L - Mitgliederabenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
! bgcolor="#ccffcc" scope="col" | Ap | ! bgcolor="#ccffcc" scope="col" | Ap | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Land der Goblins<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Land der Goblins<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | Pickelnase im Norden der Dorgesh-Kaan Minen<br> |
| − | | | + | | |
| − | | | + | *Das Wettangeln |
| − | | <br> | + | *Sigmunds Rache |
| − | | | + | |
| − | | <br> | + | | |
| − | | <br> | + | Fischen 36 |
| − | | <br> | + | |
| − | | <br> | + | Gebet 36 |
| + | |||
| + | Diebstahl 36 | ||
| + | |||
| + | Gewandtheit 36 | ||
| + | |||
| + | Kräuterkunde 37 | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | *Gegner mit Kampfstufen 35, 45, 55, 65, 75 besiegen können | ||
| + | *Magie 45 für Teleport | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | <br> | ||
| + | | Möglichkeit bei Oldak in Dorgesh-Kaan Teleportkugeln kaufen zu können<br> | ||
| + | | 1<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Das Legendenabenteuer<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Das Legendenabenteuer<br> |
| − | | <br> | + | | sehr schwer<br> |
| − | | <br> | + | | sehr lang<br> |
| − | | <br> | + | | Wachen vor der Gilde der Legenden<br> |
| − | | | + | | |
| − | | | + | *Das Heldenabenteuer |
| − | | <br> | + | *Das Familienwappen |
| − | | | + | *Der unterirdische Pass |
| − | | <br> | + | *Das Wasserfallabenteuer |
| − | | <br> | + | *Das Dorf von Shilo |
| − | | | + | |
| − | | <br> | + | sonstiges: |
| + | |||
| + | *108 Abenteuerpunkte | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | | | ||
| + | *Magie 56 | ||
| + | *Bergbau 52 | ||
| + | *Gewandtheit 50 | ||
| + | *Handwerk 50 | ||
| + | *Schmieden 50 | ||
| + | *Stärke 50 | ||
| + | *Diebstahl 50 | ||
| + | *Holzfällen 50 | ||
| + | *Pflanzenkunde 45 | ||
| + | *Gebet 42 | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | *Angriff 65+ | ||
| + | *Stärke 65+ | ||
| + | *Lebenspunkte 65+ | ||
| + | *Gebet 50+ | ||
| + | |||
| + | | Zugang zur Gilde der Legenden<br> | ||
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | *Umhang der Legenden kann jetzt getragen werden | ||
| + | *und das Drachenviereckschild | ||
| + | |||
| + | | 4<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Liebesgeschichte<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Liebesgeschichte<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | Mabel in der Scheune nordöstlich von Dorf Draynor<br> |
| − | | | + | | |
| − | | | + | *Der Schwanengesang |
| − | | <br> | + | *Sir Amik Varze aus |
| − | | <br> | + | |
| − | | <br> | + | Ein ausgekochtes Rezept |
| − | | | + | |
| − | | | + | | |
| − | | <br> | + | *Magie 77 |
| + | *Baukunst 68 | ||
| + | *Schmieden 68 | ||
| + | *Handwerk 67 | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | Gegner mit einer Kampfstufe von 246 besiegen zu können<br> | ||
| + | | <br> | ||
| + | | Hausteleportmöglichkeit zu jedem Hausportal mit Teleportplättchen | ||
| + | | | ||
| + | |||
| + | |||
| + | *dunkles Steindesign fürs Spielerhaus | ||
| + | *25 % Rabatt in der Gilde der Diener | ||
| + | *neue Verliesmonster | ||
| + | |||
| + | | 2<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Der Lumpensammler<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" rowspan="2" | Der Lumpensammler<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | leicht<br> |
| − | | <br> | + | | Teil 1 kurz<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | Komischer, alter Mann nördlich der Ausgrabungsstätte<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | <br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="1" | Teil 1 Kampfstufe 20<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | <br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | gute Teleportmöglichkeiten<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | <br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | <br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="2" | Teil 2 Knochensack oder Widderschädelhelm<br> |
| − | | <br> | + | | rowspan="1" | Teil 1 - 1<br> |
| + | |- | ||
| + | | Teil 2 lang | ||
| + | | rowspan="1" | Teil 2 Berserker 40 | ||
| + | | rowspan="1" | Teil 2 - 1 | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 7. August 2010, 18:16 Uhr
L - Mitgliederabenteuer
| Abenteuer | Schwierigkeit | Dauer | Startpunkt |
Vorraussetzungen Abenteuer |
Vorraussetzungen Fertigkeiten |
Empfehlung Abenteuer |
Empfehlung Fertigkeiten |
freigeschaltete Gebiete |
freigeschaltete Transportsysteme |
sonstige Belohnungen |
Ap |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Land der Goblins |
mittel |
mittel |
Pickelnase im Norden der Dorgesh-Kaan Minen |
|
Fischen 36 Gebet 36 Diebstahl 36 Gewandtheit 36 Kräuterkunde 37 |
|
|
|
|
Möglichkeit bei Oldak in Dorgesh-Kaan Teleportkugeln kaufen zu können |
1 |
| Das Legendenabenteuer |
sehr schwer |
sehr lang |
Wachen vor der Gilde der Legenden |
sonstiges:
|
|
|
|
Zugang zur Gilde der Legenden |
|
|
4 |
| Liebesgeschichte |
mittel |
mittel |
Mabel in der Scheune nordöstlich von Dorf Draynor |
Ein ausgekochtes Rezept |
|
|
Gegner mit einer Kampfstufe von 246 besiegen zu können |
|
Hausteleportmöglichkeit zu jedem Hausportal mit Teleportplättchen |
|
2 |
| Der Lumpensammler |
leicht |
Teil 1 kurz |
Komischer, alter Mann nördlich der Ausgrabungsstätte |
|
Teil 1 Kampfstufe 20 |
|
gute Teleportmöglichkeiten |
|
|
Teil 2 Knochensack oder Widderschädelhelm |
Teil 1 - 1 |
| Teil 2 lang | Teil 2 Berserker 40 | Teil 2 - 1 | |||||||||
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|