Rekamies Baustelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Waffen und Rüstungs-Vorlagenbaustelle) |
(→Kosten) |
||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} }} | | {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} }} | ||
| {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} }} | | {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} }} | ||
| − | | {{#pp: {{#expr: | + | | {{#pp: {{#expr: 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
|-| | |-| | ||
Vergleich= | Vergleich= | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
| mh-Satz_m. - Herstellung | | mh-Satz_m. - Herstellung | ||
|- | |- | ||
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenrock}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenrock}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenbeinlinge}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenbeinlinge}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
| Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} }} | | {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} }} | ||
| {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} }} | | {{#pp: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} }} | ||
| − | | {{#pp: {{#expr: | + | | {{#pp: {{#expr: 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenrock}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenrock}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenbeinlinge}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Vollhelm}} + {{#mh:Runit-Plattenpanzer}} + {{#mh:Runit-Plattenbeinlinge}} + {{#mh:Runit-Pentaschild}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (B)}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
| − | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} - | + | | {{#pp: {{#expr: {{#mh:Runit-Rüstzeug (R)}} - 13 * {{#mh:Runit-Barren}} }} }} |
|} | |} | ||
Version vom 21. Dezember 2013, 20:53 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Gegenstandsinformation
Waffen und Rüstungs-Vorlagenbaustelle
Rüstungs/Waffenart
Das Runit-Rüstzeug ist eine Nahkampf-Ausrüstung. Das Runit-Rüstzeug ist eine Tank-Ausrüstung, was bedeutet das Rüstzeug viel Leben und Rüstzeug bietet.
Vorraussetzung
Stufe 50 in Verteidigung. Für den Runit-Plattenpanzer ist das Abenteuer "Der Drachentöter" erforderlich.
Werte
| Abb. | Name | |
Logo-gebet | Logo-lebenspunkte | |
| |
Runit-Vollhelm | 170 | 0 | 600 | 0 |
| |
Runit-Helm | 160 | 0 | 576 | 0 |
| |
160 | 0 | 720 | 0 |
evtl. Text bei Satz-Bonus
Herstellbar
Das Runit Rüstzeug ist durch hochstufiges Schmieden herstellbar.
| Abb. | Name | |
Kosten | Ep |
| |
Runit-Vollhelm | 2 | 10254 | 150 |
Kosten
| mh-Preis f. | mh-Preis m. | mh-Preis m. | mh-Preis Satz m. | Herstellungspreis |
| 70,8T | 71,4T | 80,1T | 126,6T | 66,6T |
| mh_f. - Herstellung | mh_m. - Herstellung | mh-Satz_f. - Herstellung | mh-Satz_m. - Herstellung |
| 4.240 | 4.840 | 13,4T | 59,9T |
| mh-Preis f. | mh-Preis m. | mh-Preis m. | mh-Preis Satz m. | Herstellungspreis | mh_f. - Herstellung | mh_m. - Herstellung | mh-Satz_f. - Herstellung | mh-Satz_m. - Herstellung |
| 70,8T | 71,4T | 80,1T | 126,6T | 66,6T | 4.240 | 4.840 | 13,4T | 59,9T |
evtl. Wiederbeschaffung
keine spezielle Wiederbschaffungsart