelle | Zelle |
| 77 | Zelle | Zelle | 174 | Zelle | Zelle |
| 83 | Zelle | Zelle | 1 | Zelle | Zelle |
| 84 | Zelle | Zelle | 173 | Zelle | Zelle |
| 85 | Zelle | Zelle | 150 | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |