Ishy Matsu: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Artikel) |
(→Persönliches Profil) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | Beruf: Bürokaufmann | + | | Beruf: Bürokaufmann oder Kaiserin, je nachdem |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 11. November 2012, 04:04 Uhr
Persönliches Profil
| Name: Ingo Davin | |
| Geschlecht: Männlich | |
| Augenfarbe: grün | |
| Haarfarbe: schwarz | |
| Größe: 1,72 m | |
| Alter: 51 | |
| Beruf: Bürokaufmann oder Kaiserin, je nachdem | |
| Lieblingsessen: Alles was schmeckt | |
| Lieblingsgetränk: lieblicher Rot- und Weißwein | |
| Lieblingsschuhe: | |
| Lieblingsmusik: The Beatles, Jazz, Marschmusik (vor allem schottische) | |
| Lieblingsfarbe: rot |
Artikel
| Kleiner Bergbauführer |
| Diebstahl-Einführung |
| Räuber-Ausstattung |
| Parier-Dolch |