Baerins Baustelle 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Beschreibung) |
(→Beschreibung) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 32 || [[Datei:Honigdachs-Beutel.png]] || [[Honigdachs]] || 84 || [[Datei:Bienenwabe.png]] || [[Bienenwabe]] | | 32 || [[Datei:Honigdachs-Beutel.png]] || [[Honigdachs]] || 84 || [[Datei:Bienenwabe.png]] || [[Bienenwabe]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 42 || [[Datei:Rüpel-Rüben-Beutel.png]] || Rüpel-Rüben-Beutel || 104 || [[Datei:Geschnitzte Rüpel-Rübe.png]] || [[Rüpel-Rübe]] | + | | 42 || [[Datei:Rüpel-Rüben-Beutel.png]] || [[Rüpel-Rüben-Beutel]] || 104 || [[Datei:Geschnitzte Rüpel-Rübe.png]] || [[Rüpel-Rübe]] |
|- | |- | ||
| − | | 46 || [[Datei:Feuerfürst-Beutel.png]] || Feuerfürst-Beutel|| 111 || [[Datei:Zunderbüchse.png]] || [[Zunderbüchse]] | + | | 46 || [[Datei:Feuerfürst-Beutel.png]] || [[Feuerfürst-Beutel]] || 111 || [[Datei:Zunderbüchse.png]] || [[Zunderbüchse]] |
|- | |- | ||
| − | | 49 || Schwellblutegel-Beutel || [[Schwellblutegel]] || 117 || [[Datei:Rohes Rindfleisch 2132.png]] || [[Rohes Rindfleisch]] | + | | 49 || [[Datei:Schwellblutegel-Beutel.png]] || [[Schwellblutegel]] || 117 || [[Datei:Rohes Rindfleisch 2132.png]] || [[Rohes Rindfleisch]] |
|- | |- | ||
| 61 || [[Datei:Qualmteufel-Beutel.png]] || [[Qualmteufel]] || 141 || [[Datei:Ziegenhornstaub.png]] || [[Ziegenhornstaub]] | | 61 || [[Datei:Qualmteufel-Beutel.png]] || [[Qualmteufel]] || 141 || [[Datei:Ziegenhornstaub.png]] || [[Ziegenhornstaub]] | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| 64 || [[Datei:Komische-Pflanze-Beutel.png]] || [[Komische Pflanze]] || 128 || [[Datei:Eingepackte Pflanze 1.png]] || [[Eingepackte Pflanze 1]] | | 64 || [[Datei:Komische-Pflanze-Beutel.png]] || [[Komische Pflanze]] || 128 || [[Datei:Eingepackte Pflanze 1.png]] || [[Eingepackte Pflanze 1]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 70|| | + | | 70|| [[Datei:Heuschrecken-Beutel.png]] || [[Heißhunger-Heuschrecke]] || 79 || [[Datei:Topf Mehl.png]] || [[Topf Mehl]] |
|- | |- | ||
| − | | 72 || | + | | 72 || [[Datei:Seelen-Phönix-Beutel.png]] || [[Seelen-Phönix]] || 165 || [[Die Höhle des Phönix]] <br> [[Datei:Phönixfeder 14616.png]] || [[Phönixfeder]] |
|- | |- | ||
| − | | 74 || | + | | 74 || [[Datei:Granithummer-Beutel.png]] || [[Granithummer]] || 166 || [[Datei:Granit (500 g).png]] || [[Granit]] <br> 500g, 2 Kg, 5 Kg |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 75 || Zelle || Zelle|| 168 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 77 || Zelle || Zelle|| 174 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 83 || Zelle || Zelle|| 1 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 84 || Zelle || Zelle|| 173 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 85 || Zelle || Zelle|| 150 || Zelle || Zelle |
|- | |- | ||
| Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2018, 15:45 Uhr
Ohne rote Siegel wirst du ausgelacht
| Verwende weinrote Siegel, um alle aufgelisteten Beschwörungsbeutel herzustellen. | |
| Euer RuneScore steigt um 20 Punkte, wenn ihr diesen Erfolg abgeschlossen habt. |
Voraussetzungen
| Es werden keine Abenteuer vorausgesetzt. | ||||
| ||||
| Es werden keine Gegenstände benötigt. |
Beschreibung
| |
Beschwörungs-Beutel | |
Zutat | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | |
Seelen-Skorpion-Beutel | 57 | |
Bronze-Kampfklauen |
| 22 | |
Seelen-Tz-Kih-Beutel | 64 | |
Obsidian-Siegel |
| 31 | |
Vampir-Fledermaus | 81 | |
Vampirstaub |
| 32 | |
Honigdachs | 84 | |
Bienenwabe |
| 42 | |
Rüpel-Rüben-Beutel | 104 | |
Rüpel-Rübe |
| 46 | |
Feuerfürst-Beutel | 111 | |
Zunderbüchse |
| 49 | |
Schwellblutegel | 117 | |
Rohes Rindfleisch |
| 61 | |
Qualmteufel | 141 | |
Ziegenhornstaub |
| 63 | |
Seelen-Kobra | 116 | |
Schlangenhaut |
| 64 | |
Komische Pflanze | 128 | |
Eingepackte Pflanze 1 |
| 70 | |
Heißhunger-Heuschrecke | 79 | |
Topf Mehl |
| 72 | |
Seelen-Phönix | 165 | Die Höhle des Phönix |
Phönixfeder |
| 74 | |
Granithummer | 166 | |
Granit 500g, 2 Kg, 5 Kg |
| 75 | Zelle | Zelle | 168 | Zelle | Zelle |
| 77 | Zelle | Zelle | 174 | Zelle | Zelle |
| 83 | Zelle | Zelle | 1 | Zelle | Zelle |
| 84 | Zelle | Zelle | 173 | Zelle | Zelle |
| 85 | Zelle | Zelle | 150 | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |