Heinzelbaer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Artikel) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | + | Neuling als Wiki-Autor, aber hochmotiviert. | |
| − | + | ||
= Profil<br> = | = Profil<br> = | ||
| Zeile 7: | Zeile 6: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | Name: | + | | Name: Heinzel, Baer, Baerchen |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Geschlecht: Männlich | + | | Geschlecht: Männlich (*Brumm*) |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 16: | Zeile 15: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Haarfarbe: | + | | Haarfarbe: Weiß (NICHT: Grau) |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Größe: 1. | + | | Größe: 1.80m |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Alter: | + | | Alter: 4 Gielinor-Jahre |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Beruf: | + | | Beruf: Fernkämpfer, Abenteurer, Freidenker |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Hobbies: | + | | Hobbies: Gegen den Strom schwimmen, Gehirn benutzen |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieblingsessen: | + | | Lieblingsessen: Seeteufel |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieblingsgetränk: | + | | Lieblingsgetränk: Grünmann Weißbier| <br> |
| − | | <br> | + | |
|- | |- | ||
| − | | Lieblingswaffe: | + | | Lieblingswaffe: Zaryten-Bogen |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieblingsbegleiter: | + | | Lieblingsbegleiter: Elster |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieblingsmusik: | + | | Lieblingsmusik: Muss den Titel noch suchen |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieblingsfarbe: | + | | Lieblingsfarbe: Fernkampf-Grün |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. Januar 2012, 00:12 Uhr
Neuling als Wiki-Autor, aber hochmotiviert.
Profil
| Name: Heinzel, Baer, Baerchen | |
| Geschlecht: Männlich (*Brumm*) | |
| Augenfarbe: Braun | |
| Haarfarbe: Weiß (NICHT: Grau) | |
| Größe: 1.80m | |
| Alter: 4 Gielinor-Jahre | |
| Beruf: Fernkämpfer, Abenteurer, Freidenker | |
| Hobbies: Gegen den Strom schwimmen, Gehirn benutzen | |
| Lieblingsessen: Seeteufel | |
| | |
| Lieblingswaffe: Zaryten-Bogen | |
| Lieblingsbegleiter: Elster | |
| Lieblingsmusik: Muss den Titel noch suchen | |
| Lieblingsfarbe: Fernkampf-Grün | |
Artikel
- Noch keine :-(
