Fertigkeit - Fischen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Rohe Sardine1.png]] |
| Rohe Sardine | | Rohe Sardine | ||
| 5 | | 5 | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image:Rohe Anchovis.png]] | + | | [[Image:Rohe Anchovis.png]] |
| Rohe Anchovis | | Rohe Anchovis | ||
| 15 | | 15 | ||
| Zeile 153: | Zeile 153: | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Roher Regenbogen.png]] |
| Roher Regenbogenfisch | | Roher Regenbogenfisch | ||
| 38 | | 38 | ||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
| 70 (+6 Str und Gew) | | 70 (+6 Str und Gew) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Roher Seeteufel.png]] |
| Roher Seeteufel | | Roher Seeteufel | ||
| 62 | | 62 | ||
| Zeile 232: | Zeile 232: | ||
| 100 (+10 Str) | | 100 (+10 Str) | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[File:Springender Stör.png]] |
| Springender Stör | | Springender Stör | ||
| 70 | | 70 | ||
| Zeile 253: | Zeile 253: | ||
| 110 | | 110 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Rohe Schildkröte.png]] |
| Rohe Schildkröte | | Rohe Schildkröte | ||
| 79 | | 79 | ||
| Zeile 260: | Zeile 260: | ||
| 38 | | 38 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Roher Teufelsrochen.png]] |
| Roher Teufelsrochen | | Roher Teufelsrochen | ||
| 81 | | 81 | ||
| Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| 46 | | 46 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Roher Höhlenfisch.png]] |
| Roher Höhlenfisch | | Roher Höhlenfisch | ||
| 85 | | 85 | ||
| Zeile 274: | Zeile 274: | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Rohe Felsflosse.png]] |
| Rohe Felsflosse | | Rohe Felsflosse | ||
| 90 | | 90 | ||
Version vom 19. Juni 2012, 14:11 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Grundlagen
Die wichtigste Grundlage von Fischen ist auf jedenfall die Geduld.
Fangtechniken
Krebs- und
Hummerreuse
Fliegenfischen und
Angeln (sowie Ölige Angel)
Fischen mit Netz
Barbarenfischen
Barbarenangel
Ohne Harpune
Karambwantopf
Fänge
| Bild | Name | Level | Fangtechnik | Köder | Ep |
|---|---|---|---|---|---|
| |
Rohe Flusskrebse | 1 | |
--- | 10 |
| |
Rohe Garnelen | 1 | |
--- | 10 |
| |
Karambwanji | 5 | |
--- | 5 |
| Rohe Sardine1 | Rohe Sardine | 5 | |
|
20 |
| |
Roher Hering | 10 | |
|
30 |
| |
Rohe Anchovis | 15 | |
--- | 40 |
| |
Schatulle | 16 | |
--- | 10 |
| |
Rohe Makrele | 16 | |
--- | 20 |
| |
Auster | 16 | |
--- | 10 |
| |
Seegras | 16 | |
--- | 1 |
| |
Rohe Forelle | 20 | |
|
50 |
| |
Roher Dorsch | 23 | |
--- | 45 |
| |
Roher Hecht | 25 | |
|
60 |
| |
Schleim-Aal | 28 | |
|
65 |
| |
Roher Lachs | 30 | |
|
70 |
| |
Riesen-Froschlaich | 33 | |
--- | 75 |
| |
Roher Thunfisch | 35 | |
--- | 80 |
| |
Höhlen-Aal | 38 | |
|
80 |
| |
Roher Regenbogenfisch | 38 | |
|
80 |
| Roher-hummer | Roher Hummer | 40 | |
--- | 90 |
| |
Roher Seebarsch | 46 | |
--- | 100 |
| |
Springende Forelle | 48 | |
|
50 (+5 Str und Gew) |
| |
Roher Schwertfisch | 50 | |
--- | 100 |
| |
Lava-Aal | 53 | |
--- | 60 |
| |
Roher Thunfisch | 55 | Barbaren | --- | 80 (+8 Str) |
| |
Springender Lachs | 58 | |
|
70 (+6 Str und Gew) |
| |
Roher Seeteufel | 62 | |
--- | 120 |
| |
Roher Karambwan | 65 | |
|
105 |
| |
Roher Schwertfisch | 70 | Barbaren | --- | 100 (+10 Str) |
| |
Springender Stör | 70 | |
|
80 (+7 Str und Gew) |
| |
Roher Hai | 76 | |
--- | 110 |
| |
Roher Baronhai | 76 | |
Juju-Fischereitrank Juju-Fischertrank | 110 |
| |
Rohe Schildkröte | 79 | Trawler | --- | 38 |
| |
Roher Teufelsrochen | 81 | Trawler | --- | 46 |
| |
Roher Höhlenfisch | 85 | |
|
300 |
| |
Rohe Felsflosse | 90 | |
|
380 |
| |
Roher Tigerhai | 95 | Trawler | --- | 0 |
| |
Roher Hai | 96 | Barbaren | --- | 110 (+11 Str) |