Geleebananes Baustelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 515: | Zeile 515: | ||
|Schrein des großen, hohen Kriegsgottes | |Schrein des großen, hohen Kriegsgottes | ||
|- | |- | ||
| − | |91 | + | |align="center" | 91 |
| − | |Gravimeter-Prototyp | + | |align="center" | [[Datei:Gravimeter-Prototyp (beschädigt).png]] |
| − | |Sturmwacht-Zitadelle | + | |[[Gravimeter-Prototyp]] |
| + | |[[Sturmwacht-Zitadelle]] | ||
|Gravitationsforschungs-Trümmer | |Gravitationsforschungs-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |91 | + | |align="center" | 91 |
| − | |Singvogel-Rekorder | + | |align="center" | [[Datei:Singvogel-Rekorder (beschädigt).png]] |
| − | |Sturmwacht-Zitadelle | + | |[[Singvogel-Rekorder]] |
| + | |[[Sturmwacht-Zitadelle]] | ||
|Gravitationsforschungs-Trümmer | |Gravitationsforschungs-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |92 | + | |align="center" | 92 |
| − | |Amphore | + | |align="center" | [[Datei:Amphore (beschädigt).png]] |
| − | | | + | |[[Amphore]] |
| + | |[[Ewiglicht]] | ||
|Akropolis-Trümmer | |Akropolis-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |92 | + | |align="center" | 92 |
| − | |Äskulapstab | + | |align="center" | [[Datei:Äskulapstab (beschädigt).png]] |
| − | | | + | |[[Äskulapstab]] |
| + | |[[Ewiglicht]] | ||
|Akropolis-Trümmer | |Akropolis-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |93 | + | |align="center" | 93 |
| − | |Zaros-Wasserkrug | + | |align="center" | [[Datei:Zaros-Wasserkrug (beschädigt).png]] |
| − | |Kharid-Et | + | |[[Zaros-Wasserkrug]] |
| + | |[[Kharid-Et]] | ||
|Armarium-Trümmer | |Armarium-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |93 | + | |align="center" | 93 |
| − | |Zaros-Bierkrug | + | |align="center" | [[Datei:Zaros-Bierkrug (beschädigt).png]] |
| − | |Kharid-Et | + | |[[Zaros-Bierkrug]] |
| + | |[[Kharid-Et]] | ||
|Armarium-Trümmer | |Armarium-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |94 | + | |align="center" | 94 |
| − | |Bestienwärter-Helm | + | |align="center" | [[Datei:Bestienwärter-Helm (beschädigt).png]] |
| − | | | + | |[[Bestienwärter-Helm]] |
| + | |[[Kriegsschmiede]] | ||
|Yu'biusk-Tierkäfig | |Yu'biusk-Tierkäfig | ||
|- | |- | ||
| − | |94 | + | |align="center" | 94 |
| − | |Iduthuun-Hornring | + | |align="center" | [[Datei:Idithuun-Hornring (beschädigt).png]] |
| − | | | + | |[[Iduthuun-Hornring]] |
| + | |[[Kriegsschmiede]] | ||
|Yu'biusk-Tierkäfig | |Yu'biusk-Tierkäfig | ||
|- | |- | ||
| − | |94 | + | |align="center" | 94 |
| − | |Skulptur 'Nosorog' | + | |align="center" | [[Datei:Skulptur 'Nosorog' (beschädigt).png]] |
| − | | | + | |[[Skulptur 'Nosorog']] |
| + | |[[Kriegsschmiede]] | ||
|Yu'biusk-Tierkäfig | |Yu'biusk-Tierkäfig | ||
|- | |- | ||
| − | |95 | + | |align="center" | 95 |
| − | |Tagwachen-Schild | + | |align="center" | [[Datei:Tagwachen-Schild (beschädigt).png]] |
| − | |Sturmwacht-Zitadelle | + | |[[Tagwachen-Schild]] |
| + | |[[Sturmwacht-Zitadelle]] | ||
|Keshik-Turm-Trümmer | |Keshik-Turm-Trümmer | ||
|- | |- | ||
| − | |95 | + | |align="center" | 95 |
| − | |Sturmwacht-Paiza | + | |align="center" | [[Datei:Sturmwacht-Paiza (beschädigt).png]] |
| − | |Sturmwacht-Zitadelle | + | |[[Sturmwacht-Paiza]] |
| + | |[[Sturmwacht-Zitadelle]] | ||
|Keshik-Turm-Trümmer | |Keshik-Turm-Trümmer | ||
|- | |- | ||
Version vom 26. April 2020, 21:07 Uhr
Wer das liest, ist vielleicht doof. :D
Wer lesen kann, ist klar im Vorteil!
