Fertigkeitsumhänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| [[Image:Umhang der Abenteurer - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Abenteurer - gross.png|50px]] | ||
| Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | | Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O29" c1="3N23" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Image:Umhang der Kriegsherren (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Kriegsherren (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Gilde der Krieger in Burthorpe | | Gilde der Krieger in Burthorpe | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| | | | ||
| [[Image:Umhang der Architekten (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Architekten (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| − | | Immobilienhändler | + | | |
| − | + | Immobilienhändler | |
| − | + | ||
| − | <rskarte | + | in Varrock, Falador, |
| + | |||
| + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="24O58" c1="9N43" /> | ||
| + | |||
| + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="16O56" c1="6N30" /> | ||
| + | |||
| + | | | ||
| + | Dorf der Seher oder Ardougne <br> <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="9O14" c1="10N37" /> | ||
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="6O10" c1="4N6" /> |
|- | |- | ||
| Zeile 47: | Zeile 53: | ||
| [[Image:Umhang der Geologen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Geologen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Gilde der Bergarbeiter in Falador | | Gilde der Bergarbeiter in Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O0" c1="5N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | ||
| Zeile 53: | Zeile 59: | ||
| Umhang der Gnadenlosen | | Umhang der Gnadenlosen | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Gnadenlosen (VZ) - gross.png|50px]] |
| Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | | Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | ||
| | | | ||
| Zeile 63: | Zeile 69: | ||
| [[Image:Umhang der Druiden (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Druiden (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Stokufhex in Taverley | | Stokufhex in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O13" c1="8N55" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | ||
| Zeile 71: | Zeile 77: | ||
| [[Image:Umhang der Bognermeister (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Bognermeister (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Hickton im Bognereiladen von Catherby | | Hickton im Bognereiladen von Catherby | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O56" c1="8N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | ||
| Zeile 79: | Zeile 85: | ||
| [[Image:Umhang der Langfinger (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Langfinger (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | | Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="14O0" c1="8N51" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | ||
| Zeile 87: | Zeile 93: | ||
| [[Image:Umhang der Scharfschützen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Scharfschützen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | | Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="7O4" c1="8N33" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | ||
| Zeile 95: | Zeile 101: | ||
| [[Image:Umhang der Hochseefischer (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Hochseefischer (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | | Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="5O23" c1="7N12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | ||
| Zeile 103: | Zeile 109: | ||
| [[Image:Umhang der Feuerteufel (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Feuerteufel (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher | | Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="8O27" c1="8N39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | ||
| Zeile 111: | Zeile 117: | ||
| [[Image:Umhang der Heiligen (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Heiligen (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville | | Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O54" c1="10N14" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | ||
| Zeile 119: | Zeile 125: | ||
| [[Image:Umhang der Akrobaten (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Akrobaten (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | | Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O28" c1="0N54" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | ||
| Zeile 127: | Zeile 133: | ||
| [[Image:Umhang der Handwerker (VZ) - gross.png|50px]] | | [[Image:Umhang der Handwerker (VZ) - gross.png|50px]] | ||
| Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | | Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O23" c1="3N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | ||
| Zeile 133: | Zeile 139: | ||
| Umhang der Axtschwinger | | Umhang der Axtschwinger | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Axtschwinger (VZ) - gross.png|50px]] |
| Nordwestlich von Falador im Wald | | Nordwestlich von Falador im Wald | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O59" c1="7N34" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | ||
| Zeile 141: | Zeile 147: | ||
| Umhang der Großwildjäger | | Umhang der Großwildjäger | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Großwildjäger (VZ) - gross.png|50px]] |
| Jagenexperte in den Feldip-Hügeln | | Jagenexperte in den Feldip-Hügeln | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="2O38" c1="7S39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | ||
| Zeile 153: | Zeile 159: | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Unterweltler.png|25px]][[Image:Umhang der Kerkermeister.png|25px]] |
| Thok, südlich von Dämonheim | | Thok, südlich von Dämonheim | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="31O23" c1="16N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | ||
