Gedenkstätte für Guthix: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1 Sammelt irgendwelche Energien, bis Ihr einen Erinnerungsfaden habt | | 1 Sammelt irgendwelche Energien, bis Ihr einen Erinnerungsfaden habt | ||
|- | |- | ||
| − | | 2 | + | | 2 Teleportiert euch damit zu Orla Schönwetter |
|- | |- | ||
| 3 Redet mit Ihr, Sie gibt ein Naragi Engramm, ladet es mit 500 blassen Energien (rechtsklick) und 80 Erinnerungsfäden auf | | 3 Redet mit Ihr, Sie gibt ein Naragi Engramm, ladet es mit 500 blassen Energien (rechtsklick) und 80 Erinnerungsfäden auf | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 4 Redet mit Orla, dann klickt auf einen Echo-Sockel, klickt das Feld Naragi an 3/6 | | 4 Redet mit Orla, dann klickt auf einen Echo-Sockel, klickt das Feld Naragi an 3/6 | ||
|- | |- | ||
| − | | 5 Überprüfen | + | | 5 Überprüfen Naragi, dann mit dem Echo sprechen, alles lesen 4/6 |
|- | |- | ||
| 6 redet wieder mit Orla | | 6 redet wieder mit Orla | ||
Version vom 9. Januar 2017, 20:03 Uhr
Gedenkstätte für Guthix
| Bevor Ihr die Einführungsphase mit 6/6 nicht abgeschlossen habt könnt Ihr keine weiteren Engramme aufheben |
| 1 Sammelt irgendwelche Energien, bis Ihr einen Erinnerungsfaden habt |
| 2 Teleportiert euch damit zu Orla Schönwetter |
| 3 Redet mit Ihr, Sie gibt ein Naragi Engramm, ladet es mit 500 blassen Energien (rechtsklick) und 80 Erinnerungsfäden auf |
| 4 Redet mit Orla, dann klickt auf einen Echo-Sockel, klickt das Feld Naragi an 3/6 |
| 5 Überprüfen Naragi, dann mit dem Echo sprechen, alles lesen 4/6 |
| 6 redet wieder mit Orla |
| 7 Geht im Westen zum Brunnen der Energie und wählt die "Harmonie von Nagrun" an (5/6) |
| 8 Redet mit Orla, sie erlaubt etwas von ihr zu lernen,ihr könnt nun Engrammeter sammeln (6/6) |
| Tipp : Auf den ARC-Inseln habe ich bei einem Moai (Mystik-Spot) 228 Erinnerungsfäden bekommen |
| Tipp: Schaut links unter "letzte Änderungen, ich lade nach und nach die fundorte hoch |
Fundorte der Engramme
| Sie sind schwer zu sehen, und auch nur mit Rechtsklick aktivierbar |
| hier ist das Engramm vom Tor der Welten |
| ladet es mit 400 glühenden Energien und 160 Erinnerungsfäden auf und sprecht dann Orla Schönwetter an |
| klickt danach auf einen freien Sockel und aktiviert das Engramm (Echo) |