Satzzeichen können Leben retten: Komm, wir essen Opa!
Tarmikks Baustelle Archäologie
Artefakte:
| Stufe | Artefakt | Ort | Ausgrabung | |
|---|---|---|---|---|
| 5 | |
Venator-Dolch | Kharid-Et | Venator Überreste |
| 5 | Venator-Licht-Armbrust (beschädigt) | Venator-Licht-Armbrust | Kharid-Et | Venator Überreste |
| 12 | |
Standarte 'Primis Elementis' | Kharid-Et | Legionär Überreste |
| 12 | |
Legionär-Gladius | Kharid-Et | Legionär Überreste |
| 12 | |
Legionär-Vierecksschild | Kharid-Et | Legionär Überreste |
| 17 | |
Zaros-Skulptur | Kharid-Et | Castra-Trümmer |
| 17 | |
Zaros-Attrappe | Kharid-Et | Castra-Trümmer |
| 20 | |
Shisha | Höllenquell | Stauraum der Unterkunft-Taverne |
| 20 | |
Opulenter Weinkelch | Höllenquell | Stauraum der Unterkunft-Taverne |
| 24 | |
Wappen von Dagon | Höllenquell | Kunstablage der Unterkunft |
| 24 | |
Gemälde „Chaos“ | Höllenquell | Kunstablage der Unterkunft |
| 25 | |
Legatus-Maximus-Figur | Kharid-Et | Administratum-Trümmer |
| 25 | |
Gemälde 'Solem in Umbra' | Kharid-Et | Administratum-Trümmer |
| 29 | |
Kobold-Maske | Höllenquell | Kultanhänger-Schließfach |
| 29 | |
Rubindämon-Maske | Höllenquell | Kultanhänger-Schließfach |
| 29 | |
Blutdämon-Maske | Höllenquell | Kultanhänger-Schließfach |
| 36 | |
Roben des Ordens der Dis | Höllenquell | Opfergaben-Altar |
| 36 | |
Ritus-Dolch | Höllenquell | Opfergaben-Altar |
| 42 | |
'Bratpfanne' | Ewiglicht | Podromoi-Überreste |
| 42 | |
Gesalbte Laterne | Ewiglicht | Podromoi-Überreste |
| 45 | |
Brandeisen | Höllenquell | Dis-Verliestrümmer |
| 45 | |
Handschellen | Höllenquell | Dis-Verliestrümmer |
| 47 | |
Uraltes Zeitmessgerät | Kharid-Et | Präsidio-Überreste |
| 47 | |
Legatus-Halskette | Kharid-Et | Präsidio-Überreste |
| 48 | |
Zeremonielle Einhorn-Verzierung | Ewiglicht | Monoceros-Überreste |
| 48 | |
Zeremonieller Einhorn-Sattel | Ewiglicht | Monoceros-Überreste |
| 51 | |
Ewiglicht-Harfe | Ewiglicht | Amphitheater-Trümmer |
| 51 | |
Ewiglicht-Trompete | Ewiglicht | Amphitheater-Trümmer |
| 51 | |
Ewiglicht-Geige | Ewiglicht | Amphitheater-Trümmer |
| 56 | |
Kykladenidol (weiblich) | Ewiglicht | Töpferatelier-Trümmer |
| 56 | |
Kykladenidol (männlich) | Ewiglicht | Töpferatelier-Trümmer |
| 58 | |
Pontifex-Siegelring | Kharid-Et | Töpferatelier-Trümmer |
| 58 | |
Zauberspruchrolle 'Furchterregung' | Kharid-Et | Töpferatelier-Trümmer |
| 61 | |
Macht-Diskus | Ewiglicht | Arena-Trümmer |
| 61 | |
Macht-Wurfspeer | Ewiglicht | Arena-Trümmer |
| 61 | |
Macht-Pelte | Ewiglicht | Arena-Trümmer |
| 65 | |
Metallskulptur 'Begierde' | Höllenquell | Infernale Kunst |
| 65 | |
