Einfache Hinweise: Unterschied zwischen den Versionen
Anna (Diskussion | Beiträge) (→in der Kampfakademie) |
K (Textersetzung - „Image:“ durch „Datei:“) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Südlich des Tunnels, durch den in das Untergeschoss der Meisterschmiede betreten habt, findet ihr zwei übereinandergestellte kleine Holzcontainer, die ihr durchsuchen könnt. | Südlich des Tunnels, durch den in das Untergeschoss der Meisterschmiede betreten habt, findet ihr zwei übereinandergestellte kleine Holzcontainer, die ihr durchsuchen könnt. | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Calquat-Fass.png]] Lösung: |
Direkt südlich der Mühle ein Fass durchsuchen. | Direkt südlich der Mühle ein Fass durchsuchen. | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Calquat-Fass.png]] Lösung: |
Gegenüber dem Hausportal die Fässer außerhalb der Taverne durchsuchen. | Gegenüber dem Hausportal die Fässer außerhalb der Taverne durchsuchen. | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Calquat-Fass.png]] Lösung: |
Das Fass hinter Hauptmann Haskell durchsuchen. | Das Fass hinter Hauptmann Haskell durchsuchen. | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Nördlich des Fischerladens von Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. | Nördlich des Fischerladens von Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kiste im Haus westlich des Seidenstands in Al-Kharid durchsuchen. | Die Kiste im Haus westlich des Seidenstands in Al-Kharid durchsuchen. | ||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Den Barkeeper im genannten Lokal südlich des Marktplatzes in Varrock ansprechen. | Den Barkeeper im genannten Lokal südlich des Marktplatzes in Varrock ansprechen. | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Brimstail in seiner Höhle im Südwesten der Gnomenfestung ansprechen. | Brimstail in seiner Höhle im Südwesten der Gnomenfestung ansprechen. | ||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Den Barkeeper im genannten Lokal im Nordwesten von Port Sarim ansprechen. | Den Barkeeper im genannten Lokal im Nordwesten von Port Sarim ansprechen. | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
===mit Donovan dem Hausmeister=== | ===mit Donovan dem Hausmeister=== | ||
{|width=900 border="1" | {|width=900 border="1" | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Im Herrenhaus der Sinclaris mit dem Hausmeister Donovan sprechen. | Im Herrenhaus der Sinclaris mit dem Hausmeister Donovan sprechen. | ||
| Zeile 108: | Zeile 108: | ||
===mit Doric=== | ===mit Doric=== | ||
{|width=900 border="1" | {|width=900 border="1" | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
In der Schmieden östlich vom Tor nach Taverley mit dem Schmied Doric reden.<br> | In der Schmieden östlich vom Tor nach Taverley mit dem Schmied Doric reden.<br> | ||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
===mit dem Knappen im Schloss der Weißen Ritter in Falador=== | ===mit dem Knappen im Schloss der Weißen Ritter in Falador=== | ||
{|width=900 border="1" | {|width=900 border="1" | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Im Innenhof des Schlosses der Weißen Ritter mit dem Knappen sprechen. | Im Innenhof des Schlosses der Weißen Ritter mit dem Knappen sprechen. | ||
| Zeile 130: | Zeile 130: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Sprechen Sie mit Louisa im Herrenhaus der Sinclairs nördlich vom Dorf der Seher. | Sprechen Sie mit Louisa im Herrenhaus der Sinclairs nördlich vom Dorf der Seher. | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Sprechen Sie mit Hazelmere auf der Insel östlich von Yanille. | Sprechen Sie mit Hazelmere auf der Insel östlich von Yanille. | ||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Sprechblase.png]] Lösung: |
Sprechen Sie mit Sir Kay im Vorhof vom Schloss Camelot | Sprechen Sie mit Sir Kay im Vorhof vom Schloss Camelot | ||
| Zeile 165: | Zeile 165: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Auf der ersten Etage des linken Schlossturms in Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. | Auf der ersten Etage des linken Schlossturms in Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. | ||
