Gesten bei der Schatzsuche: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Denken Sie im Getreidefeld bei der Mühle von Lumbridge. Tragen Sie ein blaues Gnomen-Robenoberteil, ein türkises Gnomen-Robenunterteil und einen Eichen-Kurzbogen. | | Denken Sie im Getreidefeld bei der Mühle von Lumbridge. Tragen Sie ein blaues Gnomen-Robenoberteil, ein türkises Gnomen-Robenunterteil und einen Eichen-Kurzbogen. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="4N18" c2="22O30" xsize="250" ysize="250" zoom="1.3" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="4N18" c2="22O30" xsize="250" ysize="250" zoom="0.5" /> |
| | | | ||
[[Image:Blaues Robenoberteil.png]] | [[Image:Blaues Robenoberteil.png]] | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Denken Sie unter der Linse des Observatoriums. Drehen Sie sich bevor sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Mithril-Kettenhemd, Gründrachen-Beinlinge und ein Rubin-Amulett. | | Denken Sie unter der Linse des Observatoriums. Drehen Sie sich bevor sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Mithril-Kettenhemd, Gründrachen-Beinlinge und ein Rubin-Amulett. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="0N0" c2="0O0" xsize="250" ysize="250" zoom="1.3" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="0N0" c2="0O0" xsize="250" ysize="250" zoom="0.5" /> |
| | | | ||
[[Image:Mithril-Kettenhemd.png]] | [[Image:Mithril-Kettenhemd.png]] | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| | | | ||
| − | [[Image:Geste-denken.png]] | + | [[Image:Geste-denken.png]] |
| − | + | ||
| + | <br> | ||
| − | [[Image:Geste-dreher.png]] | + | [[Image:Geste-dreher.png]] |
|} | |} | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| Drehen Sie sich auf der Kreuzung nördlich von Rimmington. Tragen Sie einen grünen Gnomen-Hut, ein cremefarbenes Gnomen-Robenoberteil und Leder-Beinlinge. | | Drehen Sie sich auf der Kreuzung nördlich von Rimmington. Tragen Sie einen grünen Gnomen-Hut, ein cremefarbenes Gnomen-Robenoberteil und Leder-Beinlinge. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="1.3" ysize="250" xsize="250" c2="16O55" c1="3N35" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.5" ysize="250" xsize="250" c2="16O55" c1="3N35" /> |
| | | | ||
[[Image:Grüner Hut.png]] | [[Image:Grüner Hut.png]] | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| Drehen Sie sich beim Springbrunnen beim Herrenhaus von Draynor. Tragen Sie einen Eisen-Plattenpanzer, Nietenleder-Beinlinge und einen Bronze-Vollhelm. | | Drehen Sie sich beim Springbrunnen beim Herrenhaus von Draynor. Tragen Sie einen Eisen-Plattenpanzer, Nietenleder-Beinlinge und einen Bronze-Vollhelm. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="5N30" c2="20O20" xsize="250" ysize="250" zoom="1.3" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte c1="5N30" c2="20O20" xsize="250" ysize="250" zoom="0.5" /> |
| | | | ||
[[Image:Nieten-Leder-Beinlinge.png]] | [[Image:Nieten-Leder-Beinlinge.png]] | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| Gähnen Sie im Eingangsraum des Burgenkampfs. Zucken Sie mit den Schultern, bevor Sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Rubinamulett, einen Mithirlkrummsäbel und einen Wildnisteamumhang. | | Gähnen Sie im Eingangsraum des Burgenkampfs. Zucken Sie mit den Schultern, bevor Sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Rubinamulett, einen Mithirlkrummsäbel und einen Wildnisteamumhang. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="1.3" ysize="250" xsize="250" c2="20O2" c1="2S15" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.5" ysize="250" xsize="250" c2="20O2" c1="2S15" /> |
| | | | ||
[[Image:Rubin-Amulett.png]][[Image:Mithril-Krummsäbel.png]] | [[Image:Rubin-Amulett.png]][[Image:Mithril-Krummsäbel.png]] | ||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
