Hinweis-Schriftrollen (Kundenbetreuungswoche): Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|<rskarte c1="0S16" c2="25O4" xsize="450" ysize="250" zoom="1" map="Runescape"/> | |<rskarte c1="0S16" c2="25O4" xsize="450" ysize="250" zoom="1" map="Runescape"/> | ||
|- | |- | ||
| − | |In einem Ort großen Reichtums | + | |In einem Ort großen Reichtums, in einer stadt, die man am Rande der Wildnis ortet, sprich mit einem Sammler, der antike Artefakte hortet. |
|<rskarte c1="10N27" c2="20O20" xsize="450" ysize="250" zoom="1" map="Runescape"/> | |<rskarte c1="10N27" c2="20O20" xsize="450" ysize="250" zoom="1" map="Runescape"/> | ||
Spreche Mandrith an | Spreche Mandrith an | ||
Version vom 3. Oktober 2016, 17:36 Uhr
| Hinweis der Schriftrolle | Lösung |
|---|---|
| Im Herzen der Pest ist ein Ausgang, nicht verzagen! Ist er auch schmierig, sind doch Schätze zu haben, direkt östlich von ihm liegt etwas vergraben. |
|
| In der großen Markthalle am Rande einer Stadt sprich denjenigen an der Zeit für Musik hat |
|
| Wechsel ein Wort mit der weisen Wache die mir sagt was bei Regel Verstößen machen |
|
| Ein Student hat etwas für mich, der Mathe sehr verabscheut, sprich mit ihm da er sich über Ablenkung gar sehr freut. |
|
| Ein Ort großen Reichtums auf der Spitze von einem Schloss: Sprich mit der einzigen Person im Geschoss. | ![]() Bank auf dem Dach des Schlosses. |
| Mit schicken Stiefeln und Sicherheitshandschuhen ausgerüstet, zeige "Sicherheit geht vor" entrüstet, in unterster ebne der Festung der Sicherheit und sei für weitere Rätsel bereit. |
Benötigt:
|
| Wo eine Markthalle prägt die Stadt, öffne Schubladen im 1. Stock eines Orts, der viel Reichtum hat. | ![]() Lösungszahl: 7 |
| In einer Stadt aus weißem Stein, wo man viel Reichtum bewahrt, wo 6, nicht 5 Schalter steh'n parat, suche am westlichen Brett nach Rat. |
|
| Grab südlich der Wiege des Lebens in den Grund hinein, die im Tode verborgen muss sein. |
|
| In einer Halle der Prüfung hält sich ein Henry auf, wühle vor ihrem Eingang die Erde auf. |
|
| Mach dich auf nach Taverley schon, zur "Die Hacke und die Laute", betritt den Balkon, zieh Sicherheitshandschuh und schicke Stiefel an und fang an mit den Armen zu flattern dann. | Benötigt:
|
| Am Rande der Wüste ist eine Gefängniszelle, grab direkt nördlich des Bettes Stelle. |
|
| Mindestens 7 opfer sind im Gang in dem roten Bestien wandeln entlang die in Legenden Theseus hat erschlagen im östlichen Feld ein Loch gegraben |
|
| Wo Hungersnot wütet und der Fleischkriecher brütet ist was tief in südöstlicher Ecke behütet. |
|
| Lass dir einen Ratschlag geben: Im Dorf der Barbaren leben, mit einer großen Festung im Untergrund
Grabe nördlich von deren Eingangsschlund. |
|
| Wo Druiden hausen in der Stadt, öffne Schubladen im 1. Stock des Orts der viel Reichtum hat |
|
| Sprich mit: Nahpumant Kroarniw | ![]() Spreche Hauptmann Roarkwin an |
| Im Sumpf von Lumbridge sollst du Fischen, vertraue niemanden inzwischen und hüte dich vor denen, die nach deinen Infos fischen. |
|
| In einem Ort großen Reichtums, in einer stadt, die man am Rande der Wildnis ortet, sprich mit einem Sammler, der antike Artefakte hortet. |
Spreche Mandrith an |
| Ein zugeknöpfter Prüfer mit Professur hilft dir weiter diese Spur. |
|



