| Zeile 174: | Zeile 174: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im Schuppen nördlich der Nordbank in Ost-Ardougne den Holzcontainer durchsuchen. | Im Schuppen nördlich der Nordbank in Ost-Ardougne den Holzcontainer durchsuchen. | ||
| Zeile 184: | Zeile 184: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]]Lösung: |
In einem Haus östlich der Ostbank in Falador die Kisten durchsuchen. | In einem Haus östlich der Ostbank in Falador die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 193: | Zeile 193: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im Haus gegenüber der Kirche in Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. | Im Haus gegenüber der Kirche in Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 202: | Zeile 202: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Auf der zweiten Etage im Herrenhaus von Draynor bei Professor Oddenstein im nordöstlichsten Raum Kisten durchsuchen. (Achtung: Ihr müsst die Treppe und anschließend eine Leiter hochsteigen.) | Auf der zweiten Etage im Herrenhaus von Draynor bei Professor Oddenstein im nordöstlichsten Raum Kisten durchsuchen. (Achtung: Ihr müsst die Treppe und anschließend eine Leiter hochsteigen.) | ||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im Wachhaus nordwestlich des Marktplatzes von Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. | Im Wachhaus nordwestlich des Marktplatzes von Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 220: | Zeile 220: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten in Rufus Fleischladen durchsuchen. | Die Kisten in Rufus Fleischladen durchsuchen. | ||
| Zeile 229: | Zeile 229: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten im Haus nördlich der Gilde der Magier in Yanille durchsuchen. | Die Kisten im Haus nördlich der Gilde der Magier in Yanille durchsuchen. | ||
| Zeile 238: | Zeile 238: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
In der Nähe der Baumparzelle östlich vom Palast in Varrock die Kisten beim Karren durchsuchen. | In der Nähe der Baumparzelle östlich vom Palast in Varrock die Kisten beim Karren durchsuchen. | ||
| Zeile 247: | Zeile 247: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten neben einem Wagen östlich vom Gemischtwarenladen in Port Khazard durchsuchen. | Die Kisten neben einem Wagen östlich vom Gemischtwarenladen in Port Khazard durchsuchen. | ||
| Zeile 256: | Zeile 256: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im nordwestlich der Erzabbaumöglichkeit gelegenen Helmladen die Kisten durchsuchen. | Im nordwestlich der Erzabbaumöglichkeit gelegenen Helmladen die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 266: | Zeile 266: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten im nördlich vom Palast gelegenen Haus durchsuchen. | Die Kisten im nördlich vom Palast gelegenen Haus durchsuchen. | ||
| Zeile 275: | Zeile 275: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im nördlich vom Wettangeln gelegenen Haus die Holzcontainer durchsuchen. | Im nördlich vom Wettangeln gelegenen Haus die Holzcontainer durchsuchen. | ||
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Den Holzcontainer im Haus nördlich der Kirche im Dorf der Seher durchsuchen. | Den Holzcontainer im Haus nördlich der Kirche im Dorf der Seher durchsuchen. | ||
| Zeile 295: | Zeile 295: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
In der Küche des Palastes von Varrock die Kisten durchsuchen. | In der Küche des Palastes von Varrock die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 305: | Zeile 305: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten in Horviks Rüstungsladen östlich des Varrocker Marktplatzes durchsuchen. | Die Kisten in Horviks Rüstungsladen östlich des Varrocker Marktplatzes durchsuchen. | ||
| Zeile 314: | Zeile 314: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kiste bei den Hühner auf dem Bauernhof südlich von Falador durchsuchen. | Die Kiste bei den Hühner auf dem Bauernhof südlich von Falador durchsuchen. | ||
