Baerins Baustelle 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Beschreibung) |
(→Beschreibung) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
| − | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Beschriftung | |+ Beschriftung | ||
| Zeile 19: | Zeile 18: | ||
| 22 || [[Datei:Seelen-Tz-Kih-Beutel.png]] || [[Seelen-Tz-Kih-Beutel]] || 64 || [[Datei:Obsidian-Siegel.png]] || [[Obsidian-Siegel]] | | 22 || [[Datei:Seelen-Tz-Kih-Beutel.png]] || [[Seelen-Tz-Kih-Beutel]] || 64 || [[Datei:Obsidian-Siegel.png]] || [[Obsidian-Siegel]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle || Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|- | |- | ||
| − | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle | + | | Zelle || Zelle|| Zelle|| Zelle || Zelle|| Zelle |
|} | |} | ||
Version vom 10. November 2018, 17:37 Uhr
Ohne rote Siegel wirst du ausgelacht
| Verwende weinrote Siegel, um alle aufgelisteten Beschwörungsbeutel herzustellen. | |
| Euer RuneScore steigt um 20 Punkte, wenn ihr diesen Erfolg abgeschlossen habt. |
Voraussetzungen
| Es werden keine Abenteuer vorausgesetzt. | ||||
| ||||
| Es werden keine Gegenstände benötigt. |
Beschreibung
| |
Beschwörungs-Beutel | |
Zutat | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | |
Seelen-Skorpion-Beutel | 57 | |
Bronze-Kampfklauen |
| 22 | |
Seelen-Tz-Kih-Beutel | 64 | |
Obsidian-Siegel |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |
| Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle | Zelle |