Z - Mitgliederabenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
! bgcolor="#ccffcc" scope="col" | Ap | ! bgcolor="#ccffcc" scope="col" | Ap | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Die Zoger-Fleischfresser<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Die Zoger-Fleischfresser<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | Grish südlich vom Burgenkampf<br> |
| − | | | + | | |
| − | | | + | *Der Dschungeltrank |
| − | | <br> | + | *Die große Schmatziejagd |
| − | | <br> | + | |
| − | | <br> | + | | |
| − | | <br> | + | *Schmieden 4 |
| − | | <br> | + | *Pflanzenkunde 8 |
| − | | <br> | + | *Stärke 20 |
| + | *Fernkampf 30 | ||
| + | *Bognerei 30 | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
| + | | Der Wachturm von Yanille<br> | ||
| + | | Haudrauf mit Kampfstufe 111 besiegen zu können<br> | ||
| + | | <br> | ||
| + | | <br> | ||
| + | | Fähigkeit Brutalpfeile, Kompositbögen und Relicymstrank herstellen zu können<br> | ||
| + | | 1<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Zurück zu den Wurzeln<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Zurück zu den Wurzeln<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | Gärtner Horacio in Ardougne<br> |
| − | | | + | | |
| − | | | + | *Feenmärchen I |
| − | | <br> | + | *Die Hand im Sand |
| − | | | + | *Ein kleiner Gefallen |
| − | | <br> | + | *Das Stammestotem |
| − | | | + | |
| − | | | + | | |
| − | | <br> | + | *Landwirtschaft 53 |
| + | *Gewandtheit 55 | ||
| + | *Berserker 59 | ||
| + | *Holzfällen 72 | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | *Gegner mit Kampfstufe 167 mit einer Axt besiegen zu können | ||
| + | *hohe Gewandtheit | ||
| + | |||
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | Erweiterung des Adlertransportsystems | ||
| + | |||
| + | | | ||
| + | *Jadeweinsamen | ||
| + | *und Zugriff auf die Weinrebenparzelle in Ardougne | ||
| + | *Jadewein als Berserkermonster | ||
| + | |||
| + | | 1<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Zwei Katzen- ein Ausgang<br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Zwei Katzen- ein Ausgang<br> |
| − | | <br> | + | | leicht<br> |
| − | | <br> | + | | mittel<br> |
| − | | <br> | + | | Unferth in Burthorpe<br> |
| − | | | + | | |
| − | | <br> | + | *Icthlarin`s Helferlein |
| − | | <br> | + | *Gertruds Katze |
| − | | <br> | + | |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| + | | <br> | ||
| + | | Spielzeugmaus<br> | ||
| + | | 2<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | Die Zwergenkanone<br><br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | Die Zwergenkanone<br><br> |
| − | | <br> | + | | leicht<br> |
| − | | <br> | + | | kurz<br> |
| − | | <br> | + | | Hauptmann Lawgof<br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | | + | | |
| − | | <br> | + | *Gewandtheit 20 |
| − | | <br> | + | *Magie 45 |
| − | | | + | |
| − | | <br> | + | | <br> |
| + | | <br> | ||
| + | | | ||
| + | *Erlaubnis Zwergenmulikanone zu kaufen und zu benutzen | ||
| + | *Fähigkeit Kanonenkugeln herzustellen | ||
| + | |||
| + | | 1<br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> | + | ! bgcolor="#ccffcc" | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 8. August 2010, 12:01 Uhr
Z - Mitgliederabenteuer
| Abenteuer | Schwierigkeit | Dauer | Startpunkt |
Vorraussetzungen Abenteuer |
Vorraussetzungen Fertigkeiten |
Empfehlung Abenteuer |
Empfehlung Fertigkeiten |
freigeschaltete Gebiete |
freigeschaltete Transportsysteme |
sonstige Belohnungen |
Ap |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Die Zoger-Fleischfresser |
mittel |
mittel |
Grish südlich vom Burgenkampf |
|
|
Der Wachturm von Yanille |
Haudrauf mit Kampfstufe 111 besiegen zu können |
|
|
Fähigkeit Brutalpfeile, Kompositbögen und Relicymstrank herstellen zu können |
1 |
| Zurück zu den Wurzeln |
mittel |
mittel |
Gärtner Horacio in Ardougne |
|
|
|
|
|
Erweiterung des Adlertransportsystems |
|
1 |
| Zwei Katzen- ein Ausgang |
leicht |
mittel |
Unferth in Burthorpe |
|
|
|
|
|
|
Spielzeugmaus |
2 |
| Die Zwergenkanone |
leicht |
kurz |
Hauptmann Lawgof |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|