| Zeile 161: | Zeile 167: | ||
| Umhang der Gaumenkenner | | Umhang der Gaumenkenner | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Gaumenkenner (VZ) - gross.png|50px]] |
| Gilde der Köche in Varrock | | Gilde der Köche in Varrock | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="21O57" c1="8N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | ||
| Zeile 171: | Zeile 177: | ||
| | | | ||
| Martin der Meistergärtner im Dorf von Draynor | | Martin der Meistergärtner im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="19O58" c1="2N53" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | ||
| Zeile 177: | Zeile 183: | ||
| Umhang der Zähen | | Umhang der Zähen | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Zähen (VZ) - gross.png|50px]] |
| Duel-Arena Al-Kharid | | Duel-Arena Al-Kharid | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="29O11" c1="3N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | ||
| Zeile 185: | Zeile 191: | ||
| Umhang der Hexenmeister | | Umhang der Hexenmeister | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Hexenmeister (VZ) - gross.png|50px]] |
| Gilde der Magier in Yanille | | Gilde der Magier in Yanille | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="4O46" c1="2S12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | ||
| Zeile 193: | Zeile 199: | ||
| Umhang der Botaniker | | Umhang der Botaniker | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Botaniker (VZ) - gross.png|50px]] |
| Kaqemeex in Taverley | | Kaqemeex in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O7" c1="10N9" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | ||
| Zeile 201: | Zeile 207: | ||
| Umhang der Runenbinder | | Umhang der Runenbinder | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Runenbinder (VZ) - gross.png|50px]] |
| Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | | Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O57" c1="0N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | ||
| Zeile 209: | Zeile 215: | ||
| Umhang der Meisterschmiede | | Umhang der Meisterschmiede | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Meisterschmiede (VZ) - gross.png|50px]] |
| Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | | Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="17O29" c1="0S28" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | ||
| Zeile 217: | Zeile 223: | ||
| Umhang der Titanen | | Umhang der Titanen | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Titanen (VZ) - gross.png|50px]] |
| Gilde der Krieger in Burthorpe | | Gilde der Krieger in Burthorpe | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | ||
| Zeile 225: | Zeile 231: | ||
| Umhang der Unberührbaren | | Umhang der Unberührbaren | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Unberührbaren (VZ) - gross.png|50px]] |
| Ratgeber für Kampf in Lumbridge | | Ratgeber für Kampf in Lumbridge | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="23O58" c1="2N52" /> |
|} | |} | ||
[[Category:Fertigkeitsratgeber]] | [[Category:Fertigkeitsratgeber]] | ||
Version vom 29. November 2012, 19:14 Uhr
| Fertigkeit | Bez des Umhangs | Verziert | Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logo-abenteuer | Abenteuer | Umhang der Abenteurer | |
Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor |
| |
| Logo-angriff | Angriff | Umhang der Kriegsherren | |
Gilde der Krieger in Burthorpe |
| |
| Logo-baukunst | Baukunst | Umhang der Architekten | |
Immobilienhändler in Varrock, Falador, |
||
| Logo-bergbau | Bergbau | Umhang der Geologen | |
Gilde der Bergarbeiter in Falador |
| |
| Logo-berserker | Berserker | Umhang der Gnadenlosen | |
Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | ||
| Logo-beschwörung | Beschwörung | Umhang der Druiden | |
Stokufhex in Taverley |
| |
| Logo-bognerei | Bognerei | Umhang der Bognermeister | |
Hickton im Bognereiladen von Catherby |
| |
| Logo-diebstahl | Diebstahl | Umhang der Langfinger | |
Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley |
| |
| Logo-fernkampf | Fernkampf | Umhang der Scharfschützen | |
Gilde der Fernkämpfer in Hemenster |
| |
| Logo-fischen | Fischen | Umhang der Hochseefischer | |
Gilde der Fischer nördlich von Ardougne |
| |
| Logo-funkenschlagen | Funkenschlagen | Umhang der Feuerteufel | |
Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher |
| |
| Logo-gebet | Gebet | Umhang der Heiligen | |
Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville |
| |
| Logo-gewandtheit | Gewandtheit | Umhang der Akrobaten | |
Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven |
| |
| Logo-handwerk | Handwerk | Umhang der Handwerker | |
Gilde der Handwerker südwestlich von Falador |
| |
| Logo-holzfällen | Holzfällen | Umhang der Axtschwinger | |
Nordwestlich von Falador im Wald |
| |
| Logo-jagen | Jagen | Umhang der Großwildjäger | |
Jagenexperte in den Feldip-Hügeln |
| |
| Logo-kerkerkunde | Kerkerkunde |
Umhang der Unterwelter Umhang der Kerkermeister |
|
Thok, südlich von Dämonheim |
| |
| Logo-kochen | Kochen | Umhang der Gaumenkenner | |
Gilde der Köche in Varrock |
| |
| Logo-landwirtschaft | Landwirtschaft | Umhang der Großbauern | Martin der Meistergärtner im Dorf von Draynor |
| ||
| Logo-lebenspunkte | Lebenspunkte | Umhang der Zähen | |
Duel-Arena Al-Kharid |
| |
| Logo-magie | Magie | Umhang der Hexenmeister | |
Gilde der Magier in Yanille |
| |
| Logo-pflanzenkunde | Pflanzenkunde | Umhang der Botaniker | |
Kaqemeex in Taverley |
| |
| Logo-runenfertigung | Runenfertigung | Umhang der Runenbinder | |
Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor |
| |
| Logo-schmieden | Schmieden | Umhang der Meisterschmiede | |
Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht |
| |
| Logo-stärke | Stärke | Umhang der Titanen | |
Gilde der Krieger in Burthorpe |
| |
| |
Verteidigung | Umhang der Unberührbaren | |
Ratgeber für Kampf in Lumbridge |
|


