| Zeile 326: | Zeile 326: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im Gemischtwarenladen im Nordwesten von Falador den Holzcontainer durchsuchen. | Im Gemischtwarenladen im Nordwesten von Falador den Holzcontainer durchsuchen. | ||
| Zeile 335: | Zeile 335: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Auf der östlichen Seite des Flusses Lum die Kisten des Hauses, in dem Goblins angetroffen werden, durchsuchen. | Auf der östlichen Seite des Flusses Lum die Kisten des Hauses, in dem Goblins angetroffen werden, durchsuchen. | ||
| Zeile 345: | Zeile 345: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Im Haus direkt westlich, nachdem man das Südtor nach Varrock durchschritten hat, die Kisten durchsuchen. | Im Haus direkt westlich, nachdem man das Südtor nach Varrock durchschritten hat, die Kisten durchsuchen. | ||
| Zeile 355: | Zeile 355: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Den Holzcontainer in der Nähe des Seidenhändlers auf dem Markt durchsuchen. | Den Holzcontainer in der Nähe des Seidenhändlers auf dem Markt durchsuchen. | ||
| Zeile 364: | Zeile 364: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Die Kisten im Waffenladen im Nordwesten von Taverley durchsuchen. | Die Kisten im Waffenladen im Nordwesten von Taverley durchsuchen. | ||
| Zeile 374: | Zeile 374: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Haus südöstlich der Töpferei die Kommode durchsuchen. | Im Haus südöstlich der Töpferei die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 383: | Zeile 383: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Jagdladen in Yanille die Kommode durchsuchen. | Im Jagdladen in Yanille die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 394: | Zeile 394: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Süden von Falador die Kommode im Kettenhemdladen durchsuchen. | Im Süden von Falador die Kommode im Kettenhemdladen durchsuchen. | ||
| Zeile 403: | Zeile 403: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Auf der ersten Etage der Ostbank von Varrock eine Kommode öffnen und durchsuchen. | Auf der ersten Etage der Ostbank von Varrock eine Kommode öffnen und durchsuchen. | ||
| Zeile 414: | Zeile 414: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Bognereiladen in Catherby die Kommode durchsuchen. | Im Bognereiladen in Catherby die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 423: | Zeile 423: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Haus südlich des Bognereiladens in Catherby eine Kommode durchsuchen. | Im Haus südlich des Bognereiladens in Catherby eine Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 432: | Zeile 432: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Haus südwestlich vom Kräuterladen in Taverley die Kommode durchsuchen. | Im Haus südwestlich vom Kräuterladen in Taverley die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 441: | Zeile 441: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im nordöstlichsten Haus in Burthorpe bei Hilde die Kommode durchsuchen. | Im nordöstlichsten Haus in Burthorpe bei Hilde die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 450: | Zeile 450: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
In der Wirtschaft nördlich es Schlosses in Ost-Ardougne auf der ersten Etage die Kommode durchsuchen. | In der Wirtschaft nördlich es Schlosses in Ost-Ardougne auf der ersten Etage die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 459: | Zeile 459: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Kleiderladen die Kommode auf der ersten Etage durchsuchen | Im Kleiderladen die Kommode auf der ersten Etage durchsuchen | ||
| Zeile 468: | Zeile 468: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Haus direkt nördlich des Marktplatzes in Ost-Ardougne in der ersten Etage die Kommode durchsuchen. | Im Haus direkt nördlich des Marktplatzes in Ost-Ardougne in der ersten Etage die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 477: | Zeile 477: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Im Haus mit dem Spinnrad im Dorf der Seher in der oberen Etage die Kommode durchsuchen. | Im Haus mit dem Spinnrad im Dorf der Seher in der oberen Etage die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 486: | Zeile 486: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Die Kommode auf der ersten Etage des Hauses nördlich des Schmelzofens in Falador durchsuchen. | Die Kommode auf der ersten Etage des Hauses nördlich des Schmelzofens in Falador durchsuchen. | ||