Gemälde 'Der See aus Feuer' | Höllenquell | Infernale Kunst |
| 68 | |
Chaosstern | Höllenquell | Shakroth-Überreste |
| 68 | |
Stachelhalsband | Höllenquell | Shakroth-Überreste |
| 69 | |
Macht-Bronzemedaille | Ewiglicht | Podium der Arena der Machtspiele |
| 69 | |
Macht-Silbermedaille | Ewiglicht | Podium der Arena der Machtspiele |
| 69 | |
Macht-Fackel | Ewiglicht | Podium der Arena der Machtspiele |
| 70 | |
Ikov-Paiza | Sturmwacht-Zitadelle | Ikov-Denkmal |
| 70 | |
Spielzeuggleiter | Sturmwacht-Zitadelle | Ikov-Denkmal |
| 70 | |
Spielzeug-Kriegsgolem | Sturmwacht-Zitadelle | Ikov-Denkmal |
| 72 | |
Dekorative Vase | Ewiglicht | Oikos-Atelier-Trümmer |
| 72 | |
Patera | Ewiglicht | Oikos-Atelier-Trümmer |
| 72 | |
Kantharos-Kelch | Ewiglicht | Oikos-Atelier-Trümmer |
| 74 | |
Zeremonieller Streitkolben | Kharid-Et | Kharid-Et-Kapellen-Trümmer |
| 74 | |
Pontifex-Maximus-Figur | Kharid-Et | Kharid-Et-Kapellen-Trümmer |
| 74 | |
Gemälde 'Consensus ad Idem' | Kharid-Et | Kharid-Et-Kapellen-Trümmer |
| 76 | |
Vogel-Liederei-Spieler | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Jurte |
| 76 | |
Keshik-Trommel | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Jurte |
| 76 | |
Pferdekopfgeige | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Jurte |
| 76 | |
Ekeleshuu-Glotzmaske | Kriegsschmiede | Gladiator-Goblin-Überreste |
| 76 | |
Narogoshuu-Hob-da-Gob-Ball | Kriegsschmiede | Gladiator-Goblin-Überreste |
| 76 | |
Rekeshuu-Kriegskette | Kriegsschmiede | Gladiator-Goblin-Überreste |
| 81 | |
Pontifex-Rauchfass | Kharid-Et | Pontifex-Überreste |
| 81 | |
Pontifex-Krummstab | Kharid-Et | Pontifex-Überreste |
| 81 | |
Pontifex-Mitra | Kharid-Et | Pontifex-Überreste |
| 81 | |
Larupiar-Trophäe | Höllenquell | Tier-Trophäen |
| 81 | |
Löwen-Trophäe | Höllenquell | Tier-Trophäen |
| 81 | |
Wölfinnen-Trophäe | Höllenquell | Tier-Trophäen |
| 81 | |
Aviansie-Traumgewand | Sturmwacht-Zitadelle | Schneiderei-Trümmer |
| 81 | |
Zeremonieller Helmbusch | Sturmwacht-Zitadelle | Schneiderei-Trümmer |
| 81 | |
Koketter Sonnenschirm | Sturmwacht-Zitadelle | Schneiderei-Trümmer |
| 81 | |
Oger-Kyzai-Kriegsbeil | Kriegsschmiede | Trümmer der Schmelztiegel-Tribüne |
| 81 | |
Ork-Falchion | Kriegsschmiede | Trümmer der Schmelztiegel-Tribüne |
| 83 | |
Thorobshuun-Kampfstandarte | Kriegsschmiede | Trümmer des Goblin-Schlafsaals |
| 83 | |
Yurkolgokh-Stinkgranate | Kriegsschmiede | Trümmer des Goblin-Schlafsaals |
| 84 | |
Macht-Gerät | Ewiglicht | Oikos-Fischerhütten-Reste |
| 84 | |
Fischfang-Dreizack | Ewiglicht | Oikos-Fischerhütten-Reste |
| 85 | |
