Diskussion:Blaudrache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K (hat „Diskussion:Blaudrachen“ nach „Diskussion:Blaudrache“ verschoben) |
K (Textersetzung - „File:“ durch „Datei:“) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
! Schwäche: | ! Schwäche: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Logo-Fernkampf.png]] |
|- | |- | ||
! Angriffsart: | ! Angriffsart: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Logo-angriff.png|Nahkampf]] [[Datei:Logo-Magie.png|Magie]] |
|- | |- | ||
! Giftig: | ! Giftig: | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
{| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" border="1" width="350px" style="text-align: center;" | ||
! Mitglied: | ! Mitglied: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Mitglied.png|Mitglied]] |
|- | |- | ||
! Abenteuer | ! Abenteuer | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
! Gegenstände: | ! Gegenstände: | ||
| − | | [[ | + | | [[Datei:Starker-Antifeuertrank.png|Antifeuertrank (+)]] / [[Datei:Antifeuertrank.png|Antifeuertrank]] + [[Datei:Antidrachen-Schild.png|Antidrachen-Schild]]/[[Datei:Drachenfeuer-Schild.png|Drachenfeuer-Schild]] |
|- | |- | ||
! Berserkerstufe: | ! Berserkerstufe: | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2018, 20:30 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Einleitung
Grundlegendes
| Englischer Name: | |
|---|---|
| Auffindungsorte: | Taverley Verlies + Mysteriöser Eingang, Guthanot, Kuradels Verlies, Chaostunnel, Wildnis |
| Rasse: | Drachen |
| Untersuchen: | Ein Muttertier |
| Größe: | 4x4 Felder |
| Kampfstufe: | 106 |
|---|---|
| Lebenspunkte: | 5000 |
| Schwäche: | |
| Angriffsart: | Nahkampf |
| Giftig: | Nein |
| Spezialangriff: | Drachenfeuer |
| Bettäubbar: | Ja |
| Betäubt: | Nein |
| Aggressiv bis: | ??? |
| Berserker-Ep: | ??? |
| Kampf-Ep: | 368 |
| Berserkermonster: | Ja (Kuradel,Duradel/Lapalok,Sumona,Cheldar) |
|---|---|
| Kuradels Auftragsmenge | 170-190 |
| Duradels/Lapaloks Auftragsmenge | ??? |
| Sumonas Auftragsmenge | ??? |
| Cheldars Auftragsmenge | ??? |
| Tipp des Berserkermeisters: | ??? |
Fallen gelassene Gegenstände
Rüstungsteile
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Stahl-Plattenbeinlinge | 1 | häufig | 4.696 | ||
| Adamant-Helm | 1 | selten | Gegenstand Adamant-Helm noch nicht in der Datenbank. Hinzufügen nur mit ID möglich | ||
| Mithril-Pentaschild | 1 | häufig | 9.683 | ||
| Adamant-Vollhelm | 1 | selten | 4.718 |
Waffen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Mithril-Axt | 1 | häufig | 6.619 | ||
| Mithril-Speer | 1 | häufig | 22,8T | ||
| Runit-Dolch | 1 | selten | 25,9T | ||
| Stahl-Streitaxt | 1 | wenig | 6.673 |
Siegel
Essen und Tränke
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Seebarsch | 1 | häufig | 228 |
Runen
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Wasser-Rune | 75 | häufig | 8.700 | ||
| Gesetzes-Rune | 3 | häufig | 537 | ||
| Natur-Rune | 15 | häufig | 5.550 | ||
| Feuer-Rune | 37 | wenig | 2.183 |
Weitere Beute
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Drachenknochen | 1 | immer | 1.402 | ||
| Blaudrachenhaut | 1 | immer | 1.143 | ||
| Goldmünzen | 11-497 | häufig | 11-497 | ||
| Schmutziges Guam-Blatt | 1 | häufig | 250 | ||
| Schmutziges Ranarr-Kraut | 1 | häufig | 1.640 | ||
| Schmutziges Tarromin | 1 | häufig | 164 | ||
| Schmutziges Marrentill | 1 | häufig | 4.652 | ||
| Schmutziger Kwuarm | 1 | häufig | 4.204 | ||
| Schmutziger Harralander | 1 | häufig | 4.186 | ||
| Schmutziges Zwergenkraut | 1 | wenig | 4.748 | ||
| Schmutziges Avantoe | 1 | wenig | 443 | ||
| Schmutziges Cadantin | 1 | wenig | 1.017 | ||
| Schmutziges Irit-Blatt | 1 | wenig | 375 | ||
| Schmutziges Lantadyme | 1 | selten | 3.799 | ||
| Ungeschliffener Saphir | 1 | häufig | 297 | ||
| Ungeschliffener Smaragd | 1 | häufig | 309 | ||
| Ungeschliffener Rubin | 1 | wenig | 325 | ||
| Ungeschliffener Diamant | 1 | selten | 828 | ||
| Adamant-Erz | 1 | wenig | 1.495 | ||
| Natur-Talisman | 1 | selten | 3.858 | ||
| Chaos-Talisman | 1 | selten | 2.072 | ||
| Ring der Raubeine (5) | 1 | wenig | nicht handelbar | ||
| Schlüsselringhälfte | 1 | selten | 9.164 | ||
| Schlüsselbarthälfte | 1 | selten | 9.024 | ||
| Beschwörungs-Saphir | 1 | häufig | nicht handelbar | ||
| Wissensdurstige Skulptur | 1 | selten | nicht handelbar |
Spezial
| Bild |
Name |
Menge |
Chance |
Mitglied |
Markthallenwert |
|---|---|---|---|---|---|
| Blaudrachen-Ei | 1 | selten | nicht handelbar |