| Zeile 495: | Zeile 495: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Die Kommode im östlichen Schlafzimmer in Gertruds Haus durchsuchen. | Die Kommode im östlichen Schlafzimmer in Gertruds Haus durchsuchen. | ||
| Zeile 504: | Zeile 504: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kommode.png]] Lösung: |
Auf der ersten Etage des nordöstlichsten Hauses in Rimmington die Kommode durchsuchen. | Auf der ersten Etage des nordöstlichsten Hauses in Rimmington die Kommode durchsuchen. | ||
| Zeile 524: | Zeile 524: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
Im Schlafzimmer des Herzogs von Lumbridge (erste Etage) die Truhe durchsuchen. | Im Schlafzimmer des Herzogs von Lumbridge (erste Etage) die Truhe durchsuchen. | ||
| Zeile 534: | Zeile 534: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
In der Zwergenmine die Truhe in der Nähe des Gemischtwarenladens durchsuchen. | In der Zwergenmine die Truhe in der Nähe des Gemischtwarenladens durchsuchen. | ||
| Zeile 543: | Zeile 543: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
Nordöstlich der Ostbank in Falador die Truhen auf der ersten Etage durchsuchen. | Nordöstlich der Ostbank in Falador die Truhen auf der ersten Etage durchsuchen. | ||
| Zeile 552: | Zeile 552: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
Im Gemischtwarenladen von Port Sarim auf der ersten Etage die Truhen durchsuchen. | Im Gemischtwarenladen von Port Sarim auf der ersten Etage die Truhen durchsuchen. | ||
| Zeile 561: | Zeile 561: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
Durchsucht die Truhen im Erdgeschoss des Palastes. | Durchsucht die Truhen im Erdgeschoss des Palastes. | ||
| Zeile 570: | Zeile 570: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Truhe.png|30px]] Lösung: |
Auf der zweiten Etage im westlichen Turm des Schlosses eine Truhe durchsuchen. | Auf der zweiten Etage im westlichen Turm des Schlosses eine Truhe durchsuchen. | ||
| Zeile 581: | Zeile 581: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Südwestlich vom Spielezimmer in einem Zelt die Kisten durchsuchen. | Südwestlich vom Spielezimmer in einem Zelt die Kisten durchsuchen. | ||
| width="25%" | <rskarte c1="11N50" c2="13O57" xsize="250" ysize="150" zoom="1.0" /> | | width="25%" | <rskarte c1="11N50" c2="13O57" xsize="250" ysize="150" zoom="1.0" /> | ||
| Zeile 589: | Zeile 589: | ||
{| border="1" width="900" | {| border="1" width="900" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Kiste.png]] Lösung: |
Nordöstlich vom Palast in dem größeren der beiden Zelte die Kisten durchsuchen. | Nordöstlich vom Palast in dem größeren der beiden Zelte die Kisten durchsuchen. | ||
Version vom 16. Oktober 2018, 21:31 Uhr
Inhaltsverzeichnis
- 1 Durchsuchen Sie
- 2 Durchsuchen Sie die Kisten...
- 2.1 in der Kampf-Akademie
- 2.2 in dem Haus in Al-Kharid mit den Ballen Seide.
- 2.3 im Hof der Kitharöde-Abtei
- 2.4 Sprechen Sie...
- 2.4.1 in Varrock mit dem Barkeeper in der Taverne zum blauen Mond
- 2.4.2 mit Brimstail
- 2.4.3 mit dem Barkeeper in der Kneipe Zum Rostigen Anker in Port Sarim
- 2.4.4 mit Donovan dem Hausmeister
- 2.4.5 mit Doric
- 2.4.6 mit dem Knappen im Schloss der Weißen Ritter in Falador
- 2.4.7 mit dem Personal im Herrenhaus der Sinclairs!
- 2.4.8 mit Hazelmere
- 2.4.9 mit Sie mit Sir Kay auf Schloss Camelot
- 2.5 Suchen Sie in einem Holzcontainer ....
- 2.5.1 des linken Turms vom Schloss in Lumbridge
- 2.5.2 in dem Schuppen nördlich von Ost-Ardougne
- 2.5.3 in den Erdgeschossen der Häuser von Falador
- 2.5.4 im Gemischtwarenladen von Ost-Ardougne
- 2.5.5 im Herrenhaus von Draynor
- 2.5.6 im Wachhaus des Nordtores von Ost-Ardougne
- 2.5.7 in Canifis
- 2.5.8 in einem Haus in Yanille, das ein Piano hat
- 2.5.9 neben einem Karren in Varrock
- 2.5.10 neben einem Wagen in Port Khazard
- 2.5.11 im Helmladen des Barbarendorfes
- 2.5.12 im nordwestlichsten Haus in AlKharid
- 2.5.13 in einem Gebäude in Hemenster!
- 2.5.14 im Erdgeschoss eines Hauses im Dorf der Seher!
- 2.5.15 im Palast von Varrock!
- 2.5.16 von Horviks Rüstungsladen
- 2.5.17 des Hühnerstalls im Bauernhof nördlich von Port Sarim
- 2.6 Suchen Sie in den Kisten ...
- 2.7 Suchen Sie in den Schubladen...
- 2.7.1 eines Hauses in Dorf Draynor
- 2.7.2 im Erdgeschoss eines Ladens in Yanille
- 2.7.3 im Kettenhemdladen in Falador
- 2.7.4 im Obergeschoss der Bank im Osten von Varrock
- 2.7.5 in Catherby's Bognereiladen
- 2.7.6 eines Hauses in Catherby
- 2.7.7 in den Häusern von Taverley
- 2.7.8 in den Häusern von Burthorpe
- 2.7.9 in den Obergeschossen in Ost-Ardougne
- 2.7.10 in der ersten Etage der Läden in Varrock
- 2.7.11 in der erste Etage eines Gebäudes mit Blick über den Markt von Ardougne
- 2.7.12 in der obersten Etage der Häuser im Dorf der Seher
- 2.7.13 in der obersten Etage in Faladors Schildladen
- 2.7.14 in einem von Gertruds Schlafzimmern
- 2.7.15 im Obergeschoss eines Hauses in Rimmington
- 2.8 Suchen Sie in den Kommoden
- 2.9 Suchen Sie in der Truhe
- 2.10 Suchen Sie in den Truhen...
- 2.11 Suchen Sie in den Zelten...
Durchsuchen Sie
das Untergeschoss der zwergischen Meisterschmiedwerkstatt in Falador
Südlich des Tunnels, durch den in das Untergeschoss der Meisterschmiede betreten habt, findet ihr zwei übereinandergestellte kleine Holzcontainer, die ihr durchsuchen könnt. |
|
ein Fass an der Mühle in Taverley
Direkt südlich der Mühle ein Fass durchsuchen. |
|
ein Fass bei der Taverne "Die Hacke und die Laute" in Taverley
Gegenüber dem Hausportal die Fässer außerhalb der Taverne durchsuchen. |
|
ein Fass östlich von Herausforderungsmeisterin Fara in Burthorpe.
| Das Fass hinter Hauptmann Haskell durchsuchen. |
|
Durchsuchen Sie die Kisten...
in der Kampf-Akademie
| Nördlich des Fischerladens von Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. |
|
in dem Haus in Al-Kharid mit den Ballen Seide.
| Die Kiste im Haus westlich des Seidenstands in Al-Kharid durchsuchen. |
|
im Hof der Kitharöde-Abtei
|
|
|
Sprechen Sie...
in Varrock mit dem Barkeeper in der Taverne zum blauen Mond
| Den Barkeeper im genannten Lokal südlich des Marktplatzes in Varrock ansprechen. |
|
mit Brimstail
| Brimstail in seiner Höhle im Südwesten der Gnomenfestung ansprechen. |
|
mit dem Barkeeper in der Kneipe Zum Rostigen Anker in Port Sarim
| Den Barkeeper im genannten Lokal im Nordwesten von Port Sarim ansprechen. |
|
mit Donovan dem Hausmeister
Im Herrenhaus der Sinclaris mit dem Hausmeister Donovan sprechen. Kategorie: Leichte Schatzsuche |
|
mit Doric
In der Schmieden östlich vom Tor nach Taverley mit dem Schmied Doric reden. Kategorie: Leichte Schatzsuche |
|
mit dem Knappen im Schloss der Weißen Ritter in Falador
Im Innenhof des Schlosses der Weißen Ritter mit dem Knappen sprechen. Kategorie: Leichte Schatzsuche |
|
mit dem Personal im Herrenhaus der Sinclairs!