| Gähnen Sie im Gemischtwarenladen der Schurken. Vorsicht vor Doppelagenten! Tragen Sie ein Adamant-Viereckschild, Blaudrachenlederarmlinge und eine Runitspitzhacke. | | Gähnen Sie im Gemischtwarenladen der Schurken. Vorsicht vor Doppelagenten! Tragen Sie ein Adamant-Viereckschild, Blaudrachenlederarmlinge und eine Runitspitzhacke. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="1.3" ysize="250" xsize="250" c2="18O18" c1="16N52" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.5" ysize="250" xsize="250" c2="18O18" c1="16N52" /> |
| | | | ||
| [[Image:Geste-gähn.png]] | | [[Image:Geste-gähn.png]] | ||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
|- | |- | ||
| Gähnen Sie in der Bibliothek von Varrock. Tragen Sie ein grünes Gnomenrobenoberteil, ein MGB-Robenunterteil und einen Eisenkriegshammer. | | Gähnen Sie in der Bibliothek von Varrock. Tragen Sie ein grünes Gnomenrobenoberteil, ein MGB-Robenunterteil und einen Eisenkriegshammer. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="1.3" ysize="250" xsize="250" c2="24O5" c1="10N18" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.5" ysize="250" xsize="250" c2="24O5" c1="10N18" /> |
| [[Image:Grünes Robenoberteil.png]] | | [[Image:Grünes Robenoberteil.png]] | ||
| [[Image:Geste-gähn.png]] | | [[Image:Geste-gähn.png]] | ||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| Hauchen Sie zwischen den Tischen in der Bank von Shilo einen Kuss. Vorsicht, Doppelagenten! Tragen Sie einen Spaltrindenhelm, einen Schlammkuchen und einen Runitplattenpanzer. | | Hauchen Sie zwischen den Tischen in der Bank von Shilo einen Kuss. Vorsicht, Doppelagenten! Tragen Sie einen Spaltrindenhelm, einen Schlammkuchen und einen Runitplattenpanzer. | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="1.3" ysize="250" xsize="250" c2="12O52" c1="6S27" /> |
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.5" ysize="250" xsize="250" c2="12O52" c1="6S27" /> |
| | | | ||
[[Image:Spaltrindenhelm.png]] | [[Image:Spaltrindenhelm.png]] | ||
[[Image:Schlammkuchen.png]] | [[Image:Schlammkuchen.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| [[Image:Geste-kusshauchen.png]] | | [[Image:Geste-kusshauchen.png]] | ||
Version vom 7. April 2011, 19:10 Uhr
D
Denken Sie im Getreidefeld bei der Mühle von Lumbridge.
| Denken Sie im Getreidefeld bei der Mühle von Lumbridge. Tragen Sie ein blaues Gnomen-Robenoberteil, ein türkises Gnomen-Robenunterteil und einen Eichen-Kurzbogen. |
|
|
|
|
Denken Sie unter der Linse des Observatoriums.......
| Denken Sie unter der Linse des Observatoriums. Drehen Sie sich bevor sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Mithril-Kettenhemd, Gründrachen-Beinlinge und ein Rubin-Amulett. |
|
|
|
Drehen Sie sich auf der Kreuzung.....
| Drehen Sie sich auf der Kreuzung nördlich von Rimmington. Tragen Sie einen grünen Gnomen-Hut, ein cremefarbenes Gnomen-Robenoberteil und Leder-Beinlinge. |
|
|
|
Drehen Sie sich beim Springbrunnen....
| Drehen Sie sich beim Springbrunnen beim Herrenhaus von Draynor. Tragen Sie einen Eisen-Plattenpanzer, Nietenleder-Beinlinge und einen Bronze-Vollhelm. |
|
|
|
|
G
Gähnen Sie im Eingangsraum des Burgenkampfs....
| Gähnen Sie im Eingangsraum des Burgenkampfs. Zucken Sie mit den Schultern, bevor Sie mich ansprechen. Tragen Sie ein Rubinamulett, einen Mithirlkrummsäbel und einen Wildnisteamumhang. |
|
|
|
Gähnen Sie im Gemischtwarenlagen der Schurken....
| Gähnen Sie im Gemischtwarenladen der Schurken. Vorsicht vor Doppelagenten! Tragen Sie ein Adamant-Viereckschild, Blaudrachenlederarmlinge und eine Runitspitzhacke. |
|
|
|
|
Gähnen Sie in der Bibliothek von Varrock.....
| Gähnen Sie in der Bibliothek von Varrock. Tragen Sie ein grünes Gnomenrobenoberteil, ein MGB-Robenunterteil und einen Eisenkriegshammer. |
|
|
|
|
Hauchen Sie zwischen den Tischen in der Bank von Shilo....
| Hauchen Sie zwischen den Tischen in der Bank von Shilo einen Kuss. Vorsicht, Doppelagenten! Tragen Sie einen Spaltrindenhelm, einen Schlammkuchen und einen Runitplattenpanzer. |
|
|
|
|
|















