Fertigkeitsumhänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 170: | Zeile 170: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | | Martin der | + | | Martin der Meistergärtner im Dorf von Draynor |
| <rskarte c1="2N53" c2="19O58" xsize="250" ysize="150" zoom="0.7" /> | | <rskarte c1="2N53" c2="19O58" xsize="250" ysize="150" zoom="0.7" /> | ||
|- | |- | ||
Version vom 29. November 2012, 13:29 Uhr
| Fertigkeit | Bez des Umhangs | Verziert | Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logo-abenteuer | Abenteuer | Umhang der Abenteurer | |
Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor |
| |
| Logo-angriff | Angriff | Umhang der Kriegsherren | |
Gilde der Krieger in Burthorpe |
| |
| Logo-baukunst | Baukunst | Umhang der Architekten | |
Immobilienhändler in Varrock, Falador, Dorf der Seher oder Ardougne |
| |
| Logo-bergbau | Bergbau | Umhang der Geologen | |
Gilde der Bergarbeiter in Falador |
| |
| Logo-berserker | Berserker | Umhang der Gnadenlosen | Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | |||
| Logo-beschwörung | Beschwörung | Umhang der Druiden | Stokufhex in Taverley |
| ||
| Logo-bognerei | Bognerei | Umhang der Bognermeister | Hickton im Bognereiladen von Catherby |
| ||
| Logo-diebstahl | Diebstahl | Umhang der Langfinger | Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley |
| ||
| Logo-fernkampf | Fernkampf | Umhang der Scharfschützen | Gilde der Fernkämpfer in Hemenster |
| ||
| Logo-fischen | Fischen | Umhang der Hochseefischer | Gilde der Fischer nördlich von Ardougne |
| ||
| Logo-funkenschlagen | Funkenschlagen | Umhang der Feuerteufel | Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher |
| ||
| Logo-gebet | Gebet | Umhang der Heiligen | Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville |
| ||
| Logo-gewandtheit | Gewandtheit | Umhang der Akrobaten | |
Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven |
| |
| Logo-handwerk | Handwerk | Umhang der Handwerker | Gilde der Handwerker südwestlich von Falador |
| ||
| Logo-holzfällen | Holzfällen | Umhang der Axtschwinger | Nordwestlich von Falador im Wald |
| ||
| Logo-jagen | Jagen | Umhang der Großwildjäger | Jagenexperte in den Feldip-Hügeln |
| ||
| Logo-kerkerkunde | Kerkerkunde |
Umhang der Unterwelter Umhang der Kerkermeister |
Thok, südlich von Dämonheim |
| ||
| Logo-kochen | Kochen | Umhang der Gaumenkenner | Gilde der Köche in Varrock |
| ||
| Logo-landwirtschaft | Landwirtschaft | Umhang der Großbauern | Martin der Meistergärtner im Dorf von Draynor |
| ||
| Logo-lebenspunkte | Lebenspunkte | Umhang der Zähen | Duel-Arena Al-Kharid |
| ||
| Logo-magie | Magie | Umhang der Hexenmeister | Gilde der Magier in Yanille |
| ||
| Logo-pflanzenkunde | Pflanzenkunde | Umhang der Botaniker | Kaqemeex in Taverley |
| ||
| Logo-runenfertigung | Runenfertigung | Umhang der Runenbinder | Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor |
| ||
| Logo-schmieden | Schmieden | Umhang der Meisterschmiede | Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht |
| ||
| Logo-stärke | Stärke | Umhang der Titanen | Gilde der Krieger in Burthorpe |
| ||
| |
Verteidigung | Umhang der Unberührbaren | Ratgeber für Kampf in Lumbridge |
|


























