Fertigkeitsumhänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Bez des Umhangs | ! Bez des Umhangs | ||
! | ! | ||
| − | ! Verziert | + | ! Verziert |
! Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | ! Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | ||
! | ! | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Umhang der Abenteurer | | Umhang der Abenteurer | ||
| | | | ||
| − | | | + | | [[Image:Umhang_der_Abenteurer_-_gross.png|50px]] |
| Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | | Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O29" c1="3N23" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-angriff.png]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Umhang der Kriegsherren | | Umhang der Kriegsherren | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Kriegsherren (VZ) - gross.png|50px]] |
| Gilde der Krieger in Burthorpe | | Gilde der Krieger in Burthorpe | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-baukunst.png]] | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Umhang der Architekten | | Umhang der Architekten | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Architekten (VZ) - gross.png|50px]] |
| Immobilienhändler in Varrock, Falador, Dorf der Seher oder Ardougne | | Immobilienhändler in Varrock, Falador, Dorf der Seher oder Ardougne | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="24O58" c1="9N43" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="16O56" c1="6N30" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="9O14" c1="10N37" /> |
| − | <rskarte | + | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="6O10" c1="4N6" /> |
|- | |- | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| Umhang der Geologen | | Umhang der Geologen | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Geologen (VZ) - gross.png|50px]] |
| Gilde der Bergarbeiter in Falador | | Gilde der Bergarbeiter in Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O0" c1="5N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-berserker.png]] | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| | | | ||
| Stokufhex in Taverley | | Stokufhex in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O13" c1="8N55" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-bognerei.png]] | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| | | | ||
| Hickton im Bognereiladen von Catherby | | Hickton im Bognereiladen von Catherby | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O56" c1="8N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-diebstahl.png]] | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
| Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | | Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="14O0" c1="8N51" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fernkampf.png]] | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| | | | ||
| Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | | Gilde der Fernkämpfer in Hemenster | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="7O4" c1="8N33" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-fischen.png]] | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| | | | ||
| Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | | Gilde der Fischer nördlich von Ardougne | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="5O23" c1="7N12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-funkenschlagen.png]] | ||
| Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| | | | ||
| Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher | | Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="8O27" c1="8N39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gebet.png]] | ||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| | | | ||
| Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville | | Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="18O54" c1="10N14" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-gewandtheit.png]] | ||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| Umhang der Akrobaten | | Umhang der Akrobaten | ||
| | | | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Umhang der Akrobaten (VZ) - gross.png|50px]] |
| Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | | Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="11O28" c1="0N54" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-handwerk.png]] | ||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| | | | ||
| Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | | Gilde der Handwerker südwestlich von Falador | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O23" c1="3N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-holzfällen.png]] | ||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| | | | ||
| Nordwestlich von Falador im Wald | | Nordwestlich von Falador im Wald | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O59" c1="7N34" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-jagen.png]] | ||
| Zeile 141: | Zeile 141: | ||
| | | | ||
| Jagenexperte in den Feldip-Hügeln | | Jagenexperte in den Feldip-Hügeln | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="2O38" c1="7S39" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kerkerkunde.png]] | ||
| Zeile 153: | Zeile 153: | ||
| | | | ||
| Thok, südlich von Dämonheim | | Thok, südlich von Dämonheim | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="31O23" c1="16N48" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-kochen.png]] | ||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| | | | ||
| Gilde der Köche in Varrock | | Gilde der Köche in Varrock | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="21O57" c1="8N52" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-landwirtschaft.png]] | ||
| Zeile 169: | Zeile 169: | ||
| | | | ||
| Martin der Meistegärtner im Dorf von Draynor | | Martin der Meistegärtner im Dorf von Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="19O58" c1="2N53" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-lebenspunkte.png]] | ||
| Zeile 177: | Zeile 177: | ||
| | | | ||
| Duel-Arena Al-Kharid | | Duel-Arena Al-Kharid | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="29O11" c1="3N30" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-magie.png]] | ||
| Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| | | | ||
| Gilde der Magier in Yanille | | Gilde der Magier in Yanille | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="4O46" c1="2S12" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-pflanzenkunde.png]] | ||
| Zeile 193: | Zeile 193: | ||
| | | | ||
| Kaqemeex in Taverley | | Kaqemeex in Taverley | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="15O7" c1="10N9" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-runenfertigung.png]] | ||
| Zeile 201: | Zeile 201: | ||
| | | | ||
| Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | | Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="20O57" c1="0N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-schmieden.png]] | ||
| Zeile 209: | Zeile 209: | ||
| | | | ||
| Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | | Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="17O29" c1="0S28" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-stärke.png]] | ||
| Zeile 217: | Zeile 217: | ||
| | | | ||
| Gilde der Krieger in Burthorpe | | Gilde der Krieger in Burthorpe | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="12O52" c1="12N6" /> |
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | | align="center" | [[Image:Logo-verteidigung.png]] | ||
| Zeile 225: | Zeile 225: | ||
| | | | ||
| Ratgeber für Kampf in Lumbridge | | Ratgeber für Kampf in Lumbridge | ||
| − | | <rskarte | + | | <rskarte zoom="0.7" ysize="150" xsize="250" c2="23O58" c1="2N52" /> |
|} | |} | ||
Version vom 29. November 2012, 13:23 Uhr
| Fertigkeit | Bez des Umhangs | Verziert | Für 99.000 (120.000 für den Umhang der Kerkermeister) Goldmünzen erhältlich bei: | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logo-abenteuer | Abenteuer | Umhang der Abenteurer | |
Weiser, alter Mann im Dorf von Draynor |
| |
| Logo-angriff | Angriff | Umhang der Kriegsherren | |
Gilde der Krieger in Burthorpe |
| |
| Logo-baukunst | Baukunst | Umhang der Architekten | |
Immobilienhändler in Varrock, Falador, Dorf der Seher oder Ardougne |
| |
| Logo-bergbau | Bergbau | Umhang der Geologen | |
Gilde der Bergarbeiter in Falador |
| |
| Logo-berserker | Berserker | Umhang der Gnadenlosen | Kuradal in Kuradals Verlies in der uralten Höhle | |||
| Logo-beschwörung | Beschwörung | Umhang der Druiden | Stokufhex in Taverley |
| ||
| Logo-bognerei | Bognerei | Umhang der Bognermeister | Hickton im Bognereiladen von Catherby |
| ||
| Logo-diebstahl | Diebstahl | Umhang der Langfinger | Martin Thwait im Keller des Räuberhorts in Taverley |
| ||
| Logo-fernkampf | Fernkampf | Umhang der Scharfschützen | Gilde der Fernkämpfer in Hemenster |
| ||
| Logo-fischen | Fischen | Umhang der Hochseefischer | Gilde der Fischer nördlich von Ardougne |
| ||
| Logo-funkenschlagen | Funkenschlagen | Umhang der Feuerteufel | Ignatius Vulcan im Wald südlich vom Dorf der Seher |
| ||
| Logo-gebet | Gebet | Umhang der Heiligen | Bruder Jered im Kloster westlich von Edgeville |
| ||
| Logo-gewandtheit | Gewandtheit | Umhang der Akrobaten | |
Käpt'än Izzy Ohnebart in der Gewandtheitsarena Brimhaven |
| |
| Logo-handwerk | Handwerk | Umhang der Handwerker | Gilde der Handwerker südwestlich von Falador |
| ||
| Logo-holzfällen | Holzfällen | Umhang der Axtschwinger | Nordwestlich von Falador im Wald |
| ||
| Logo-jagen | Jagen | Umhang der Großwildjäger | Jagenexperte in den Feldip-Hügeln |
| ||
| Logo-kerkerkunde | Kerkerkunde |
Umhang der Unterwelter Umhang der Kerkermeister |
Thok, südlich von Dämonheim |
| ||
| Logo-kochen | Kochen | Umhang der Gaumenkenner | Gilde der Köche in Varrock |
| ||
| Logo-landwirtschaft | Landwirtschaft | Umhang der Großbauern | Martin der Meistegärtner im Dorf von Draynor |
| ||
| Logo-lebenspunkte | Lebenspunkte | Umhang der Zähen | Duel-Arena Al-Kharid |
| ||
| Logo-magie | Magie | Umhang der Hexenmeister | Gilde der Magier in Yanille |
| ||
| Logo-pflanzenkunde | Pflanzenkunde | Umhang der Botaniker | Kaqemeex in Taverley |
| ||
| Logo-runenfertigung | Runenfertigung | Umhang der Runenbinder | Larriar in der Gilde der Runenfertiger im Turm der Magier oberste Etage - südlich vom Dorf Draynor |
| ||
| Logo-schmieden | Schmieden | Umhang der Meisterschmiede | Thurgo nördlich der Schlammspringerbucht |
| ||
| Logo-stärke | Stärke | Umhang der Titanen | Gilde der Krieger in Burthorpe |
| ||
| |
Verteidigung | Umhang der Unberührbaren | Ratgeber für Kampf in Lumbridge |
|


























