Fertigkeitsumhänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| [[Image:Umhang der Abenteurer - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Abenteurer - gross.png|50px]] | ||
| Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | | Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O29" c1="3N23" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Image:Umhang der Kriegsherren (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Kriegsherren (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Ajjat in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erdgeschoss)<br> | | Ajjat in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erdgeschoss)<br> | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| | | | ||
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="24O58" c1="9N43" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="16O56" c1="6N30" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="9O14" c1="10N37" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="6O10" c1="4N6" /> |
|- | |- | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| [[Image:Umhang der Geologen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Geologen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Zwerg in der Gilde der Bergarbeiter in Falador | | Zwerg in der Gilde der Bergarbeiter in Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O0" c1="5N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | ||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| [[Image:Umhang der Druiden (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Druiden (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Stokufhex in Taverley | | Stokufhex in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O13" c1="8N55" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| [[Image:Umhang der Bognermeister (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Bognermeister (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Hickton im Bognereiladen von Catherby | | Hickton im Bognereiladen von Catherby | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O56" c1="8N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | ||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| [[Image:Umhang der Langfinger (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Langfinger (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | | Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="14O0" c1="8N51" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | ||
| Zeile 97: | Zeile 97: | ||
| [[Image:Umhang der Scharfschützen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Scharfschützen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Rüstzeug-Verkäufer in der Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | | Rüstzeug-Verkäufer in der Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="7O4" c1="8N33" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | ||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
| [[Image:Umhang der Hochseefischer (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Hochseefischer (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Meister-Fischer in der Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | | Meister-Fischer in der Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="5O23" c1="7N12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | ||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
| [[Image:Umhang der Feuerteufel (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Feuerteufel (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Ignatius Vulkan im Wald südlich vom Dorf der Seher | | Ignatius Vulkan im Wald südlich vom Dorf der Seher | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="8O27" c1="8N39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | ||
| Zeile 121: | Zeile 121: | ||
| [[Image:Umhang der Heiligen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Heiligen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville (Erste Etage)<br> | | Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville (Erste Etage)<br> | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O54" c1="10N14" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| [[Image:Umhang der Akrobaten (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Akrobaten (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Käpt'n Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | | Käpt'n Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O28" c1="0N54" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | ||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| [[Image:Umhang der Handwerker (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Handwerker (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Handwerksmeister in der Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | | Handwerksmeister in der Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O23" c1="3N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | ||
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| [[Image:Umhang der Axtschwinger (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Axtschwinger (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Wilfred nordwestlich von Falador im Wald | | Wilfred nordwestlich von Falador im Wald | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O59" c1="7N34" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | ||
| Jagen | | Jagen | ||
| Umhang der Großwildjäger | | Umhang der Großwildjäger | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Großwildjäger (U) - gross.png|50px]] |
| [[Image:Umhang der Großwildjäger (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Großwildjäger (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Jagd-Expertin im Feldip-Hügel Jagdgebiet<br> | | Jagd-Expertin im Feldip-Hügel Jagdgebiet<br> | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="2O38" c1="7S39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | ||
| Zeile 162: | Zeile 162: | ||
Umhang der Kerkermeister | Umhang der Kerkermeister | ||
| + | | <br> | ||
| | | | ||
| − | + | [[Image:Umhang_der_Unterweltler_(U)_-_gross.png|50px]] | |
| + | |||
| + | [[Image:Umhang_der_Kerkermeister_(U)_-_gross.png|50px]] | ||
| + | |||
| Thok der Kerkermeister, südlich von Dämonheim | | Thok der Kerkermeister, südlich von Dämonheim | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="31O23" c1="16N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | ||
| Zeile 173: | Zeile 177: | ||