Sprechen Sie mit Louisa im Herrenhaus der Sinclairs nördlich vom Dorf der Seher. |
|
mit Hazelmere
Sprechen Sie mit Hazelmere auf der Insel östlich von Yanille.
Antwort: 6859
|
|
mit Sie mit Sir Kay auf Schloss Camelot
| Sprechen Sie mit Sir Kay im Vorhof vom Schloss Camelot |
|
Suchen Sie in einem Holzcontainer ....
des linken Turms vom Schloss in Lumbridge
Auf der ersten Etage des linken Schlossturms in Lumbridge Holzcontainer durchsuchen. |
|
in dem Schuppen nördlich von Ost-Ardougne
Im Schuppen nördlich der Nordbank in Ost-Ardougne den Holzcontainer durchsuchen. |
|
in den Erdgeschossen der Häuser von Falador
| In einem Haus östlich der Ostbank in Falador die Kisten durchsuchen. |
|
im Gemischtwarenladen von Ost-Ardougne
| Im Haus gegenüber der Kirche in Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. |
|
im Herrenhaus von Draynor
| Auf der zweiten Etage im Herrenhaus von Draynor bei Professor Oddenstein im nordöstlichsten Raum Kisten durchsuchen. (Achtung: Ihr müsst die Treppe und anschließend eine Leiter hochsteigen.) |
|
im Wachhaus des Nordtores von Ost-Ardougne
Im Wachhaus nordwestlich des Marktplatzes von Ost-Ardougne die Kisten durchsuchen. |
|
in Canifis
| Die Kisten in Rufus Fleischladen durchsuchen. |
|
in einem Haus in Yanille, das ein Piano hat
Die Kisten im Haus nördlich der Gilde der Magier in Yanille durchsuchen. |
|
neben einem Karren in Varrock
In der Nähe der Baumparzelle östlich vom Palast in Varrock die Kisten beim Karren durchsuchen. |
|
neben einem Wagen in Port Khazard
Die Kisten neben einem Wagen östlich vom Gemischtwarenladen in Port Khazard durchsuchen. |
|
im Helmladen des Barbarendorfes
| Im nordwestlich der Erzabbaumöglichkeit gelegenen Helmladen die Kisten durchsuchen. |
|
im nordwestlichsten Haus in AlKharid
| Die Kisten im nördlich vom Palast gelegenen Haus durchsuchen. |
|
in einem Gebäude in Hemenster!
| Im nördlich vom Wettangeln gelegenen Haus die Holzcontainer durchsuchen. |
|
im Erdgeschoss eines Hauses im Dorf der Seher!
| Den Holzcontainer im Haus nördlich der Kirche im Dorf der Seher durchsuchen. |
|
im Palast von Varrock!
| In der Küche des Palastes von Varrock die Kisten durchsuchen. |
|
von Horviks Rüstungsladen
| Die Kisten in Horviks Rüstungsladen östlich des Varrocker Marktplatzes durchsuchen. |
|
des Hühnerstalls im Bauernhof nördlich von Port Sarim
| Die Kiste bei den Hühner auf dem Bauernhof südlich von Falador durchsuchen. |
|
Suchen Sie in den Kisten ...
im Gemischtwarenladen von Falador
| Im Gemischtwarenladen im Nordwesten von Falador den Holzcontainer durchsuchen. |
|
im Goblinhaus bei Lumbridge
| Auf der östlichen Seite des Flusses Lum die Kisten des Hauses, in dem Goblins angetroffen werden, durchsuchen. |
|
im Haus nahe des Südeingangs nach Varrock
| Im Haus direkt westlich, nachdem man das Südtor nach Varrock durchschritten hat, die Kisten durchsuchen. |
|
in der Nähe des Plattenpanzerladens in Ost-Ardougne
| Den Holzcontainer in der Nähe des Seidenhändlers auf dem Markt durchsuchen. |
|
in einen Laden in Taverley
| Die Kisten im Waffenladen im Nordwesten von Taverley durchsuchen. |
|
Suchen Sie in den Schubladen...