Falkenaugen-Multivisionsteleskop | Sturmwacht-Zitadelle | Waffenforschungs-Trümmer |
| 85 | |
Krallen-3-Flügelklinge | Sturmwacht-Zitadelle | Waffenforschungs-Trümmer |
| 86 | |
Nekromantischer Fokus | Kharid-Et | Orcus-Altar |
| 86 | |
Zauberspruchrolle 'Ausblutung' | Kharid-Et | Orcus-Altar |
| 89 | |
Metallskulptur 'Qual' | Höllenquell | Dis-Bevölkerungsüberschuss |
| 89 | |
Wandteppich 'Pandämonium' | Höllenquell | Dis-Bevölkerungsüberschuss |
| 89 | |
Hohepriester-Krummstab | Kriegsschmiede | Schrein des großen, hohen Kriegsgottes |
| 89 | |
Hohepriester-Mitra | Kriegsschmiede | Schrein des großen, hohen Kriegsgottes |
| 89 | |
Hohepriester-Kugel | Kriegsschmiede | Schrein des großen, hohen Kriegsgottes |
| 91 | |
Gravimeter-Prototyp | Sturmwacht-Zitadelle | Gravitationsforschungs-Trümmer |
| 91 | |
Singvogel-Rekorder | Sturmwacht-Zitadelle | Gravitationsforschungs-Trümmer |
| 92 | |
Amphore | Ewiglicht | Akropolis-Trümmer |
| 92 | |
Äskulapstab | Ewiglicht | Akropolis-Trümmer |
| 93 | |
Zaros-Wasserkrug | Kharid-Et | Armarium-Trümmer |
| 93 | |
Zaros-Bierkrug | Kharid-Et | Armarium-Trümmer |
| 94 | |
Bestienwärter-Helm | Kriegsschmiede | Yu'biusk-Tierkäfig |
| 94 | |
Iduthuun-Hornring | Kriegsschmiede | Yu'biusk-Tierkäfig |
| 94 | |
Skulptur 'Nosorog' | Kriegsschmiede | Yu'biusk-Tierkäfig |
| 95 | |
Tagwachen-Schild | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Turm-Trümmer |
| 95 | |
Sturmwacht-Paiza | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Turm-Trümmer |
| 97 | Garagorshuu-Anker | K | Goblin-Lehrling-Überreste | |
| 97 | Ourg-Megaschläger | K | Goblin-Lehrling-Überreste | |
| 97 | Ourg-/Goblin-Schild | K | Goblin-Lehrling-Überreste | |
| 98 | Höllenfeuer-Haladie | H | Byzroth-Überreste | |
| 98 | Höllenfeuer-Katar | H | Byzroth-Überreste | |
| 98 | Höllenfeuer-Zaghnal | H | Byzroth-Überreste | |
| 98 | Golem-Herz | Sturmwacht-Zitadelle | Zerstörter Golem | |
| 98 | Golem-Anleitung | Sturmwacht-Zitadelle | Zerstörter Golem | |
| 100 | Zauberspruchrolle 'Rauchwolke' | Kharid-Et | Culinarum-Trümmer | |
| 100 | Vigorem | Kharid-Et | Culinarum-Trümmer | |
| 100 | Kopis | E | Icyenen-Waffenständer | |
| 100 | Xiphos | E | Icyenen-Waffenständer | |
| 100 | Dorgeshuun-Speer | K | Ankleidezimmer des Kyzai-Champions | |
| 100 | Skulptur 'Im Krieg geschmiedet' | K | Ankleidezimmer des Kyzai-Champions | |
| 103 | Schwarzfeuer-Lanze | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Waffenständer | |
| 103 | Nachtwachen-Schild | Sturmwacht-Zitadelle | Keshik-Waffenständer | |
| 104 | Metallskulptur 'Besessenheit' | H | Höllenfeuerschmiede | |
| 104 | Trishula | H | Höllenfeuerschmiede | |