| [[Image:Umhang der Gaumenkenner (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Gaumenkenner (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Chefkoch in der Gilde der Köche in Varrock | | Chefkoch in der Gilde der Köche in Varrock | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="21O57" c1="8N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | ||
| Zeile 181: | Zeile 185: | ||
| [[Image:Umhang der Großbauern (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Großbauern (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Martin der Meistergärtner auf dem Markt im Dorf von Draynor | | Martin der Meistergärtner auf dem Markt im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="19O58" c1="2N53" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | ||
| Zeile 189: | Zeile 193: | ||
| [[Image:Umhang der Zähen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Zähen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Oberschwester Tafani im Lazarett der Duell-Arena Al-Kharid | | Oberschwester Tafani im Lazarett der Duell-Arena Al-Kharid | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="29O11" c1="3N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | ||
| Zeile 197: | Zeile 201: | ||
| [[Image:Umhang der Hexenmeister (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Hexenmeister (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Robenladen-Besitzer in der Gilde der Magier in Yanille (Erste Etage)<br> | | Robenladen-Besitzer in der Gilde der Magier in Yanille (Erste Etage)<br> | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="4O46" c1="2S12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | ||
| Zeile 205: | Zeile 209: | ||
| [[Image:Umhang der Botaniker (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Botaniker (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Kaqemeex im Steinkreis der Druiden in Taverley | | Kaqemeex im Steinkreis der Druiden in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O7" c1="10N9" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | ||
| Zeile 213: | Zeile 217: | ||
| [[Image:Umhang der Runenbinder (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Runenbinder (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | | Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O57" c1="0N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | ||
| Zeile 221: | Zeile 225: | ||
| [[Image:Umhang der Meisterschmiede (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Meisterschmiede (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | | Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="17O29" c1="0S28" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | ||
| Zeile 229: | Zeile 233: | ||
| [[Image:Umhang der Titanen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Titanen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Yadech Starkarm in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erste Etage)<br> | | Yadech Starkarm in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erste Etage)<br> | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | ||
| Zeile 237: | Zeile 241: | ||
| [[Image:Umhang der Unberührbaren (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Unberührbaren (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Harlan südlich der Schafwiese in Lumbridge | | Harlan südlich der Schafwiese in Lumbridge | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="23O58" c1="2N52" /> |
|} | |} | ||
[[Category:Fertigkeitsratgeber]] | [[Category:Fertigkeitsratgeber]] | ||
Version vom 1. Dezember 2012, 14:33 Uhr
| Fertigkeit | Bez des Umhangs | Unverziert | Verziert | Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logo-abenteuer | Abenteuer | Umhang der Abenteurer | |
Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor |
| |
| Logo-angriff | Angriff | Umhang der Kriegsherren | |
|
Ajjat in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erdgeschoss) |
|
| Logo-baukunst | Baukunst | Umhang der Architekten | |
|
Immobilienmakler in Varrock, Falador, im Dorf der Seher oder Ardougne
|
|
| Logo-bergbau | Bergbau | Umhang der Geologen | |
|
Zwerg in der Gilde der Bergarbeiter in Falador |
|
| Logo-berserker | Berserker | Umhang der Gnadenlosen | |
|
Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | |
| Logo-beschwörung | Beschwörung | Umhang der Druiden | |
|
Stokufhex in Taverley |
|
| Logo-bognerei | Bognerei | Umhang der Bognermeister | |
|
Hickton im Bognereiladen von Catherby |
|
| Logo-diebstahl | Diebstahl | Umhang der Langfinger | |
|
Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley |
|
| Logo-fernkampf | Fernkampf | Umhang der Scharfschützen | |
|
Rüstzeug-Verkäufer in der Gilde der Fernkämpfer in Hemenster |
|
| Logo-fischen | Fischen | Umhang der Hochseefischer | |
|
Meister-Fischer in der Gilde der Fischer nördlich von Ardougne |
|
| Logo-funkenschlagen | Funkenschlagen | Umhang der Feuerteufel | |
|
Ignatius Vulkan im Wald südlich vom Dorf der Seher |
|
| Logo-gebet | Gebet | Umhang der Heiligen | |
|
Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville (Erste Etage) |
|
| Logo-gewandtheit | Gewandtheit | Umhang der Akrobaten | |
|
Käpt'n Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven |
|
| Logo-handwerk | Handwerk | Umhang der Handwerker | |
|
Handwerksmeister in der Gilde der Handwerker südwestlich von Falador |
|
| Logo-holzfällen | Holzfällen | Umhang der Axtschwinger | |
|
Wilfred nordwestlich von Falador im Wald |
|
| Logo-jagen | Jagen | Umhang der Großwildjäger | |
|
Jagd-Expertin im Feldip-Hügel Jagdgebiet |
|
| Logo-kerkerkunde | Kerkerkunde |
Umhang der Unterwelter Umhang der Kerkermeister |
|
Thok der Kerkermeister, südlich von Dämonheim |
| |
| Logo-kochen | Kochen | Umhang der Gaumenkenner | |
|
Chefkoch in der Gilde der Köche in Varrock |
|
| Logo-landwirtschaft | Landwirtschaft | Umhang der Großbauern | |
|
Martin der Meistergärtner auf dem Markt im Dorf von Draynor |
|
| Logo-lebenspunkte | Lebenspunkte | Umhang der Zähen | |
|
Oberschwester Tafani im Lazarett der Duell-Arena Al-Kharid |
|
| Logo-magie | Magie | Umhang der Hexenmeister | |
|
Robenladen-Besitzer in der Gilde der Magier in Yanille (Erste Etage) |
|
| Logo-pflanzenkunde | Pflanzenkunde | Umhang der Botaniker | |
|
Kaqemeex im Steinkreis der Druiden in Taverley |
|
| Logo-runenfertigung | Runenfertigung | Umhang der Runenbinder | |
|
Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor |
|
| Logo-schmieden | Schmieden | Umhang der Meisterschmiede | |
|
Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht |
|
| Logo-stärke | Stärke | Umhang der Titanen | |
|
Yadech Starkarm in der Gilde der Krieger in Burthorpe (Erste Etage) |
|
| |
Verteidigung | Umhang der Unberührbaren | |
|
Harlan südlich der Schafwiese in Lumbridge |
|


