eines Hauses in Dorf Draynor
| Im Haus südöstlich der Töpferei die Kommode durchsuchen. |
|
im Erdgeschoss eines Ladens in Yanille
| Im Jagdladen in Yanille die Kommode durchsuchen. Leichte Schatzsuche |
|
im Kettenhemdladen in Falador
| Im Süden von Falador die Kommode im Kettenhemdladen durchsuchen. |
|
im Obergeschoss der Bank im Osten von Varrock
| Auf der ersten Etage der Ostbank von Varrock eine Kommode öffnen und durchsuchen. Kategorie: Leichte Schatzsuche |
|
in Catherby's Bognereiladen
| Im Bognereiladen in Catherby die Kommode durchsuchen. |
|
eines Hauses in Catherby
| Im Haus südlich des Bognereiladens in Catherby eine Kommode durchsuchen. |
|
in den Häusern von Taverley
| Im Haus südwestlich vom Kräuterladen in Taverley die Kommode durchsuchen. |
|
in den Häusern von Burthorpe
| Im nordöstlichsten Haus in Burthorpe bei Hilde die Kommode durchsuchen. |
|
in den Obergeschossen in Ost-Ardougne
| In der Wirtschaft nördlich es Schlosses in Ost-Ardougne auf der ersten Etage die Kommode durchsuchen. |
|
in der ersten Etage der Läden in Varrock
| Im Kleiderladen die Kommode auf der ersten Etage durchsuchen |
|
in der erste Etage eines Gebäudes mit Blick über den Markt von Ardougne
| Im Haus direkt nördlich des Marktplatzes in Ost-Ardougne in der ersten Etage die Kommode durchsuchen. |
|
in der obersten Etage der Häuser im Dorf der Seher
| Im Haus mit dem Spinnrad im Dorf der Seher in der oberen Etage die Kommode durchsuchen. |
|
in der obersten Etage in Faladors Schildladen
| Die Kommode auf der ersten Etage des Hauses nördlich des Schmelzofens in Falador durchsuchen. |
|
in einem von Gertruds Schlafzimmern
| Die Kommode im östlichen Schlafzimmer in Gertruds Haus durchsuchen. |
|
im Obergeschoss eines Hauses in Rimmington
| Auf der ersten Etage des nordöstlichsten Hauses in Rimmington die Kommode durchsuchen. |
|
Suchen Sie in den Kommoden
... über den Läden in Varrock
| Im ersten Stock von Thessalias Kleiderladen in Varrock eine Kommode durchsuchen. |
|
Suchen Sie in der Truhe
... im Schlafzimmer des Herzogs von Lumbridge
| Im Schlafzimmer des Herzogs von Lumbridge (erste Etage) die Truhe durchsuchen. |
|
Suchen Sie in den Truhen...
der Zwergenminen
| In der Zwergenmine die Truhe in der Nähe des Gemischtwarenladens durchsuchen. |
|
im Obergeschoss der Häuser im Osten Faladors
| Nordöstlich der Ostbank in Falador die Truhen auf der ersten Etage durchsuchen. |
|
im Obergeschoss eines Ladens in Port Sarim
| Im Gemischtwarenladen von Port Sarim auf der ersten Etage die Truhen durchsuchen. |
|
des Palastes von Al-Kharid
| Durchsucht die Truhen im Erdgeschoss des Palastes. |
|
im Westturm von Schloss Camelot
| Auf der zweiten Etage im westlichen Turm des Schlosses eine Truhe durchsuchen. |
|
Suchen Sie in den Zelten...
im Lager der Kaiserlichen in Burthorpe nach ein Paar Kisten
| Südwestlich vom Spielezimmer in einem Zelt die Kisten durchsuchen. |
|
in einem der Zelte in AlKharid
| Nordöstlich vom Palast in dem größeren der beiden Zelte die Kisten durchsuchen. |
|





























































