Baerins Baustelle 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Beschreibung) |
(→Beschreibung) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| 46 || [[Datei:Feuerfürst-Beutel.png]] || Feuerfürst-Beutel|| 111 || [[Datei:Zunderbüchse.png]] || [[Zunderbüchse]] | | 46 || [[Datei:Feuerfürst-Beutel.png]] || Feuerfürst-Beutel|| 111 || [[Datei:Zunderbüchse.png]] || [[Zunderbüchse]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 49 || Schwellblutegel-Beutel || [[Schwellblutegel]] || 117 || [[Datei:Rohes Rindfleisch 2132.png]] || [[Rohes Rindfleisch]] | + | | 49 || [[Datei:Schwellblutegel-Beutel.png]] || [[Schwellblutegel]] || 117 || [[Datei:Rohes Rindfleisch 2132.png]] || [[Rohes Rindfleisch]] |
|- | |- | ||
| 61 || [[Datei:Qualmteufel-Beutel.png]] || [[Qualmteufel]] || 141 || [[Datei:Ziegenhornstaub.png]] || [[Ziegenhornstaub]] | | 61 || [[Datei:Qualmteufel-Beutel.png]] || [[Qualmteufel]] || 141 || [[Datei:Ziegenhornstaub.png]] || [[Ziegenhornstaub]] | ||
Version vom 10. November 2018, 20:30 Uhr
Ohne rote Siegel wirst du ausgelacht
| Verwende weinrote Siegel, um alle aufgelisteten Beschwörungsbeutel herzustellen. | |
| Euer RuneScore steigt um 20 Punkte, wenn ihr diesen Erfolg abgeschlossen habt. |
Voraussetzungen
| Es werden keine Abenteuer vorausgesetzt. | ||||
| ||||
| Es werden keine Gegenstände benötigt. |
Beschreibung
| |
Beschwörungs-Beutel | |
Zutat | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | |
Seelen-Skorpion-Beutel | 57 | |
Bronze-Kampfklauen |
| 22 | |
Seelen-Tz-Kih-Beutel | 64 | |
Obsidian-Siegel |
| 31 | |
Vampir-Fledermaus | 81 | |
Vampirstaub |
| 32 | |
Honigdachs | 84 | |
Bienenwabe |
| 42 | |
Rüpel-Rüben-Beutel | 104 | |
Rüpel-Rübe |
| 46 | |
Feuerfürst-Beutel | 111 | |
Zunderbüchse |
| 49 | |
Schwellblutegel | 117 | |
Rohes Rindfleisch |
| 61 | |
Qualmteufel | 141 | |
Ziegenhornstaub |
| 63 | |
Seelen-Kobra | 116 | |
Schlangenhaut |
| 64 | |
Komische Pflanze | 128 | |
Eingepackte Pflanze 1 |
| 70 | Zelle | Zelle | 79 | Zelle | Zelle |
| 72 | Zelle | Zelle | 165 | Zelle | Zelle |
| 74 | Zelle | Zelle | 166 | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |