Vorlage:Erz/doc: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|EP-Multiplikator des Fels (Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) | |EP-Multiplikator des Fels (Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Mitglied= |
|Wenn nur für Mitglieder erreichbar, Wert `ja` | |Wenn nur für Mitglieder erreichbar, Wert `ja` | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Kartencode= |
|Hier den Kartencode von [http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki] hinein kopieren | |Hier den Kartencode von [http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki] hinein kopieren | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Ortbezeichnung= |
|Z.b. [[Gilde der Bergarbeiter]] | |Z.b. [[Gilde der Bergarbeiter]] | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Anreise= |
|Z.b. Magnetit-Netzwerk | |Z.b. Magnetit-Netzwerk | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Voraussetzungen= |
|Z.b. [[Datei:Logo-Bergbau.png]] 60 Bergbau | |Z.b. [[Datei:Logo-Bergbau.png]] 60 Bergbau | ||
|- | |- | ||
| − | !Fundort-[1- | + | !Fundort-[1-15]-Felsenanzahl |
|Z.b. 8 | |Z.b. 8 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 10. März 2019, 00:53 Uhr
| Erz-Name | Name des Erzes |
|---|---|
| Stufe= | Benötigte Bergbaustufe um das Erz abzubauen |
| Kauflimit= | Kauflimit der Markthalle |
| Fels= | Wert `Ja` um die nachfolgende Felsinformationen sichtbar zu machen |
| Varrock-Harnisch-Dopplungschance= | Chance durch Tragen des Varrock-Harnisch auf Dopplung (Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) |
| Fels-Lebenspunkte= | Lebenspunkte des Fels (Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) |
| Fels-Härte= | Härte des Fels(Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) |
| Fels-EP-Multiplikator= | EP-Multiplikator des Fels (Nur sichtbar, wenn Fels=Ja) |
| Fundort-[1-15]-Mitglied= | Wenn nur für Mitglieder erreichbar, Wert `ja` |
| Fundort-[1-15]-Kartencode= | Hier den Kartencode von http://www.schnupptrupp.org/Weltkarte/google/Weltkarte.html?mode=wiki hinein kopieren |
| Fundort-[1-15]-Ortbezeichnung= | Z.b. Gilde der Bergarbeiter |
| Fundort-[1-15]-Anreise= | Z.b. Magnetit-Netzwerk |
| Fundort-[1-15]-Voraussetzungen= | Z.b. |
| Fundort-[1-15]-Felsenanzahl | Z.b. 8 |
Kopiervorlage zum Aufüllen:
{{Erz|NAMEHIER-Erz
|Stufe=
|Kauflimit=
|Fels=Ja
|Varrock-Harnisch-Dopplungschance=
|Fels-Lebenspunkte=
|Fels-Härte=
|Fels-EP-Multiplikator=
|Fundort-1-Mitglied=
|Fundort-1-Kartencode=
|Fundort-1-Ortbezeichnung=
|Fundort-1-Anreise=
|Fundort-1-Voraussetzungen=
|Fundort-1-Felsenanzahl=
|Fundort-2-Mitglied=
|Fundort-2-Kartencode=
|Fundort-2-Ortbezeichnung=
|Fundort-2-Anreise=
|Fundort-2-Voraussetzungen=
|Fundort-2-Felsenanzahl=
|Fundort-3-Mitglied=
|Fundort-3-Kartencode=
|Fundort-3-Ortbezeichnung=
|Fundort-3-Anreise=
|Fundort-3-Voraussetzungen=
|Fundort-3-Felsenanzahl=
|Fundort-4-Mitglied=
|Fundort-4-Kartencode=
|Fundort-4-Ortbezeichnung=
|Fundort-4-Anreise=
|Fundort-4-Voraussetzungen=
|Fundort-4-Felsenanzahl=
|Fundort-5-Mitglied=
|Fundort-5-Kartencode=
|Fundort-5-Ortbezeichnung=
|Fundort-5-Anreise=
|Fundort-5-Voraussetzungen=
|Fundort-5-Felsenanzahl=
|Fundort-6-Mitglied=
|Fundort-6-Kartencode=
|Fundort-6-Ortbezeichnung=
|Fundort-6-Anreise=
|Fundort-6-Voraussetzungen=
|Fundort-6-Felsenanzahl=
|Fundort-7-Mitglied=
|Fundort-7-Kartencode=
|Fundort-7-Ortbezeichnung=
|Fundort-7-Anreise=
|Fundort-7-Voraussetzungen=
|Fundort-7-Felsenanzahl=
|Fundort-8-Mitglied=
|Fundort-8-Kartencode=
|Fundort-8-Ortbezeichnung=
|Fundort-8-Anreise=
|Fundort-8-Voraussetzungen=
|Fundort-8-Felsenanzahl=
|Fundort-9-Mitglied=
|Fundort-9-Kartencode=
|Fundort-9-Ortbezeichnung=
|Fundort-9-Anreise=
|Fundort-9-Voraussetzungen=
|Fundort-9-Felsenanzahl=
|Fundort-10-Mitglied=
|Fundort-10-Kartencode=
|Fundort-10-Ortbezeichnung=
|Fundort-10-Anreise=
|Fundort-10-Voraussetzungen=
|Fundort-10-Felsenanzahl=
}}