A - Mitgliederabenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" width="100%" style="" | {| cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" width="100%" style="" | ||
|- | |- | ||
| − | | Abenteuer | + | ! scope="col" | Abenteuer |
| − | | Unterabenteuer | + | ! scope="col" | Unterabenteuer |
| − | | Schwierigkeit | + | ! scope="col" | Schwierigkeit |
| − | | Dauer | + | ! scope="col" | Dauer |
| − | | Startpunkt | + | ! scope="col" | Startpunkt |
| − | | Vorraussetzungen Abenteuer | + | ! scope="col" | Vorraussetzungen Abenteuer |
| − | | Vorraussetzungen Fertigkeiten | + | ! scope="col" | Vorraussetzungen Fertigkeiten |
| − | | | + | ! scope="col" | |
Empfehlungen | Empfehlungen | ||
Abenteuer | Abenteuer | ||
| − | | | + | ! scope="col" | |
Empfehlungen | Empfehlungen | ||
Fertigkeiten | Fertigkeiten | ||
| − | | freigeschaltete Gebiete | + | ! scope="col" | freigeschaltete Gebiete |
| − | | | + | ! scope="col" | |
freigeschaltete | freigeschaltete | ||
Transportsysteme | Transportsysteme | ||
| − | | sonstige Belohnungen | + | ! scope="col" | sonstige Belohnungen |
| − | | Ap | + | ! scope="col" | Ap |
|- | |- | ||
| Adlergipfel | | Adlergipfel | ||
| Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| <br> | | <br> | ||
| <br> | | <br> | ||
| − | | <br> | + | | 1<br> |
|- | |- | ||
| <br> | | <br> | ||
| Zeile 398: | Zeile 398: | ||
| <br> | | <br> | ||
| 2<br> | | 2<br> | ||
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
| − | + | <br> <br> | |
| − | <br> | + | |
Version vom 6. August 2010, 18:06 Uhr
Abenteuerübersicht für Mitgliederabenteuer
| Abenteuer | Unterabenteuer | Schwierigkeit | Dauer | Startpunkt | Vorraussetzungen Abenteuer | Vorraussetzungen Fertigkeiten |
Empfehlungen Abenteuer |
Empfehlungen Fertigkeiten |
freigeschaltete Gebiete |
freigeschaltete Transportsysteme |
sonstige Belohnungen | Ap |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adlergipfel | |
leicht | kurz | Charlie im Zoo von Ardounge | |
|
Die verseuchte Stadt |
|
|
Adlertransportsystem |
|
2 |
| Ansichten eines Zwerges | |
mittel | mittel | Befehlshaber Veldaban in Keldagrim |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
| Arravs Fluch | |
mittel | mittel | Ali der Weise in Nardah |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| Die Augen von Glouphrie | |
mittel | mittel | Brimstail in der Höhle im Südwesten der Gnomenfestung |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
| Der auserwählte Befehlshaber | |
mittel | mittel | Hauptmann Undak in Dorgesh-Kaan |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
| Ein ausgekochtes Rezept | |
sehr schwer | extrem lang | In der Küche vom Schloss in Lumbridge |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Noch ein Kochabenteuer | leicht | kurz | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Bergzwerg | leicht | kurz | Speisesaal im Schloss von Lumbrigde |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Goblingeneräle | leicht | kurz | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Piraten Peter | mittel | mittel | |
|
|
|
|
|
Zugang zum Unterwassergebiet der Schloger |
|
1 |
| |
Ratgeber von Lumbridge | mittel | kurz | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Böser Dave |
mittel |
mittel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| |
Skrach Uglogwee |
mittel |
mittel |
|
|
|
|
|
|
Ogerboot zwischen Karamja und Feldiphügel |
|
1 |
| |
Sir Amik Varze |
schwer |
lang |
|
|
|
|
|
|
Zugang zum Versteck des "bösen Huhns" |
|
1 |
| |
Awowogei |
schwer |
lang |
|
|
|
|
|
|
Affenatollteleport |
|
1 |
| |
Endkampf gegen den Ausgekochten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| Die Ausgrabungsstätte |
|
leicht |
lang |
|
|
Diebstahl 25 Pflanzenkunde 10 Gewandtheit 10 |
|
|
|
Erlaubnis in der Ausgrabungsstätte zu graben |
|
2 |