Anna´s Baustelle 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) (→Karte) |
Anna (Diskussion | Beiträge) (→Menaphos) |
||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
=Menaphos= | =Menaphos= | ||
==Händlerviertel== | ==Händlerviertel== | ||
| − | <rskarte c1=" | + | <rskarte c1="10S45" c2="22O32" c3="12S57" c4="25O46"> |
|-|c1="11S44" c2="24O3" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Urluk</small> | |-|c1="11S44" c2="24O3" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Urluk</small> | ||
|-|c1="11S26" c2="24O3" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Lisah</small> | |-|c1="11S26" c2="24O3" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Lisah</small> | ||
| Zeile 108: | Zeile 108: | ||
|-|c1="12S5" c2="24O54" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Nefertari</small> | |-|c1="12S5" c2="24O54" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Nefertari</small> | ||
|-|c1="11S48" c2="25O23" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Imhapi</small> | |-|c1="11S48" c2="25O23" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Imhapi</small> | ||
| − | |-|c1=" | + | |-|c1="11S24" c2="24O35" hgfarbe="yellow" marker="no"|#|<small>Pia</small> |
| − | </rskarte> | + | |-|c1="12S14" c2="23O27" hgfarbe="cyan" marker="no"|#|<small>Ehsan & Hassan</small> |
| + | |-|c1="11S54" c2="23O48" hgfarbe="cyan" marker="no"|#|<small>Subotai</small> | ||
| + | |-|c1="12S05" c2="23O19" marker="no"|#|[[Datei:Menaphos - Handbuch Juwelenreiter.png|15px]] | ||
| + | |-|c1="10S51" c2="23O7" marker="no"|#|[[Datei:Menaphos - Handbuch Juwelenreiter.png|15px]] | ||
| + | |-|c1="11S05" c2="25O8" marker="no"|#|[[Datei:Menaphos - Handbuch Katzenreiter.png|15px]] | ||
| + | |-|c1="11S45" c2="23O40" marker="no"|#|[[Datei:Symbol - Bank.png|15px]] | ||
| + | |-| c1="11S51" c2="24O36" hgfarbe="white" marker="no"|#|<small><small>Gruft-Eingang</small></small> | ||
| + | </rskarte> | ||
==Arbeiterviertel== | ==Arbeiterviertel== | ||
==Adligenviertel== | ==Adligenviertel== | ||
Version vom 29. Juni 2017, 13:36 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Diashow mit Kartenausschnitten
Menaphos
Händlerviertel

Urluk
Lisah
Septhys
Psamtik
Menhet
Khattak
Nefertari
Imhapi
Pia
Ehsan & Hassan
Subotai
Gruft-Eingang
Arbeiterviertel
Adligenviertel
Hafenviertel
Karte

Boot in der Senke
Hängebrücke
Harry Paddelschon
Curpile Fyod
Eingang zum Versteck

Vanstrom Klause
Feenring
Harry Paddelschon
Musikant

Ted und Martha Rehnison
Ratsmitglied Halgrive
Hauptmann Bravek
Elena
Koftik
Krankenschwester Sarah
Jethick
Carla
Karte Kharazi

Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Scannen
Karte Wildnis

Stufe 50
Stufe 44
Stufe 35
Stufe 27
Stufe 18
Stufe 13

Gargoyles
Felskrabben
Moosriesen
Höhlenkäfer
Riesenameisen

Schalter A
Schalter B
Befehle farbiger Spoiler
Befehl für Taps
Hier machst nur Magie, klar ?
Hier nur für Nahkämpfer
Ab hier nur die Pickser
Link zur Weltkarte
http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki
Link zur Minimarkthalle
http://www.schnupptrupp.org/Minimh/minimh.php
http://www.schnupptrupp.org/Minimh/minimh.php?Bilder=ja
Befehle zur Erstellung eines Spoilers, in dem eine Tabelle angezeigt werden soll
Klappt das Fenster aus, um ..................
| |
|
| |
|
| |
|
Befehle zur Erstellung einer Diashow in einer Tabelle
Erstellen einer einfachen Diashow