| 104 | Tsutsaroth-Piercing | H | Höllenfeuerschmiede | |
| 104 | Huzamogaarb-Chaoskrone | K | Kriegsschmiede-Schrotthaufen | |
| 104 | Saragorgak-Sternkrone | K | Kriegsschmiede-Schrotthaufen | |
| 105 | Gemälde 'Der Stolz des Padosan' | E | Kunsthort | |
| 105 | Gemälde 'Geheiligt sei das Ewiglicht' | E | Kunsthort | |
| 105 | Gemälde 'Der Gott des Lichts' | E | Kunsthort | |
| 107 | Ahnenmagie-Tafel | Kharid-Et | Ahnenmagie-Waffen | |
| 107 | Tragbares Phylakterium | Kharid-Et | Ahnenmagie-Waffen | |
| 107 | Zauberspruchrolle 'Totenerweckung' | Kharid-Et | Ahnenmagie-Waffen | |
| 109 | Schriftrolle 'Die erleuchtete Seele' | E | Bibliothek-Trümmer | |
| 109 | Tafel 'Die Eudoxos-Elemente' | E | Bibliothek-Trümmer | |
| 110 | Chaos-Elementar-Trophäe | H | Chthonier-Trophäen | |
| 110 | Virius-Trophäe | H | Chthonier-Trophäen | |
| 110 | Drogokishuu-Hakenschwert | K | Kriegsschmiede-Waffenständer | |
| 110 | Hobgoblin-Menschenschlachter | K | Kriegsschmiede-Waffenständer | |
| 111 | Fliegerhaube | Sturmwacht-Zitadelle | Flugforschungs-Trümmer | |
| 111 | Nachteulen-Flugbrille | Sturmwacht-Zitadelle | Flugforschungs-Trümmer | |
| 112 | Götterbogen-Prototyp | Sturmwacht-Zitadelle | Aetherium-Schmelzofen | |
| 112 | Götterstab-Prototyp | Sturmwacht-Zitadelle | Aetherium-Schmelzofen | |
| 112 | Götterschwert-Prototyp | Sturmwacht-Zitadelle | Aetherium-Schmelzofen | |
| 114 | Prätorianer-Kapuze | Kharid-Et | Prätorianer-Überreste | |
| 114 | Prätorianer-Robe | Kharid-Et | Prätorianer-Überreste | |
| 114 | Prätorianer-Stab | Kharid-Et | Prätorianer-Überreste | |
| 115 | Kal-i-kran-Häuptlingskrone | K | Trümmer von Bandos' Allerheiligstem | |
| 115 | Kal-i-kran-Streitkolben | K | Trümmer von Bandos' Allerheiligstem | |
| 115 | Kal-i-kran-Kriegshorn | K | Trümmer von Bandos' Allerheiligstem | |
| 116 | Tsutsaroth-Helm | H | Tsutsaroth-Überreste | |
| 116 | Tsutsaroth-Schulterplatte | H | Tsutsaroth-Überreste | |
| 116 | Tsutsaroth-Urumi | H | Tsutsaroth-Überreste | |
| 117 | Contus-Lanze | E | Optimatoi-Überreste | |
| 117 | Dory | E | Optimatoi-Überreste | |
| 118 | Uralter Globus | Kharid-Et | Kartentisch-Trümmer | |
| 118 | Schlachtpläne | Kharid-Et | Kartentisch-Trümmer | |
| 118 | Gemälde 'Prima Legio' | Kharid-Et | Kartentisch-Trümmer | |
| 118 | Chuluu-Stein | Sturmwacht-Zitadelle | Geheuls-Werkstatt-Trümmer | |
| 118 | Quintessenzzähler | Sturmwacht-Zitadelle | Geheuls-Werkstatt-Trümmer | |
| 118 | Sphärisches Astrolabium | Sturmwacht-Zitadelle | Geheuls-Werkstatt-Trümmer | |
| 119 | Horogothgar-Kochtopf | K | Notlösungskuchenofen | |
| 119 | Skulptur 'Der Boss' | K | Notlösungskuchenofen | |